Религия, вера
Нужно ли знать истинному верующему истинную историю своего государства? И того что от него сейчас осталось?
Такое впечатление что верующим пофиг...где они живут сами того не знают не ведают как во сне словно...что это за общественное объединение ну вообще не в зуб ногой...
Истинную историю мало кто знает.
Для чего верующему в раю, допустим там, такие знания?
Это нужно знать людям, занимающимся внутренней и внешней политикой, чтобы не повторять ошибок прошлого.
Ведь учителю пения не нужно знать устройство ядерного реактора, надеюсь.
Как говорил персонаж другой сказки, Шерлок Холмс, не нужно забивать свою память бесполезной информацией. Достаточно хорошо знать, что относится к твоей специальности и лишь иметь примерное представление обо всё остальном.
Верующим нужно знать заповеди своего божества, чтобы, не дай бог, их не нарушить именно там, на небесах.
Здесь, на земле ещё есть шанс покаяться по этой религии и пойти по пути "истины".
А там, на небе, нарушителю грозит суровое наказание.
Козырять не нужно. Это просто нужно знать и следовать этому.
Но каждая специальность здесь может как-то пригодиться там.
Верующие в Христа готовятся для царства небесного а грешный мир и земля сгорят , поэтому большое внимание этому миру и уделять не нужно
Александр ********
и че тогда православные на войну ходят? Батюшка вон погиб уже...зачем??? не ходите НЕ УДЕЛЯЙТЕ ВНИМАНИЕ... готовтесь в иной мир...
Бекболот Бакиров
Христос призывал положить душу свою за други своя , вот верующие и исполняют заповедь Христа
Кто веру имеет тому все горизонты познания доступны.
Человек должен знать историю своей нации хорошо, а мировую историю на удовлетворительном уровне.
Не уважая свою нацию нет уважения к другим.
Не историей верующий живет , а Заповедью Христа.
о каких верующих речь? Верующие бывают разные.
в этой стране история каждый раз переписывается..... уж не знаешь, чего ждать....
Истинная история нам недоступна. Ее постоянно переписывают в угоду власть имущим.
да, верующие не лезут в политику. Они знают, что у Бога сверху границы между государствами не видны.
Истинно верующие - на стороне Царства Бога, его подданные
"в зуб ногой", это истинная история этого государства, верующий волит царства божьего на земле, как и на небеси
Даже историки ее не знают, каждый год какие-то новые гипотезы.
Необязательно
Истинные верующие отлично знают историю своего государства. И ни сколько не сомневаются, что жизнь в нем будет приносить нескончаемое наслаждение и радость.
верующему надо знать историю и путь Иисуса Христа. Надо знать Евангелия и Писание.
Государство-оно сегодня есть, завтра его уже нет.
Где у верующего братья и сестры по вере-там и его Родина.
Верующие с уважением относятся к любой гос.власти и старательно исполняют законы государства, в котором живут. При этом если законы страны противоречат божьим, то в приоритете исполнение божьих законов.
Александр ********
Пенсию ты тоже будешь получать от СВОЕЙ РОДИНЫ БРАТЬЕВ И СЕСТЕР?????????????
не это делает его верующим
Ислам . Государства временные , проходящие .
Истинному верующему необходимо знать истинную историю пророков и посланников - учителей Всевышнего Аллаха , - Адама , Ноя , Авраама , Исмаила , Исхака , Якуба , Иосифа , Моисея , Давида , Соломона , девы Марии и её матери , , Иисуса , Мухаммада , мир Всем .
Вместе с ними и их последователями он будет вечно жить в Небесном Огромном Рае , в следующей жизни вечной .
Желательно, но не обязательно
по собственному интересу.