Укажите источник, где это говорит Христос (?!)
какое Евангелие, стих, строка...
Религия, вера
Почему Христос сказал:"Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев"?
Разобщение - один из принципов религии. Но где это сказано? Что то не помнится.
Вовик, вы опять болтнули лишнего?
25 Верный свидетель спасает души, а лживый наговорит много лжи. (Соломона, 14)
Про кого бы этот стих?
Вовик, вы опять болтнули лишнего?
Про кого бы этот стих?
чтобы не ухудшать их карму еще больше....))))))))
ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы
Это характерно для паранойяльной личности, Яспис, тебе ли это не знать.
он очень боялся своего разоблачения. что кто-то расскажет историю его рождения от римского легионера понтиры. и что во время бегства его матери от позора в египет он там научился у жрецов магии и по возвращении обьявил себя богом. вот это и заставило его так говорить !!
Христос сказал: "невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; 2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих. "
Потому что не все могут положить душу свою за друга.
Иоанн 15 глава. 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих
А что ещё скажешь болтаясь на гвоздях в 3 метрах над землёй, после того как тебя предал иуда, обплевали и зверски избили?...
Потому что сам был недоверчив и подозрителен.
Да уж, Анатоличь, дай-ка уже цитатку, а то твой
вопрос клеветой попахивает.
Ты это брось, про разумение, не можешь признаться
в собственной лживости, так прикрути фитилек.
вопрос клеветой попахивает.
Давайте уже ссылочку...
Правильно сказал. Потому что друзей не бывает, бывают только родные. А "братья" - он имел ввиду не по крови.
предаст и обратит в иную веру
Я что-то в "Радостной Вести" пропустил? Ведь просят вас дать ссылочку! Уж потрудитесь или снимите вопрос, как не состоятельный... Не вводите людей в заблуждение...
Ася Василенкова
Вы пропустили, что надо не только читать написанное, но и исполнять.