Религия, вера

Каков он путь к богу? Что скажете на это? +++

Я отвечу тебе так, чтобы ты мог лучше понять, но прежде скажу, что ответ на твои вопросы заключен в них самих. Я говорю это всем людям, которые слышат Мои слова и ищут Моей истины.
Каждому сердцу, которое вопрошает искренне: «Каков он, путь к Богу?», — он указывается. Каждому дается та истина, которая может быть воспринята сердцем. Приди ко Мне путем своего сердца, но не тропой своего разума. Ты никогда не сможешь найти Меня в своем разуме.
Для того чтобы истинно познать Бога, тебе необходимо быть вне своего разума.
Sergei Antonenko
."....необходимо быть вне своего УМА."
РА - з-ум- ум, несущий СВЕТ, ЗНАНИЕ.
Лилия Одинокова
Лучший ответ
Нью эйдж в 2019 году - это уже бойан, как говорили падонги
Путь к Богу один - Иисус Христос, Сын Бога живого.
Он его прошел и мы следуем за Ним, узким путем, след в след!
Кто поверил, тот и пошел.
Sergei Antonenko не верю. путей много.
Бг. 12.12
Таким образом, к высшей цели — Верховной Личности Бога — ведут два пути: путь постепенного развития и прямой путь. Преданное служение в сознании Кришны — это прямой путь, другие же методы учат человека отречению от плодов своей деятельности. Это помогает ему обрести знание, затем перейти к медитации, затем постичь Сверхдушу и постепенно прийти к Верховной Личности Бога. Человек может либо пройти через все эти ступени, либо воспользоваться прямым путем. Поскольку последний доступен не всем, окольный путь познания Бога также приемлем..
Сергей С
это вопрос или утверждение?
Самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди сказал: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею,  тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её". (Матф. 7:13, 14)
Как найти «дорогу, ведущую к жизни»? Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «Вы узнаете их по их плодам,— сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю.
Игорь Бахарев
В пути к Богу, лишнее слово-Бог, ибо оно как крышка на пути...
Alex Sushkov
Sergei Antonenko не может быть всё что есть крышкой. ты, значит, не правильно понимаешь кто и что такое бог.
Иисус уже не придёт, если тысячелетия не приходил, заменители у нас даже в Сибири есть. Будем надеяться на пришествие божьего царства. И прислал Бог сон и сказал: И будет на земле когда то, единое государство ЗЕМЛЯ, когда восстанете, с единым языком и равноправным правом для всех, где будут все трудится по силе своих мозгов и здоровья, и всё будет, соблюдение этого неукоснительно контролироваться. А кучку людей с мозгами и сволочной наглостью 1,5% в мире, неадекватного присвоения труда других, заставят смирится, работать и присваивать этот труд, как и для всех одинаково. И тогда будет рай на земле, где исчезнут армии, с помощью которых тысячелетия не кончаются войны, при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей. Вот такой сон и приснился от Бога мне, о чём и передаю Вам в ответ на заданный вопрос. Извиняй чё не так! Борьба за рай и приведёт Вас к добренькому Богу! А пока радуйтесь какой он есть!
Можно своим сердцем-источником желаний, без наличия разума таких дров наломать! Разве история это не подтверждает многочисленными войнами во имя религии? Люди руководствовались чувствами-сердцем, а не разумом. Думаю, что сердце вообще стоит держать в узде разумом. А разум формировать по Слову Божьему.
"Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие" (Деяния 14:22).
Veronika Nika
Люди ищут прямой путь к самому Богу. Но им следует найти хотя бы сперва правильное направление.
Потому что путь к Богу, невероятно сложен и не для каждого создан, а правильное направление, отводит от гордыни грешника, желающего идти сразу... к Богу.
Узкий и тернистый.
Путь к Богу познается через приобретенные знания о нем и Иисусе Христе, изложенные в Священном Писании.
Dream Girl