Религия, вера

Вы впервые слышите эти слова?

"...Каждая ересь, имея отцом собственного измышления искони совратившегося и соделавшегося человекоубийцей и лжецом диавола, и стыдясь произнести ненавистное его имя, притворно принимает на себя прекрасное и превысшее всего Спасителево имя, собирает изречения Писаний, произносит слова, утаивает же истинный смысл, и наконец, прикрыв какою-то лестью свое изобретенное ею измышление, сама делается человекоубийцею введенных в заблуждение (свт. Афанасий Великий, 2, 14)."
Алим Абдуллин
Все язычники говорят почти одно и то же -
у всех одна и та же гордыня и ненависть к людям.
Ка
Карина
Лучший ответ
Это поповская страшилка.
Впервые каждый человек встречается с этим, когда впервые лжет
Много букв... У каждого своё мнение и своя перестановка букв.
Илья Лозовой
А что?
Только недавно про Малевича отвечал парню,. Эта тема в действии, сотворил иконостас, картины с перевёрнутым смыслом это у него иконы и черный квадрат в средине. А в народе обсуждают что то эдакое да с выкрутасами, каждый на свой лад но истинного смысла не раскрывается.
Оксана Рубцова
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак, по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Евангелие от Матфея 7
Гульнур Ахунзянова Это потому что, Иисус (Мир ему), не сын Божий, и не Бог. Он посланник.
А где гарантия, что эти слова не ересь?
Гульжан Омарова Полное соответствие канонам Вселенской Православной Церкви, начиная с Иерусалимского собора, проведенного самими апостолами в I веке.
Согласен, что всякое лжеучение является ересью.
А еще ересь говорит тот, кто учит о запрете переливания
крови и о плоской земле. И отцы такого никогда не говорили.
Много чего мы слышим впервые. Не всему же надо верить!
__
_______
"измышление" впервые слышу