Религия, вера

С какой стати Христос Должен нести на Себе чьи -либо грехи ?

Ахсуат Утесов
Он и не носит )
Александр Макеев
Лучший ответ
Владимир Татьяна Молоковы Что значит «Христос взял на Себя грехи наши»
http://pravoslavie44.blogspot.com/2016/08/hristos-vsyal-grehi-nashi.html
Почему Христос должен на себе нести чужие грехи?
ХРистос обладает мудростью и интеллектом, поэтому не будет брать чужие грехи просто так, без всякого смысла. Наоборот, если Христос будет брать грехи у грешников, то они совсем обнаглеют и будут грешить с новой силой, потому что будут уверены, что Христос их грехи возьмёт на себя.
Поэтому Христос не берёт на себя чужие грехи, это неправильно и глупо во всех отношениях.
Aluya *__*
" Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо "(1Петра 2:24)
R2
Rustam 2011
Ахсуат Утесов ОН САМ об Этом говорил ?
Это люди придумали, чтобы как то оправдать свои плохие поступки и им за это ничего не было.
Любящий Бог сам установил такую миссию, о чем записано, как ветхом завете, так и в новом завете. Такого Бога нет ни в одной религии мира. Лже боги на такое не пойдут.
Иисус Христос нам ничего не должен.
Все что сделал Иисус, Он сделал не из долга, а из Любви.
"Он умер за грехи наши и был мучим за беззакония наши, и ранами Его мы исцелились"
Ахсуат Утесов исцелились ли ?? Посмотри вокруг, выйди на улицу, поезди по миру, в Нигерию напр.
Он агнец. Терпила.
Подставь другую щеку, вымой ноги.
Судя по Библии, это воля Бога. Это, конечно, тяжкие страдания. Но ведь есть люди, которые испытывают более тяжкие страдания. А если подумать, что Христос знал, что он бессмертен, сын Бога, что он вообще многое может, то если б это знал другой человек, то ему было бы ещё легче перенести страдания Христа
В Библии написано что он умер за грехи мира.
Эльяна Рзаева
говорил) [Мф 20:20-28]так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Владислав ///
а кому ещё? - Он дал шанс спастись через Него всем, а дальше тебе решать.
Kolyan Dergachev
Своей смертью Исус открыл путь к примерению грешных людей с Богом.
Единственное основание
прощения грехов.
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми-человек Христос Иисус, который отдал себя
как соответствующий выкуп за всех, должно быть засвидетельствовано в своё время." (1Тимофея2:5,6)