Матфея 24 глава
"Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?" Что ответил ученикам Иисус? Он описал все признаки и нюансы пришествия и сказал:
"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один".
Религия, вера
Почему Христос не знает время своего пришествия и кончины века?
Потому что у Иисуса ограниченная власть, не такая как у его Отца. Иисус не Бог.
Он был еще как смертный человек, потому и не знал.
После воскресения из мертвых все знает.
Также я спрошу:
Откров. 19:
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'.воинствует.
После воскресения из мертвых все знает.
Также я спрошу:
Откров. 19:
знает как БОГ не знает как человек !
Дело тут в другом. Ведётся работа. И когда всё будет готова к переменам, это случится. Так что окончание работ предугадать невозможно никому.
уже знает )
Владимир Новиков
Откуда?
Знает. Просто не говорит ученикам. Подобные знания для них не полезны.
Захарченко Андрей
То есть врун по вашему?)
Это Он смирил Себя до простого человека и в данном случае отвечал как Сын Человеческий. Как Бог Он конечно же знает всё.
Захарченко Андрей
Ого какой заворот))) У него раздвоение личности?) А с чего это Богу иметь над собой еще одного Бога? --Иоанна 20:17, Откровение 3:12
Потому что это мифический персонаж
Видимо, недано было знать.
Христос всё знает. Вот только земное время зависит от нас - людей. Всё зависит от нашего устремления. Поэтому сроки никому не известны. Мы свободны в своём выборе, но не свободны от последствий своего выбора. А второе пришествие проспали как и первое. Можете не ждать уже свершилось.
Как царь Иисус уже пришел, а конец системы наступит когда исполнятся все пророчества. Еще не обьявлено МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ. Вот тогда и ждите