Религия, вера
Истинные ученики Иисуса: как Вы отличите их от всех остальных? По каким признакам?
Они живут по всей Земле, и могут принадлежать любой конфессии, религии, деноминации? Или они в определенной религии только? Каковы их качества? Как они поклоняются Богу?
в разных религиях есть истинно верующие
и вне религии
они не судят других
не считают себя лучше
в них нет ненависти и гордыни
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом
судите, таким будете судимы; и какою мерою
мерите, такою и вам будут мерить.
(Матф. VII, 1,2).
и вне религии
они не судят других
не считают себя лучше
в них нет ненависти и гордыни
мерите, такою и вам будут мерить.
(Матф. VII, 1,2).
Истинный ученик прежде всего сам по себе..
Все мы Люди и живём под одним небом!
я умею отличать врагов Иисуса
Очень трудно отличить.
По определению ученики Христовы -это ближайшие ученики -12 апостолов, и ещё 70 избранных.
Если же искать учеников, кроме этих 82, то думаю вполне можно назвать учениками святых,
мучеников -которые полностью неуклонно следовали заповедям Евангельским, и отдали свою
жизнь за Христа.
Таких можно назвать тысячи, тясяч. Среди них известные в России и во всем мире -
Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Ксения Петербургская, Мария Египетская, Георгий
Побеносец, мч. Варвара и многие многие другие.. .
Они безпрекословно, не раздумывая исполнили слова Христовы:
если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
(Евангелие от Матфея, 16:24)
жизнь за Христа.
(Евангелие от Матфея, 16:24)
Ииусус агент, засланный казачек... дал людям 10 запретов, зная, что запретный плод сладок...
Пьяный в говно, но нисколько не получающий от этого удовлетворения, например, там по глазам видно: истинный, просто обосрался. На самом деле примеров может быть масса, общее одно, ему плохо от греха.
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр. 10:26,27)
Но я всё таки верю, что Господь вступится за своих детей.... потерявшихся.
(Евр. 10:26,27)
Если буквально, то даже ученые не уверены был ли Иисус Христос на самом деле. А об учениках то вообще речи нет А вот если о истинно верующих, так это совсем другое дело.
Качества? Они смиренны. Нет ничего выше смирения. Хоть исполни все заповеди, но не приобретя смирения-грош тебе цена и ты перед Богом полный ноль.
Богу они не поклоняются. Они Бога любят.
Из библии? Будьте же совершенны-как совершенен Отец ваш есть. А Бог и есть высшее смирение и абсолютная любовь.
Пример? Христос. Читаем Новый завет.
Настоящие ученики Иисуса сидят в Иерусалиме и куют деньгу.
А кто бегает по всей земле - просто повелись...
По молчаливым глазам!!!
Для веры не надо храмов.
Для религии это абсурд!
А Библия создана религиозными деятелями они за это не только деньги получили.
Ученики Иисуса называли себя назареями.. . но их убили христиане.
Христос в переводе - помазанник, а не Бог!
Для религии это абсурд!
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(От Иоанна 13:35) «Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками. 9
Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. » (ИОАННА 15:8).
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (от Матфея 28 18:20) «БУДЕТЕ мне свидетелями.. . до края земли» (Деян. 1:8)
"14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. от Матфея 24:14" -----«Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах» . Чтобы угождать Богу, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «делающими беззаконие» (Матфея 7:21—23) ---
"Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(От Матфея 22:36)
сия есть первая и наибольшая заповедь;
(От Матфея 22:36)
Только в Христианстве. Все Христиане держатся символа веры.
У меня нет такого предназначения - отличать настоящих учеников от ложных, я считаю, что все люди созданы по образу и подобию Божьему и каждый, если бы очень захотел, мог бы стать святым, но это очень трудно, кто-то прилагает к этому усилия, а кто-то нет, а у кого-то само-собой получается вести себя по-божески...
У Иисуса было двенадцать учеников. Всего. Все жили в одной стране, были одной нации. Одной религии. И это было давно.
Это может определить тот, кто видел и познал Истину)
Судя по Писанию, Истины - Бога никто не видел, поэтому любой из чел желающий это сделать (определять истинного) или глупец или больной)) )
"Как горю я желанием достичь этого Мрака, дабы неведением и невидением узреть и познать Того, Кто превосходит созерцание и познание даже в невидении и в неведении! Ведь истинное познание, созерцание и сверхъестественное славословие Сверхъестественного – это именно неведение и невидение, достигаемое (постепенным) отстранением от всего сущего, наподобие того, как ваятели, вырубая из цельного камня статую и устраняя все лишнее, что застилало чистоту ее сокровенного лика, тем самым только выявляют ее утаенную даже от себя самой красоту. И полагаю, что при славословии Сверхъестественного отрицательные суждения предпочтительнее положительных, поскольку утверждая что-либо о Нем, мы тем самым от самых высших свойств Его постепенно нисходим к познанию самых низших, тогда как отрицая мы восходим от самых низших к познанию самых изначальных; таким образом, мы отказываемся от всего сущего ради полного ведения того неведения, которое сокрыто во всем сущем от всех, кто хотел бы познать его, и ради созерцания того сверхъестественного Мрака, который сокрыт во всем сущем от тех, кто хотел бы узреть его. "
Дионисий Ареопагит
"Чем больше открывается пред человеком высота Божия, тем более он познает свое ничтожество. Чем глубже входит человек в познание Бога, тем более считает себя невеждой"
Макарий Египетский
Не язык мудреца ценен у Бога, но мысль.
Да будут слова верных немногочисленны, дела же обильны.
Дионисий Ареопагит
Макарий Египетский
Не язык мудреца ценен у Бога, но мысль.
Юрик Пискарев
по плодам узнаете их:)
если делает человек от доброго сердца , то и плоды его добрые
от злого злые.
ВОТ ВАС ХОТЯ БЫ ВЗЯТЬ ПРИКАСАЕТЕСЬ К ЛЮДЯМ И ПОРТИТЕ ИХ, ДЕЛАЮТСЯ ОНИ БОЛЕЕ САМОЛЮБИВЫМИ И ЖЕСТОКИМИ, без жалостными..
И ничего плохого вроде не говорите, а плоды ваши сами за себя говорят...
от злого злые.
1.Они НЕ могут "принадлежать любой конфессии, религии, деноминации" или к "определенной религии только".
2.Иоан. 13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
3.Матф. 16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
4.1Иоан. 2:5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
Они учат любви, ибо Бог есть любовь. ) Удачи)
Если будет между ними любовь!
им нет определений.. . и понять их можно только по делам.. . ибо "по плодам узнаете их... "
Да, жиды живут пол всей Земле. Расплодилось их неимоверное количество
и везде они хотят править Миром. А Иисус их бог, которого они навязывают нам.

Иисусовы люди отличаются по кресту, что здесь еще дополнять, глупость какая-то.
Четыре страницы и никто не смог дать точного как я ответа.
По делам их, узнавайте их.
Но для этого надо знать Слова и Дела Христа, чтобы сравнивать любую верующую душу с Учителем.
очень просто с учеником Иисуса всегда два ангела в белых халатах ...у одного шприц в руке у другого смирительная рубашка
Проще узнать по плодам, а по вероисповеданию трудно определить.
"Не веровали те, которые говорили: "Ведь Аллах - Мессия, сын Марйам".А Мессия сказал: "О сыны Исраила! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему! "Ведь, кто придаёт Аллаху сотоварищей, тому Аллах запретил рай. Убежищем для него - огонь, и нет для неправедных помошников. "
Коран, Сура5,Аят76(72)по пер. Крачковского.
УЧЕНИКОВ ИИСУСА ХРИСТА, ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК 20,ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ! Согласитесь, на 7 миллиардов людей, это очень мало. УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА НИ К КАКОЙ КОНФЕССИИ НЕ ОТНОСЯТСЯ! УЧЕНИК ИИСУСА ХРИСТА относится ТОЛЬКО К ДУХОВНЫМ УЧЕНИКАМ ИИСУСА ХРИСТА! Основным качеством УЧЕНИКА ИИСУСА ХРИСТА является СТРЕМЛЕНИЕ ПОМОЧЬ И ДРУГИМ ЛЮДЯМ ВСТАТЬ НА ПУТЬ УЧЕНИЧЕСТВА. УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА ПОКЛОНЯЮТСЯ БОГУ ТОЛЬКО ОДНИМ СПОСОБОМ - ЖИВУТ ДУХОВНОЙ/НЕ РЕЛИГИОЗНОЙ/ ЖИЗНЬЮ - В ЧИСТОТЕ! Никто не может достигнуть РАЯ, ЕСЛИ НЕ ДОСТИГНЕТ АБСОЛЮТНОЙ ЧИСТОТЫ! Даже самый маленький грех, В РАЮ БУДЕТ КАК СТОПУДОВАЯ ГИРЯ. А обоснованием этого ответа являются слова ИИСУСА ХРИСТА: "НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ. " А НЕ ЧЕРЕЗ ПОПОВ И НАСТАВНИКОВ СЕКТ!
Вероника, моё почтение! Вы зря вот так... опять за своё: "...на основании Библии". Логически получается, что не читавший Библии НЕ МОЖЕТ АПРИОРИ знать качества учеников Иисуса. А если он слеп? а если читать не умеет? Дискриминация-с.. .
А вообще - чтобы узнать среди животных истинного бегемота, надо, чтобы хотя бы кто-то из ныне живущих его видел - за две тысячи лет вид бегемота мог измениться до неузнаваемости.. .
Примечательно, что далеко не всегда животное, кричащее направо и налево: "Смотрите! Смотрите! Я - истинный бегемот! " - на самом деле является таковым...
Ильсур Абдуллин
Добрый день) Если знаете пишите, тут вопрос в том, что только в Слове Бога сам Бог описал Своих учеников. Но если у вас есть другие источники, пишите, я рада почитаю) А насчет слепых есть специальные Библии, чтобы читать пальцами, никакой дискриминации)
Здравствуйте! Истинный ученик тот, кто не ведает, что он уже сравнён и приравнён Богом к Ангелам Небесным, но продолжает молиться и каяться и причащаться Святых Даров Христа! Мы все от мала до велика возлюбленны Богом, но только Ему выбирать достойных. Аппостолы тоже были учениками, а ныне возглавляют Войско Царства Небесного, нам надо брать с них пример. А, Господь уже знает, кто будет таким же воином Христа и защитником веры православной-ибо только эта вера, наше наследие, наше будущее, наша душа, и наш Господь.
Привет. Прочитал внимательно все ответы. Вот же знатоки, хотя и называют себя христианами! "Там, где двое или трое соберутся во имя Мое, там Я среди них". Все, точка. Если Иисус Бог, то он там, где есть хотя бы двое искренне верующих. Или он не может внушить вопрошающим мысли Истины? Или ему просто не нравятся тру сложения перстов там или ритуальная униформа? Так что любую христианские конфессию, деноминацию, секту (где, разумеется, не признают богом лидера) можно смело "истинными учениками" -- в противном случае Иисус просто врал.
1. Они живут по всей Земле, и могут принадлежать любой конфессии, религии, деноминации? Или они в определенной религии только?
Ответ : ученики Иисуса Христа, могут жить по всей Земле, но принадлежать к любой конфессии - не могут (на мой взгляд) .
Если мы говорим о библейском Боге, то он ВСЕГДА стремился, причем успешно, собрать своих поклонников вместе. Это и пример израильского народа и пример первых христиан. Причиной большого количества христианских конфессий является их несогласие друг с другом в каких-то вопросах. И часто это различие становится причиной горячих споров. Не могут быть правы все, притом что все друг с другом не согласны. Истинных учеников Иисуса должно отличать единство, именно об этом, о единомыслии горячо молился наш Господь незадолго до казни ( Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино.... Иоан. 17:20-21).
Именно об этом умолял вдохновленный Богом ап. Павел, он даже написал, что это является условием того чтобы с христианами был Бог ( Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте ЕДИНОМЫСЛЕННЫ, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами.. . 2Кор. 13:11). Хотя у христиан могут быть разные мнения по каким-то вопросам, но что касается служения Богу, то у них должно быть полное согласие ( Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.. . 1Кор. 1:10).
Именно так и было у первых христиан, руководство они получали из одного источника, это была группа из старейшин и апостолов. Они принимали важные решения касающиеся поклонения Богу и эти постановления рассылались по всем группам христиан.
2.Каковы их качества?
Ответ : Это, безусловно, плод духа ( Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.. . Гал. 5:22-23)
Конечно не все христиане могут проявлять его в равной мере, это зависит от степени духовного роста. Кроме того, в силу человеческого несовершенства, даже духовно зрелые могут проявить не совсем христианские качества (тому пример конфликт между ап. Павлом и Варнавой ). Но если говорить о группе, то они должны отличаться проявлением качеств описанных в письме к Галатам.
3.Как они поклоняются Богу?
Ответ : Здесь можно очень много написать, но я скажу только об одном. При всем моём уважении лично к Вам, хочу сказать, что я категорически против того, что христиане должны поклоняться Иисусу Христу и святому духу Бога. За те 13 лет, что я изучаю Библию, я не смог встретить ничего по-настоящему убедительного для того чтобы поклоняться троице. Это моё твердое убеждение и, читая Библию, я вижу что в ней всё против поклонения кому-то кроме того Бога, которому изначально поклонялись патриархи, евреи и сам Иисус Христос.
2.Каковы их качества?
3.Как они поклоняются Богу?
Они в Церкви Христовой православной. В Никео-Константинопольском символе веры есть слова: "Верую.. . во единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь".
Православная Церковь имеет бесспорное отличие от лжецерквей в 3-х моментах:
1) Только Она началась в I-ом веке. Все секты возникли позже.
2) Только Она была основана Христом и не имеет других основателей. Все остальные церкви были основаны каким-то человеком.
3) Только Православие ни от кого не отделялось. Все течения так или иначе отделились от Него.
Так, лютеранство пошло от Лютера с 1617 г. ; англиканство - от короля Генриха с 1539 г. ; баптизм - от Шторха и Фомы Мюнцера с 1521 г. ; адвентизм - от Мюллера с 1831 г. ; толстовщина - от Льва Толстого с 1881 г. ; католичество - от епископа римского с 1054 г. ; филаретовство или же "Киевский патриархат" - от Филарета с 1991 г. и т. д. Различных псевдохристианских течений и организаций сейчас в мире насчитывается более чем 20 000, несмотря на то, что Писание строго предупреждает о грехе разделения и грозит большими наказаниями.
Ап. Иуда пишет: "...в последнее время появятся наглые ругатели.. . это люди отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа" (18-19 ст) . Рим. 16:17: "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них". Писание говорит очень гневно о разделениях, и в истории Церковь очень серьезно относилась к разделениям и ересям, не так. Христос пророчествовал: "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там - не верьте... " (Мф. 24:23)
Кроме учения о неодолимости и непрерывности Церкви, Писание нам говорит, что Она едина, одна. Христос говорил о создании одной, а не множества церквей и молил Отца о единстве Церкви: "...чтобы они были едино, как и Мы". Также и Ап. Павел пишет: "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф. 4:5) и кроме этого велел: "...будьте единодушны и единомышленны" (Рим. 12:16; Фил. 2:2).
Христова Церковь вечна и неодоленна:
«Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют (Матф. 16, 18).
«Как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его? » (Матф. 12, 29). Церковь есть «дом Божий (1 Тим. 3, 15), «а Христос - как Сын в доме Его» (Евр. 3, 6). Христос непобедим (Иоан. 16, 33; Откр. 1, 18), следовательно, никто не расхитит и дома Божия - Церкви Христовой.
Церковь непрерывна:
«и се, Я с вами во все дни до скончания века» (Матф. 28, 20).
Богу «слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века» (Ефес, 3, 21).
Церковь сокрыться не может:
«Не может укрыться город, стоящий на верху горы»... (Матф. 5, 14).
«для того-ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд, или под кровать? Не для того-ли, чтобы поставить ее на подсвечнике? » (Марк. 4, 21) (ср. Лук. 11, 33).
Церковь Христова безусловно одна:
Христос сказал: «Я создам Церковь Мою» , значит, одну, а не много (Матф. 16, 18
Христос - Глава Церкви, и у одной головы может быть только одно тело: «одно тело и один дух.. . Один Господь, одна вера».. . (Ефес. 1, 22; 4, 4-6).
Единая, истинная, непрерывная от Сошествия Св. Духа, никогда не скрывавшаяся, неодолимая Церковь - есть Церковь Православная.
Она одна создана Господом Спасителем и, кроме ее, другой не может быть.
Господь молился о сохранении этого единства:
«Да будут все едино».. . (Иоан. 17, 21).
Сектанты только по внешности любезны, а внутри - слугн диавола:
«Лжеапостолы, лукавые делатели принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды: но конец их будет по делам их» (2 Кор. 11, 13-15).
Христова Церковь вечна и неодоленна:
Церковь непрерывна:
Церковь сокрыться не может:
Церковь Христова безусловно одна:
они уклоняются от пустых и бессмысленных споров
Ильсур Абдуллин
это единственное отличие которое вы знаете?)
УЧЕНИКИ ХРИСТА-те, кто готовы предстать пред Богом с «сердцем сокрушенным и смиренным» (Пс 50.19), моля Его «сотворить им сердце чистое» (Пс 50.12
Они открыли Ему своё сердце. ЧТОБЫ ОН поселился там и руководил ПОЛНОСТЬЮ ими, чтобы стали они Душою Живою. , водимою Духом, но не Разумом.
ОТ ДРУГИХ . ИЩУЩИХ БОГА отличаются только СВОИМ УЧИТЕЛЕМ. Но любой искренний ищущий любой другой конфессии практически проходит ОДИН И ТОТ ПУТЬ: "Возлюби Бога своего всем сердцем... ", очищение Души от пороков главное- от Эго И ЕДИНЕНИЕ С БОГОМ, . осознав, что "я и Отец Мой - Одно", а также своё единство со всеми Душами и все Творением Господа.
Бог ожидает, что весь Его народ будет жить по Его заповедям. Бог есть Высшее Благо и Высшая Чистота. Мы эгоистичны, своевольны и непокорны. Наш грех неизбежно отделяет нас от всесвятого Бога. Нам нужен способ, с помощью которого мы могли бы преодолевать эту пропасть.
"Люби ближнего твоего, как самого себя" (19,18). Впоследствии этими словами Иисус Христос выразил суть всего Закона (Мк. 12,31).
С Любви начни!
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумом твоим, и всею крепостью твоею". "Имеющий Сына Божия, - говорит Иоанн, - имеет жизнь". "Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день" (Иоан. 6:54).
С Любви начни!
Столько не живут, однако. да и исус был приличным балаболом, он своим дружбанам еще при их жизни обещался возвернуться, но обманул подло, как, впрочем, обманывают своих адептов все религии.
Если ты поверишь Христу, то получишь от него «власть наступать на змей (ну, к примеру, на кобру или, там, гюрзу ), и на скорпионов, и на всю силу вражию (!), и ничто не повредит вам» (Лука 10:19). «Уверовавших в Христа будут сопровождать знамения:.. . будут брать (голыми руками) змей; и если что смертоносное (ну, к примеру, цианистый калий, или сто грамм барбиталлу, или 98 % серную кислоту) выпьют, не повредит им» (Марк 16:17, 18).
Верующие! Не слушайте Христа: на змей и скорпионов не наступайте, в руки не берите, смертоносного не пейте! Не принимайте все советы Христа всерьез!
Ильсур Абдуллин
это сказано образно о зле, которого нам не стоит бояться) Ученики Христа действительно не боятся сатаны)) Так то Волчек
Все истинные ученики Иисуса давно померли, 2000 лет прошло...
Доброго дня - самый красивый цветочек на РВ. Истинные - а какие они, какая она эта истина?
Истина известна лишь Всевышнему. Человек же в силу своего склада ума, своей греховности, истину ниспосланную нам в откровениях (через пророков) превращает в точку зрения, а она у каждого своя.
А вот последователей учения о нашем Создателе их отличить не сложно. Они источают добро, милосердие, любовь, справедливость, помогают как угнетенным так и угнетателям ибо они Богобоязненны. Мир Вам и благословение Всевышнего.

Ильсур Абдуллин
Доброго дня)
Без всяких сопливых предисловий, я просто верю и все.
Истинные христиане верят, что Библия - это Слово Бога. Истинные христиане проповедуют Царство Бога (Матфея 24:14 ) Последователи Иисуса не имеют НИЧЕГО ОБЩЕГО с этим миром (Иоанна 17:16, 18:36 ) Истинные христиане прославляют Божье имя! (Иоанна 17:26 Рим 10:13-14, Матфея 6:9 ) И конечно не берут в руки оружие. ( Исаия 2:4 )
Никак.
знание Истины и человек не совместимы. человек может верить в то что видит Истинных учеников и возможна эта вера и помет им быть/стать истинными
А истинные ли они скажет сам Иисус ...наверно
Я считаю Истиными учениками Иисуса, как раз по слову Библии Собор 12 Апостолов святых. А остальные-мы наверное до них немножко не дотягиваем, даже истиные православные, хотя я могу ошибаться.. Они принадлежат к православному Христианству.
Ильсур Абдуллин
во первых их было точно не 12, после 12 Апостолов, все кто учение о Христе принимали, считались Его учениками
И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере.
(Деян.6:7)
Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
(Деян.19:1)
Во вторых, вот что сказал Иисус, о том, Кто его ученики
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
(Иоан.8:31)
(Деян.6:7)
(Деян.19:1)
(Иоан.8:31)
Ильсур Абдуллин
вот кто ученики Христа, как сказал, Сам Христос
(Иоан.13:35)
они и предали его... о какой любви и преданности может идти речь...
по делам их
истинные ученики Иисуса - это те кто применяют в жизни все его заповеди. они добрые, готовы обнять весь мир, и простить каждого. не ищут недостатки в других - а ищут в себе.
таких исчезающе мало. все больше тех, кто ходит в церковь попить винишка и поесть хлеба, пожечь свечки перед картинкой расписной, понюхать кадило под монотонный речитатив попов.. . и все, типа - помолился.
Что так по всей Земле и живут? Надо выловить и уничтожить.
Богу нелзя поклоняться (не сотвори себе кумира-евангелие) в Бога можно верить или нет. Даже атеисты отвергая Бога тем самым подтверждают Его как сущность. Они говорят мы не верим в Него, в кого? Что такое истинные ученики и их отличие? Каждый кто признает Троицу, уже является Его учеником а, если человек еще старается жить по заповедям Христовым, Он и есть истинный ученик, все просто. Где просто, там Ангелов со сто, а где мудренно, там нет ни одного, св. старецАмросий Оп тинский.
Ильсур Абдуллин
Богу нужно поклоняться, только правильно, как Он ждет от нас
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:24)
Ильсур Абдуллин
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
(Иоан.4:23)
Истинные ученики Христа -это 12 апостолов, которые изображены на картинах. Больше учеников у Иисуса Христа не было и нет.