Религия, вера

			Кто из вас смогбы отличить ложное Евангелие от истинного? По каким признакам можно это сделать?
все истинные евангелия уже давно в библии.

							Дык рецепт-то известен: собрать Съезд (пардон, Вселенский Собор) , вынести на него предложение Политбюро (Конклава или как тогда это называлось) - и проголосовать!
Текущая редакция Программы и Курса (пардон, Евангелий) ведь именно так была отобрана из предложенных апокрифов, разве нет?

исследовать пророков...

							Может нужно капнуть на него серной кислотой?...

							могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.. .
Обращаясь к закону и откровению.
Истинное - в Библии.

							Обращаясь к закону и откровению.
Истинное - в Библии.
Все что создано, уже ложно, коли создано на Вере, без основания.

							Если там есть отпечатки пальцев Ясписа значит истинное. Остальные ложные.

							Яся я за тобой соскучился шо капец)) )
Ты прям звезда -видео, радио. .

Ответ. Евангелие богодуховенно !!!Букофка в букофку. И типа нет ошибок и не переписывалось.
А хула на духа и его слово не прощается.

							Ты прям звезда -видео, радио. .
А Вы говорите Компартия была плоха.. .
Она тоже была политическая. . А политика, это спекуляция доверием и памятью населения.. .

									Rita Casian
								Ты что не в курсе что это шут?
											а Я какой ложный или в натуре!!!

							Традиционным церковным способом: поджечь или бросить в воду.
Если сгорит - значит ложное, если не потонет - значит дерьмо.

Наверное тот кто писал их по словам апостолов через много лет....

							у моей собаки спросить

							Они все одинаковые и отличают их только люди, определив по своим личным соображениям, что можно читать, а что нет.

							По плодам узнавайте - то есть по христианским общинам и христианам

							В Евангелие нет нужды, когда человек обратится к чистому преданному служению Богу.

							В оригинале, нет ничего про троицу.

							Может я бы и могла. Признаки- это мое познание в этой области.

							Христианин знает ответ на вопрос: ЧТО ЕСТЬ - ИСТИНА?

							Человек имеющий разум не когда не чему не поверит. Главное знание а верить можно хоть вочто! Вот когда наука разоблачит весь абсурд всех религий и тогда и мошенников таких как вы не будет и больных меньше станет

							Здравый смысл лучший индикатор.

							обратиться к знающим людям