Религия, вера

Всем доброго времени суток, вот меня годами мучает словно паранойя и мания преследования.. следующая мысль..,

всё что ниже пишу это правда, это подозрение доставляет реально неприятное состояние.., довольно неприятное, чуть ли не мания кажущаяся.., наверное кто то из вас слышали про то ли гипотезу, то ли вот не знаю, что мы с нашей планетой якобы являемся батарейками для отдачи энергии невидим нам сущностям, и когда мы испытываем те или иные негативные эмоциональные проявления, то этими энергиями словно питаются некто извне из космоса, и сама планета вцелом словно источник энергии для невиданных инопланетных сущностей, реально хочу разобраться с этой гипотезой-убеждением.., разобраться, понять что к чему, кто придумал эту идею, и за чем, ради чего..? Это и поверить в Бога мне очень мешает, навеивает сомнения.., не даёт Понять и принять что есть Истина.., и какова она на самом деле, если у кого назреет Понимание.., изложите пожалуйста ниже в ответах, просто не могу понять, кто и на основании чего взял и "пихнул" людям очередную непонятную мыслишку касаемо нашего тут пребывания.. существования,
В:
Ванечка :dd
"Дианетика содержит анатомию и полное описание реактивного ума - доселе неизвестного источника неуверенности, расстройств, ночных кошмаров и неразумных страхов, порабощающих человека, и показывает, как избавиться от него.."
Iпросто Катюшенька I
Лучший ответ
ты под защитой Бога! пока в
голове у тебя будет эта установка -
ты защишен!!!
Ванечка :dd Какая установка..? ))
Если эти инопланетные существа настолько умные что способны выкачивать энергию из людей и Земли то нашли бы другой способ подпитки))
Взято на основании заблуждения.
Если б весь мир жил по истине той что питание происходит только эмоциях то многие части земли уже б отошли где нет людей.
Истина существует, если б не было истины то и Бога бы не было и мира также материального.
Вы в истину есть или вы фантом?
То есть пишет вопрос человек сущность или это мираж на который не кто не отвечает, так как его нет?
Если этот вопрос не мираж и он в истину есть то вам истина в том что есть и Мой ответ вам.
Л*
Лана *uma*
привет) не забивайте себе голову чепухой, говорить много чего могу, никто нас не жрёт, это мы сидим на дотации у солнышка, жизнь это колыбель, которая даёт набрать ДоСтаТок
( Tigr )
Мультфильм "Корпорация монстров" про это, хороший мультик, советую посмотреть.
Ванечка :dd Кажется в детстве смотрел. Через мультфильмы Истину не познаёшь, не раскрываешь пазл Миро-устройства.., а откуда и как "откапывать" Знания, быть может в небо в звёздную ночь кричать.., )) Не знаю,
Если в Вас верят, у Вас появляются силы. До 2006 года было две силы добро и зло, сейчас появилась третья сила, у которой нет названия, Некое. Для третьей силы вера не нужна, так же она неподвластна так называемым Вами сущностям - ошибка. Сущность Вы можете создать, а вот бесы (то же самое человечество) были созданы до Вас. С помощью религии - движки, они собирают энергию веры, видимо чтобы у них была сила.
Mark Avreliy
У гмпотезы хоть какое то научное основание и доказательство будет. А это просто идея из тысяча других
"...и не давайте места диаволу..."
(Еф. 4:27)

Так говорит Библия, читая с 20 текста этой главы, понимаем что описан возрождённый от Духа Божия человек. Зло не питается негативом, а удаляет тебя от Благого, от Бога.
Написано: "...Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком..."
(Иоан. 10:10)
Этот текст хорошо прочитать с начала главы и до 18 текста, что бы понимать объёмней.
Какие то нелогичные сосущие сущности. Гнев-негативное эмоциональное проявление? При нем одна не сосущая сущность может убить другую не сосущую. А это потеря просасываемого.
Проще сосать из приятных эмоций, когда плодятся и размножаются
Ванечка :dd Не особо понял суть Вашего ответа...
«Славик говорил, что так называемые инопланетяне, т. е. бесы, находятся в воздушном пространстве и когда начнут часто разбиваться самолеты и вертолеты, то не от того, что они старые или что-то в них поломалось, а это будет происходить до тех пор, пока люди не поймут, что им нежелательно занимать воздушное пространство, так как полеты людей мешают НЛО, т. е. бесам, совершать свои действия в воздухе, потому что те готовятся к войне с Богом и морочат людям головы, находясь в контакте с могущественными людьми мира сего» (отрок Вячеслав в кн. Л. Емельяновой, с. 80).