Религия, вера

Можно ли мстить?

Я по себе нормальный человек, который никому ничего плохого не делает, и можно сказать я человек добрый. Но мне приносит кайф мстить людям, которые сделали мне больно. Я мстил так, что некоторых ребят отчисляли из вуза, бросали их мужья и жены. Конечно же я не мстю открыто. Как вы думаете, это плохо с моей стороны, по крайней мере они этого заслужили...
ну если вы говорите что мстите в тайне от обидчиков, то это само за себя говорит что это опасное занятие.
Андрей Бураменский
Лучший ответ
Александр Зубков Я пошутил, можете спать спокойно
Второзаконие 32:35-36
35 У Меня отмщение и воздаяние, когда поколеблется нога их; ибо близок день погибели их, скоро наступит уготованное для них. 36
Евреям 10:30-31
30 Мы знаем Того, Кто сказал: «у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь». И еще: «Господь будет судить народ Свой». 31 Страшно впасть в руки Бога живого!
15. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
(Первое послание Иоанна 3:15)
22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду. (Св. Евангелие от Матфея 5:22)
20. ибо гнев человека не творит правды Божией. (Послание Иакова 1:20)
20. Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (Первое послание Иоанна 4:20)
Ирина Внукова
можно НО не нужно )
Конечно, зуб за зуб око за око. Ради справедливости.
"Я по себе нормальный..." - да ладно))
тебе 18 лет но ты заставляешь семьи разваливаться? личинку им под дверь откладываешь, что ли?
Мстить нельзя . Но можно наказывать . Или перевоспитывать .
Юрий Маников
Жизнь коротка, чтобы тратить её на месть.
Вы отмстили, Вам отмстили, опять Вы, опять Вам.... а жизнь проходит....
Александр Зубков Большинство из них и не знали что я им мстю. Они просили прошения, а я притворялся что я их простил. Но в душе я их не простил и мстил
Это плохо, даже если они тебе сделали плохо, не надо им тоже рушить, жизнь. Либо предупредить если еще раз докопаются то разрушу тоже вашу жизнь
Виктор Илюшин
Принцип "поступайте с людьми так, как хотите, чтобы поступали с вами" еще никто не отменял :)
а ты случайно не еврей?)) как ты думаешь, что ты заслуживаешь после такого, что навредил людям - простит ли тебя Бог?
В Библии говориться. Римлянам 12 стих 19 (не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано "Мщение заменой, я воздам, говорит Иегова.)