Религия, вера
Пространство имеет измерения. А вот чтоб время было многомерно, это я впервые слышу. Как может время быть многомерно?
единственный способ объединить гравитацию и квантовую теорию - это метрика с несколькими временами. читайте теорию струн.
Пространство подобно матрёшке, где в большую матрёшку вложены матрёшки поменьше.
Этот принцип с точки зрения современной физики можно определить как удельный вес (плотность вещества).
Таким образом понятие мерности- плотности пространства описывается например в книгах Сэла Рэйтчила "Послание Основателей".
По другому это можно выразить в классическом мироописании Индуизма и Буддизма - в трёх мирах.
Это грубый мир - тонкий мир - мир сверхтонкой субстанции.
Грубый мир в Буддизме именуется мир Сансары - мир чувственного, Тонкий мир это сфера Форм, где живут божества, причастные к созданию нашего мира - Боги Творцы, а мир Сверхтонкой субстанции это сфера отсутствия форм - сущностный мир нашей души.
Это достаточно обширная тема для обсуждений.
Советую Вам изучить книги Сэла Рейтчила и Буддийскую космологию.
Можно конечно добавить Ведическую Космологию, то думаю, что это будет перебор в информации.
Ведическая космология для непосвящённых слишком запутана и непонятна.
Как пример: http://www.vasudeva.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=301:vedicheskaja-kosmologija&catid=28:statiya&Itemid=183
Да, для нашего обыденного ума это невообразимо. У Даниила Андреева есть описание таких миров.
Прошлое - настоящее - будущее .
Время - это лишь одно измерение. А вот пространство-время может быть многовременным... но это не так))
Задайте этот вопрос в естественных науках. Гуглите "Пространственно-временной континиум."
В основном по логической аналогии. Т. е. это обычная интеблектуальная игра. А по сути человек ничего достоверного о времени не знает - даже того, существует ли оно еще где-то кроме как в представлениях человека. Мир меняется - это мы знаем, а вот есть ли некая "ось", "пространство" в основе - можем пока лишь гадать. Ну и плодить, как следствие, разнообразные гипотезы.
Время по времени :D.
Был вероломен?
Грабил?
Лицемерил?
Сворачивал с правильного пути?
Обвинял невиновных?
Творил зло намеренно?
Присваивал чужое?
Возводил на ближнего напраслину?
Давал дурные советы?
Лгал?
Глумился?
Бунтовал?
Кощунствовал?
Был непокорен?
Злодействовал?
Восставал против закона?
Враждовал?
Упорствовал в грехе?
Творил зло?
Вредил?
Делал мерзости?
Заблуждался?
Вводил в заблуждение других?
Поклонялся творениям рук человеческих?
Нарушаешь ли ты заповеди небесные и сейчас?
Грабил?
Лицемерил?
Сворачивал с правильного пути?
Обвинял невиновных?
Творил зло намеренно?
Присваивал чужое?
Возводил на ближнего напраслину?
Давал дурные советы?
Лгал?
Глумился?
Бунтовал?
Кощунствовал?
Был непокорен?
Злодействовал?
Восставал против закона?
Враждовал?
Упорствовал в грехе?
Творил зло?
Вредил?
Делал мерзости?
Заблуждался?
Вводил в заблуждение других?
Поклонялся творениям рук человеческих?