Религия, вера

Христос умер за нас, спас нас от грехов. Теперь мы не грешим, или не несем наказания за свои грехи?

Каждый сам отвечает перед Богом за свои грехи. За чужие никто не отвечает. И кроме Бога грехи вам никто не отпустит. Иисус пошел на крест не за наши грехи, а для спасения тогдашнего еврейского народа.
Бахыт Сагаев
Бахыт Сагаев
298
Лучший ответ
Теперь у нас есть возможность путям осознания и сожаления о своих грехах, искреннего покаяния и прошения миловать,

быть спасенным от Законного Возмездия за грехи наши.

=================================

Иисус исполнил Свой же Закон вместо всех любящих истину и уповающих на истину людей.

Вы автоматом не спасены, если не будете осознать свои ошибки, сожалеть о них и обращаться к Богу.
Че Гивара
Че Гивара
90 115
Господь Бог Иисус Христос своей добровольной смертью на кресте исправил испорченную грехом Адама и Евы человеческую природу. то есть первородный грех. свои грехи вам придется исповедовать самостоятельно
Roman Vaske
Roman Vaske
61 094
Он спас от родового греха. А за личные грехи придётся ответить каждому!
Наталья Вербенко Как это? Женщины больше не рожают в муках, мужчины не трудятся в поте лица, земля не прорастает сорняками?
Теперь мы можем прийти в Церковь Христову - православную и отдать свои грехи - на исповеди и причастится Тела и Крови Христовой - приняв причастие. И так мы должны делать постоянно.
Люба )))
Люба )))
73 500
Немного уточню - Христос добровольно пошёл на смерть ради того, чтобы нам показать истинный путь спасения. Хочешь иди этим путём, а хочешь выбирай другой.
Анна Кашура
Анна Кашура
49 108
Наталья Вербенко Да. Есть путь процветания, изобилия, радости и счастья и это путь от Бога, а не имея ничего всю жизнь только идти крестным путём страданий это то, что нужно сатане
не несём,

если не продолжаем грешить намеренно ...
©°Тимуржан Кадирбердиев°® Ибо если мы, получив познание истины,

произвольно грешим,

то не остается более жертвы за грехи, ..

К Евреям
10:26
Бог сотворил Землю, сотворил человека на ней и сотворил все, что наполняет Землю сей-час.
Все, что нужно было Богу от Адама и Евы – быть послушными учениками. Они этого не сделали: ослушались, поверили проходимцу, согрешили. Поэтому и были изгнаны из Рая.
Многие говорят: «Почему Бог такой нехороший - выгнал их?»
Когда человек согрешил - он потерял способность разговаривать с Богом, и в присутствии Бога он мог просто умереть. Писание так говорит. Не может человек остаться в живых, увидев Бога. Грех умирает в присутствии Бога.
Всем нужно понимать, что если человек согрешил, то человек и должен заплатить за свой грех. Если кошка - то кошка должна заплатить, если собака - то собака должна заплатить собой и т. д…
Если человек согрешил и привел как плату за грех животное - то это только покроет - от-ложит на время его плату за грех. Платить все равно придется самому.
За грешную жизнь нужно расплачиваться своей жизнью или кровью. Почему кровью? Потому что кровь - это символ жизни. Есть кровь - есть и жизнь, нет крови - нет и жизни. Сам враг людей - Сатана может жить только как вампир, питаясь жизнью и кровью тех, кто принадлежит ему.
Так как Бог любил человека и не хотел, что бы все люди вымерли на Земле, то он дал че-ловеку Закон, соблюдая который человек был бы жив им. Это десять заповедей.
Не убей, не завидуй, не укради, не лжесвидетельствуй, не прелюбодействуй, не поже-лай…, не сотвори себе кумира, почитай отца и мать, возлюби Бога, возлюби ближнего своего и т. п.. Заповедей и постановлений больше, но это - основные. При чем единственная заповедь, за соблюдение которой Бог вознаграждает - это: «почитай отца и мать своих».
И так по Ветхозаветнему закону человеку нужно было расплачиваться за свои грехи жертвоприношениями в зависимости от достатка. Кто мог принести за свои грехи быка - тот приносил быка, кто мог позволить себе только голубя - тот приносил его.
Израильтяне - это был первый народ, с которого Бог начал учить человека выживать. Как мы уже говорили, кровь козлов и баранов не могла уничтожить грехов человека, она только на время покрывала их. Человек был грешен и ничего не мог с этим сделать.
В Ветхом Завете Сатана имел силу и власть, а всем, кто хотел жить праведной жизнью приходилось очень туго. До того времени как пришел Иисус - на Земле не осталось ни одного праведника, все согрешили. Так было до того как Иисус Христос, сын человеческий, заплатил собой, своей кровью и своей жизнью за все грехи людей, которые были сделаны до его распятия, и которые будут сделаны после его распятия.
В Новом Завете имеются места, где пишется: «Иисус - сын Божий», и где пишется: «Иисус - сын человеческий». Об это поговорим потом.
Сейчас суть искупительной жертвы Иисуса Христа.
Как мы уже говорили раньше - за грехи людей должен был заплатить человек. Бог искал такого человека (скажем, почитайте Иова), но не нашел. И поэтому единственному сыну Божие-му пришлось прийти самому. Для этого он родился от человека Марии, как человек – приемный сын Иосифа. Если бы он пришел, как Бог - то не имел бы права искупить человека, если бы даже и умер за него. Только жизнь и кровь невинного, чистого и непорочного человека - за жизнь и кровь порочного и грешного человека. Иисус Христос исполнил весь Закон Моисеев - ни разу не согрешив, и сам себя принес в жертву для искупления всех людей по всему лицу Земли навсегда. Тем, что Сатана убил Иисуса Христа и забрал его в Ад он нарушил закон Божий. Он не имел права брать в Ад человека-праведника. За это он был осужден, опозорен, лишен всех званий, всех должностей, лишен всякой силы и всякой власти и сброшен с Небес.
Так как Иисус Христос был безгрешен, Бог-Отец воскресил его из мертвых, дал ему силу и власть спасать людей....
Anna @ Anna
Anna @ Anna
39 360
Anna @ Anna ...И теперь каждый человек по всему лицу Земли, который раскаивается в своих грехах, признает его своим Господом и Спасителем получает искупление жизнью и кровью Иисуса Христа навсегда. И уже как следствие всего этого становится святым и праведным и идет на небеса в Рай. Те же люди, которые не приходят к Богу - платят сами за себя, своей личной жизнью и кровью.
Нужно еще знать, что за все грехи наших отцов, дедов, прадедов до седьмого и двенадца-того колена по закону взимается плата с их потомков. Причем плата - жертва должна быть чистая и непорочная. Почему часто и говорят, что уходят - лучшие, на войне убивают - лучших, мучаются и умирают - незаслуженно. ..
Примерно итак думают протестанты, что достаточно принять, что Христос пострадал и грехи простятся, но реально Иисус Христос пострадал за прощение Первородного Греха.
Наталья Вербенко Как это? Женщины больше не рожают в муках, мужчины не трудятся в поте лица, земля не прорастает сорняками?
Христос не умер. Он воистину воскрес.
Христос, спаситель, помазаник, Месия. Мы все грешные, если мы верем в Него, и просим прошение на основание пролитую кровь Его и больше не делаем их то прощает нам наши грехи
Xatuna Dadunashvili
Xatuna Dadunashvili
8 979
Асылбек Кузенов Христ самозванец, лжемессия. Проверено. Доказано
Асылбек Кузенов Христ самозванец, лжемессия и лжец. Проверено. Доказано
да не грешим иисус удалил это из по

Похожие вопросы