Религия, вера
Ученики Иисусу: "Скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Главный и решающий Признак Второго Пришествия Христа и Кончины века?
И проповедовано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам, тогда придет конец...
Kerim Urstanbekov
Опечатка... Мф 24:14
Ирина Котлярова
А как обстоят дела с этим главным признаком, знАком, знамением "конца века сего", не скажете? Близка ли к завершению проповедь Евангелия?
А что - интересуетесь, доживёте ли?
Ирина Котлярова
На встречу с БОГОМ не бывает опозданий, как отметил Высоцкий, но готовы ли приходящие к Нему? Никогда не зря задуматься над смыслом своего пребывания в этом мире!
Сначала проявится антихрист. Официальные религии примут его за Христа. "И сядет в Божьем храме он как Бог".
Появление интернета
он придет и скажет: я Иисус а вы паства моя! Я пришел донести до вас слово Божие и исполнить волю Божию!
Хлопнет в ладоши три раза и каюк инопланетянам (
Ирина Котлярова
Призвал к Себе Господь прийти "всех труждаюшихся и обременённых" уже 2000 лет назад!!! Теперь грядёт не уговаривать, а подытожить: кто и как исполнил Его волю!!! Одним скажет "Придите ко Мне...", а другим - "Отойдите от Меня в огонь неугасимый все, делавшие безЗАКОНия!" Долготерпению, даже Божьему, приходит Конец!!!
Штирлиц сунул руку в карман и понял - это конец.. . Но он ошибся. Конец оказался в другом кармане. Шутка. Надоела бесконечная болтовня о КОНЦЕ. Модно, тем более с ссылками на Библию. Свидетелям Иеговы, например, что не скажи, тут же открываю томик и шпарят цитатами. Я к тому, что в Библии есть цитаты вообще ко всему, особенно - к Концу....
Ирина Котлярова
Верно! Библию цитирует и дьявол/сатана (Лк. 4:10,11), вводя в заблуждение. А тема конца "света" будоражит смертных с момента грехопадения, хотя правильней говорить о Конце века тьмы духовной. Демоны будоражат пребывающих в страхе, а Господь утешает напуганных, разъясняя Суть дела!!! Бесы веруют и трепещут, как написано, а устав трепетать, плюют на всё, оставаясь бесами. Идущие к БОГУ за спасением, получают здесь и теперь Мир Божий и Покой в сердце!!! Разница? Do you feel the difference? OK!
Пришествие даджаля ( антихриста. ) Народы Гога и Магога.
войны глад, землетресения по местам, болезни
Ирина Котлярова
Это так, но это только "веховые столбы", обозначающие меру приближения к Конечному пункту истории греха и порока! А главное, основное событие, заканчивающее путь к освобождению от плена греха и порока одних и смертный приговор для других, какое?
Сколько была религия столько и говорили о конце света, и каждый раз только дату отодвигали...
Ирина Котлярова
Появился грех - явилась и смерть, как возмездие за безЗАКОНие! Появилась и надежда на спасение от смерти и полного уничтожения человечества. Противостояние религиозных движений, истинного и ложного, сопровождают род людской всю дорогу уже 6000 лет земной драмы. Теперь уже Господь сказал 2000 лет назад: "Совершилось!" (Иоанна 19:30). Но ЧТО ПРОИЗОШЛО? ЧТО СОВЕРШИЛОСЬ? - подавляющее большинство не знают до сих пор!!!
Признаком так же будет появление двух пророков Еноха и Илии, которые будут проповедовать Евангелие и обличать уже появившегося антихриста. Вроде так.
Ирина Котлярова
Похоже! Дух Илии пророка, который был и в Иоанне Крестителе, будет и в Церкви Последних Дней, которую будут "ненавидеть все народы за имя Моё", - говорит Господь, - которая будет в Духе Илии нести миру призыв к покаянию и спасению! Эта Церковь уже заканчивает миссию Господа!!! Спешите внять и исполнить волю Творца!!! Аллилуйя!!! Аминь.
Любовь Трифонова
Два пророка - это Слово Божие, ВЗ и Н3 - Откр.11. Два пророка - "это суть две маслины и два светильника, стоящие перед Богом земли" - параллельное место - Зах.4:2-6 "это слово Господа к...выражающее: не воинством и не силою, но но Духом Моим". Эти пророки действуют не силою, а Духом Святым. Слово Господа дано Духом Святым.
1260 дней=лет "во вретище" - символ скорби - Слово Божие было поругаемо и недоступно, его скрывали от людей, время средневековья - время безраздельной власти папского Рима. На этот же срок "жена убежала в пустыню" - истинные Божьи дети были в меньшинстве и вынуждены были скитаться и скрываться. Но власть Папы кончилась, когда возникла гос.власть - полностью отрицающая Бога, атеистическая - французская демократия, но она и с водой выплеснула ребенка, она не только свергла Римско-каталическую власть, но и провозгласила "Бога нет" (потом этим путем пошла и наша страна - атеизмом) и эти пророки - как бы были убиты, власть Робеспьера длилась 3,5 года=3,5 дня
Ирина Котлярова
Два пророка в Откровении 11:3-13 суть Ветхий и Новый заветы или Вечное Евангелие (Откровение 14:6) или Полная Библия /без апокрифов!/!
Будет это 20ХХ году 12 августа в 12 ночи по Палестинскому времени, конкретная дата скрыта. Начнется все с ядерной войны. Читайте откровение. Руки уже развязаны.