Религия, вера

Почему Иисус назвал главной целью Своего пришествия "благовествовать" ?

Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.
(Св. Евангелие от Луки 4:43)
Христос благовествовал по указанию Бога." Я говорю так, как сказал мне Отец." (Иоанна 12:50)
Евгений Титарь
Лучший ответ
Потому что Он никогда не врал в отличие от иеговистов...
Александр Мельник опять врешь, не надоело???
Главная цель Иисуса была умереть за грехи всех.
Ylia Dёmina
Владимир Чеснов А так пишет тот кто соблазнился пить и жрать плоть его чтоб искать себе оправдание за свои грехи.
Потому, что такова была Его миссия.
Адылев Радион
ну не будет же он кричать всем что шарит по чужим карманам...:)))
Arzamascev Evgenyi
Рустам Шарапов а Иисус шарил по чужим карманам? не могло такого быть даже теоретически. раввины не шарят по чужим карманам. из политики тебя уже выгнали - сюда пришёл срать?
Нести благую Весть, соблазнить Вас в продолжение того что было начато.
Проверить вас на Преданность Честности и Справедливости.

Соломон.
Дайте Слабоумным попить крови и поесть плоти они бегут.
И вы увидите кто человек, а кто животное.
Diana Rezvaya
Из сострадания к ищущим и страждущим
Это функция глашатаев-провозглашать нового Правителя с его конституцией.
Евгения Зуева
главная цель спасение человечества через крестную смерть которая была скрыта даже от глаз его учеников
Zhanargul Bissenova
Рустам Шарапов и никого не спас. нуну
\ Бог хочет чтобы все люди спаслись и достигли познания истины\ (1Тим. 2.4)
Марина Нохрина
Кто же ввёл Вас в такое бесовское заблуждение?!

Главной целью Иисуса Христа было Спасти всех нас от рабства греху!!!
Благовествовать о вас о мире вашем и о боге вашем. Заповеди творца вашего не приведут вас царство небесное. Он дал вам заповедь по которому живут в его мире. духовном То что вы не имеете ни в себе ни в творце вашем.
O*
Okaeva *
Из слов записанных в Иоанна 17:3: «...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.» Иисус благовествовал для того, чтобы каждый из нас лично вы имели надежду жить вечно в раю на земле.
Baha Designer
Рустам Шарапов вообще не для этого.
надежду жить в раю даёт исполнение 7 Заповедей потомков Ноя.
не пишите тут пургу, а разберитесь с собственной Матчастью
Виктория Бойцова Надо же какое с Вами случилось несчастье!

Вы позволили обмануть себя "Свидетелям Иеговы"!