просто одно эго охотно учиться второе нет. .
отличить просто если знаешь характеристики обоих. .
Религия, вера
Согласно ведическим писаниям, существует ложное эго и истинное эго. Вы умеете их в себе отличить и как?
их чего фрейд написал
Ложное эго управляется умом, который потакает чувствам. Понятия истинного эга в Ведах нет. Есть понятие Разум, который мы предпочитаем не слышать, к сожалению.
Мне веды не авторитет =)))
Это, наверное, вольный "перевод" "от Бога" или "от дьявола"?
Если трезво поразмыслить, наверное. отличить можно.
Нет, пока не умею.
конечно.. как ни больно вытаскивать занозу, а не вытащить ещё хуже.. Это с другой Веды - Gajalov.в общественном есть другое определение: Самодисциплина ущемляет оберегая чужое, этим сохраняет своих.
конечно могу, истинное эго мне не доступно, а все остальное ложное
К истинному эго относится только душа. И воспринять душу опытным путём невозможно, так как она имеет духовную природу. Однако её присутствие можно воспринять по наличию сознания. Как свет солнца воспринимается, хотя солнце находится за тучами. Ложное эго это представления о самом себе не связанные с душой (я человек, я сын, я спортсмен, я учёный) . Отличить ложное эго от истинного можно только изучив науку о душе. 2-3 Глава Бхагавад Гиты. А вообще мы все находимся на платформе ложного эго, пока отождествляем себя с материальным телом.
Это не верно они пишут. Под эго подразумевается личность человека. Лукавые люди бывают двуличные.
Напомните, где об этом написано? Я не очень хорошо поняла смысл вопроса, но к ведическим писаниям отношусь с глубоким уважением, хотела бы прочесть об этом поподробнее.