1. Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь (Послание к Ефесянам 5 глава)
2.Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. (Послание к Ефесянам 5 глава )
3. Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. (Послание к Ефесянам 6 глава)
4.И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
Послание к Ефесянам 6 глава
Религия, вера
Какие советы из Библии помогут сделать брак счастливым?
не прелюбодействуй, например) смертный грех)
Не прелюбодействуй.
Не возжелай жены ближнего своего.
Алексей Щекотов
А из Нового Завета знаете?
Ну там где то есть, что баба должна заткнуться, слушаться и бояться мужа.
Кто про что, а женщины про брак))) Хорошее дело браком не называют.
Анастасия Чуткова
Дурак ты.
Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов.
"...не желай жены ближнего твоего." (Исход 20:17)
Судя по этому отрывку из писания на 99% успешность семьи зависит именно от жены:
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками. "
Притчи 14:1
Там нет таких. Учение с библейской основой было создано не для достижения счастья, а для подчинения людей и манипулирования тех, кто поддался.
Алексей Щекотов
Советов в Библии много. Только, видимо, Вы невнимательно читали.
Андрей Цимбал
шпиён "залупа" зачем ты опять вводишь людей в заблуждение?
Добрый день!
Бытие: Ветхозаветное благословение: Семь дней
про Брак много чего в библии написано все и не перечислишь
Алексей Щекотов
Хотя бы пару стихов приведите, если знаете.
Из Нового Завета:
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную "(Мт 19)
"И враги человеку - домашние его" (Мт10)
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником "(Лк 14)
Или вот еще:
"ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит "(Мт 19)
"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие "(1 кор. 7)
"Жена не властна над своим телом "(1 кор 7)
"Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене "(1 кор 7)
Или вот еще:
(из материалов Галины Дымковой).
Я решила задать вопросы Богу сама.
И вот что Он мне на них ответил ( дословно):
Я: - Бог, если ли у тебя время? -
Бог: - Время есть у тех, кто его сотворил, и это был не Я, а человек, придумавший Начало конца. -
Я: Бог, что Тебя удивляет в людях? -
Бог: В людях? А что Меня может удивить в людях, если они обо Мне забывают, когда бросают детей на произвол судьбы, подбрасывая их под чужие двери, когда вытаскивают ножи и убивают других, чтобы никто не узнал о их преступлениях, когда людям нравится верить, во что они хотят верить, не зная Жизни.
Удивить Меня в людях может только возможность признать Мою реальность без подлости и лжи, без хвастовства и притворства, без признания ВЕРЫ, что есть мироздание сотворённое ими для уничтожения живого.
Я: Почему же дети желают поскорее вырасти, а вырастая, желают стать детьми?
Бог: - Это от признания Начало конца, которые живут во времени людей. -
Я: - Получается, что жизнь у людей построена от источника Начало-конца? Поэтому можно преобразовывать фразы начиная и заканчивая обратным порядком слов? -
Бог: Не совсем так. Люди ВЕРЯТ во что хотят верить. Например, ты веришь в то, что твоя жизнь продолжается и она, как и Я - без начала и конца в твоей душе.
Другие верят, что жизнь - это опустошение себя, бессмысленная и ничтожная с её началом и концом для себя. Третьи верят, что у жизни нет источника лжи и она живёт независимо от них без начала и конца. Четвертые верят, что начало и конец это источник жизни, в котором крутится Мысль: всё рождается и умирает.
Придуманная ВЕРА - это что приснилось, то и проявилось; что написали, то и признали; что болит, то и грозит; что обманули, то и перевернули.
Бег с препятствиями рождает страх, бег без препятствий, рождает Ум.
Что же Мне ответить людям, которые мечтают найти МЕНЯ, чтобы выйти из бездны Начало-конца?
Могу посоветовать им лишь одно: нельзя ВЕРНУТЬ ПРОШЛОЕ, НЕ ЗНАЯ СВОЕГО БУДУЩЕГО. НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, ПРИЗНАВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ СВОЕГО КОНЦА.
Придуманы Мысли, придуманы Чувства...
А ГДЕ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ?
Разве Боль - это Любовь?
Разве смерть - это Жизнь?
Какое Сотворить Чувство, чтобы ты поняла МОЮ ЖИЗНЬ?
Я это уже сделал! Сотворил Душу, которую обмануть нельзя через глаза и уши, признанием Начало-конца.
Я сотворил Чувство, в котором нет " я" от людских проклятий и криков в Мой адрес: БОГ, за что?
Я сотворил Жизнь, в которой есть свои мечты - Жить Вечно. Но что такое ВЕЧНОСТЬ в понимании людей, живущих историческими вымышленными "фактами"?- Это то же время от Начала в конце. Внутри тот, кто имеет душу, всегда знает, что есть Жизнь другая, похожая на яркий сон, в котором нет желаний и нет мечтаний. Этот сон зовётся летаргическим. В нём нет заболеваний и боли в душе. И всё потому, что Мысль человека проявляет действие следствия "смерти": уснул и не болеет. Недаром же люди узаконили пословицу: сон лечит человека.
Растворился страх в твоей душе дитя моё. Ты выбралась из тюремного заключения энергетического страха и.... проснулась здоровая.
Любишь-не любишь; живёшь - умрёшь, умрёшь-исчезнешь... А внутри тебя живёт Чувство: я люблю душу и никогда не исчезну для самой себя.... а лишь для людей, которые ВЕРЯТ в Начало конца. -
__________
Я решила задать вопросы Богу сама.
Я: - Бог, если ли у тебя время? -
Я: Бог, что Тебя удивляет в людях? -
Придуманы Мысли, придуманы Чувства...
А ГДЕ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ?
Разве Боль - это Любовь?
Разве смерть - это Жизнь?
__________
Алексей Щекотов
Пожалуйста, внимательнее читайте вопрос и отвечайте на вопрос точнее, конкретнее.
Вступление в брак девственниками.
1Кор 11:9: "И не муж создан для жены, но жена для мужа." Еф 5:33: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа." 1Пет 3:7: "Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах."
Ефесянам 5:28:" Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя."
Пять ключей к счастливому браку
1) Признавайте брак священным союзом.
Как видно из приведенных здесь слов Иисуса Христа, он, а также Создатель, Бог Иегова, считают брак священным союзом. В древности Бог дал строгий совет мужчинам, которые разводились со своими женами, чтобы жениться на молодых женщинах.
Им было сказано: «Иегова был свидетелем между тобой и женой твоей юности, с которой ты поступил вероломно, хотя она твоя подруга и жена твоего соглашения с ней… Я ненавижу развод,— говорит Иегова, Бог Израиля,— и того, кто покрывает свою одежду насилием» (Малахия 2:14—16).
Ясно, что Бог не терпит легкомысленного отношения к браку и ему не безразлично, как супруги относятся друг к другу.
2) Мужья, будьте ответственными.
Когда возникают серьезные вопросы, кто-то должен принимать окончательное решение. В Библии эта роль отводится мужьям. В Эфесянам 5:23 говорится: «Муж — глава жены». Однако главенство не даёт мужу право быть деспотичным. Ему нужно помнить, что он со своей женой «одна плоть» и что он должен оказывать ей честь, а также советоваться с ней по семейным вопросам (1 Петра 3:7).
Библия призывает мужей «любить своих жён, как свои тела» (Эфесянам 5:28).
3) Жёны, поддерживайте своих мужей.
Библия называет жену «дополнением» мужа (Бытие 2:18). Поэтому она может много сделать для того, чтобы брак был счастливым. Будучи «дополнением» мужу, она не соперничает с ним, но с любовью поддерживает его, содействуя миру в семье.
В Эфесянам 5:22 говорится: «Жены пусть подчиняются своим мужьям». Но что, если жена не согласна с мнением мужа по какому-то вопросу? Тогда она может свободно выразить свое мнение с достоинством и уважением — так, как она хотела бы, чтобы с ней говорил ее муж.
4) Будьте реалистами и знайте, что трудности неизбежны.
Отношения в браке могут стать напряженными из-за недобрых или бездумно сказанных слов, денежных затруднений, серьезной болезни и трудностей в воспитании детей. Поэтому в Библии откровенно говорится, что у вступающих в брак «появятся новые трудности в жизни» (1 Коринфянам 7:28). Но испытания не обязательно ослабляют брачные узы.
Когда два человека любят друг друга и руководствуются Божьей мудростью, у них есть всё, чтобы преодолевать трудности и разногласия. Есть ли у вас мудрость, необходимая для решения проблем, которые могут возникнуть в вашей семье? В Библии сказано: «Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека» (Иакова 1:5).
5) Будьте верны друг другу.
Ничто не подрывает брак так сильно, как прелюбодеяние, или супружеская неверность, которая, с точки зрения Бога, служит единственным основанием для развода (Матфея 19:9). Здесь
В Библии говорится: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евреям 13:4). Что могут делать супруги, чтобы не поддаться искушению искать сексуального удовлетворения вне брака? В Библии сказано: «Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем» (1 Коринфянам 7:3, 4).
Кому-то эти пять советов могут показаться старомодными или неосуществимыми. Но на самом деле это не так. Следуя этим советам, а также руководству Бога в других сферах жизни, человек будет по-настоящему счастлив: «Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, которое приносит свой плод в свое время и листва которого не вянет. Во всём, что он делает, преуспеет» (Псалом 1:2, 3). Такой человек обязательно преуспеет и в браке.
Оригинал статьи: http://anatoliylappo.ru/tips-for-family/kak-obresti-schaste-v-brake.html
1) Признавайте брак священным союзом.
2) Мужья, будьте ответственными.
3) Жёны, поддерживайте своих мужей.
5) Будьте верны друг другу.
1Тимофею 2:12
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии
Ефесянам 5:33
Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
Ефесянам 5:33