Многие исследователи считают, что так называемый Библейский проект был создан только египетским жречеством Амона, и другие жреческие кланы в нём не участвовали. Но это далеко не так. Верно, египетские жрецы вывели специально отобранный народ в Синайскую пустыню. Там с ним были проделаны генетические манипуляции. Потом этот народ расселили в Ханаане. В самом беспокойном месте Передней Азии. Спрашивается, зачем? Чтобы он долго там не задержался. Так и произошло: очень скоро, после распада единого Израиля на два царства, Иудея была завоёвана вавилонянами. Евреи оказались в вавилонском плену, причём, основная их масса.
Как повествуют легенды, в Вавилоне и были написаны раввинами все книги Торы, Талмуда и Каббалы. Возникает вопрос: почему именно в Вавилоне, а не раньше или позже, например, во времена персидского владычества? Как известно, персы к евреям относились весьма лояльно. Но все священные книги иудаизма были написаны именно в Вавилоне.
Невольно приходит в голову мысль: а не для того ли халдеи завоевали и переселили к себе евреев, чтобы с ними поработать, как некогда египетские жрецы? Это вполне можно доказать, было бы желание.
Как известно, Вавилония явилась наследницей Шумера и Аккада. Халдеи хорошо знали культуру и шумеров, и более поздних аккадцев. В шумерских же клинописных текстах учёные обнаружили предание о некой неизвестной планете Нибиру.
«При чём здесь какая-то Нибиру и её жители - змееподобные анну- наки?» - может спросить скептически настроенный читатель. Мы говорим совершенно о другом. Дело в том, что если присмотреться повнимательнее, то Библейский проект с Нибиру тесно связан. Как? Начнём всё по порядку и с дат.
В начале XX века в руинах шумерского города Синара был найден странный камень. На нём были письмена, где рассказывалось о некой личности, Атрахасисе, который, подобно библейскому Ною, пережил потоп. Интересно, что археологи датировали сказание об Атрахасисе XIV-XV веками до н. э., как раз тем временем, когда ветхозаветные евреи покинули Египет. Конечно, это можно отнести к совпадению, а потом, что связывает исход «богоизбранных» из Египта с клинописным текстом об Атрахасисе? Оказывается, связь есть, и она легко прослеживается.
В шумерской поэме о древнем герое и других подобных преданиях говорится, что Землёй многие тысячелетия управляли боги. Боги были очень похожи на людей, только обладали волшебством и были почти бессмертны.
Но вот 445 тыс. лет тому назад с некой планеты Нибиру прилетели змееподобные аннунаки. Нибиру шумеры поместили где-то на задворках солнечной системы и сообщили, что период её вращения вокруг нашего светила около 3600 лет. Так вот, эти покрытые чешуёй ящероголовые жители Нибиру были не менее могущественными, чем боги. Поэтому раса богов приняла их на Земле как равных. Пришельцы заявили, что у них на планете иссякает атмосфера, и чтобы её сохранить, надо в ней распылять золото. Боги разрешили аннунакам заняться добычей этого металла, но через несколько тысяч лет - примерно 300 тыс. лет назад - занятые на добыче золота аннунаки подняли восстание. И тогда их правители, договорившись с богами, создали для себя рабов - расу людей.
Вот в чём соль: по вавилонскому преданию, все люди на Земле созданы искусственно, с разрешения богов аннунаками. Созданы не как самостоятельный мыслящий вид, а как рабы, для добычи золота. Смысл в чём? Что все люди на Земле имеют рабское сознание. И они должны служить своим хозяевам. А хозяева кто? Вот тут сложные вопросы. Но на них можно ответить, если вспомнить нашу древнюю допотопную историю. Но легко сказать: вспомнить, когда письменные источники о погибшей цивилизации прошлого скрыты от человечества.
Религия, вера
Кто стоит за Библейским проектом?
Нам трудно судить с позиции современности.
Очень много здравых мыслей . Добавлю к ним свои :

В Н Завете сформулирована высшая цель человеческой Жизни, которая не может быть определена человеком, лишь Богом. Изучайте Писания.
Апокрифы могли дополнить и всё потому что нет переплетений связок да и сами Египтяне нечего для себя не вобрали, слишком разное.
<неизвестной планете Нибиру> вам бы реальную историю почитать про выдумки женщины о Нибиру.
Возможно.
Предположим, что всё это чистая правда :) Нам от этого какая польза ? :) Или перефразирую вопрос - если я лично буду считать это правдой, что изменится в моей жизни ? :)
Sergei Sergeev
Правду знает только Бог, не надо превышать свои полномочия и впадать в крайности, а допускать разные учения - версии.
Екатерина Халманова
о-о-о-...правда она как красота, чем больше и дальше, тем сильнее и страшнее!
Настя Поцелуева
Это не правда, спи ссппокойно
Андрей Колесов
Новый кусочек мозайки.
Не скрыты, а их просто не существует. А даже если и существуют какие-то там записи, то весьма сомнительны на проверку достоверности фактов. И по факту - это всего лишь примитивные мифы суеверных дикарей, далекие от здравого смысла и реальности, не стоящие того, чтобы воспринимать их за чистую монету.
Не нужно из мухи слона делать.
Настя Поцелуева
пнх
Масоны .

Евреи - сионисты, но вот только почему нормальные, иногда вполне адекватные люди ведутся на этот иудопроект, может быть всю эту ерунду давно пора разрушить?
За всем стоит Бог, см. Исаия 45:7
Я бы подошёл к этому вопросу по другому!: Для чего родился, человек?: Бог подарил человеку эйфорию секса для размножения, как и другим парным животным, вот по этому и родился. Далее с обучением языка, начал размышлять над отражениями окружающего мира, создавая открытия или блуд в мозгах своих и передавая другим. И так тысячелетия. Так родился ИНТЕРЕС! Интерес и правит человечеством. Главный интерес это неадекватное присвоение труда других, хуже того нескончаемыми войнами при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей. И получается, в итоге родился для размножения и присвоения труда других даже в мирное время, через зарплаты, через создаваемую продукцию, через продаваемые товары. Тысячи лет были рабовладельцы и рабы, сотни лет феодалы и крепостные, сотни лет предприниматели-работодатели капиталисты) и наёмные, а государства всегда были политической организацией экономически господствующего класса и так рабство тысячелетия не кончается, а только смягчается только с развитием экономики и техники. Потом, в течении тысячелетий, человек решил, что борьбой добьётся справедливости и равенства в этом мире, а в результате оказывается,
свой интерес неадекватного присвоения труда других не в силах победить. Такова история тысячелетий, а это оказывается неоспоримый аргумент истины. А пророческие, самые справедливые слова обожествлённого древними пророками Иисуса «Возлюби своего ближнего как самого себя», богатые наглые с мозгами люди послали к дьяволу. Что сложного? За словами Иисуса можно увидеть: на земле должно быть единое государство ЗЕМЛЯ, с единым языком, с равноправным единым правом для всех, которое неукоснительно контролировалось и все работали для всех по своим мозгам и здоровью? Это и есть главная религия «рая» СПРАВЕДЛИВОСТЬ на земле, без войн и армий. Что может быть справедливее этого для большинства человечества на земле? Что? Тысячелетия наглый человеческий ИНТЕРЕС «дьявол» не даёт этому осуществиться, всячески, дуркуя мозги людям. После революционной смены власти, как правило, к ней приходят придурковатые, хотя образованные люди, из себя вообразившие и заявившие, что будут строить справедливое общество. А человеческий ИНТЕРЕС, на ходу их переделывает и становится им тоже всё мало и мало, как уже у достигших этого результата, не адекватного присвоения труда других. Так же, без интереса и вмешательства других государств и вонючих их задницы подстилок за деньги, эти мероприятия никогда не обходятся, восставших народов любого государства. Такова история тысячелетий.

Обманщики религии, которые сшили невидимые одежды для короля и он ходит голым.
Екатерина Халманова
Вы собственно о ком о портном, короле или о тех кто своей верой крепит дух свой (и тело)...?
Олег Подопригора
Как СССР разваливался и всякая шваль вроде "Белого Братства" вылазила - так и христиане вылезли с развалом Римской Империи. Всё это - секты, мафии и просто кодло террористов на руинах государства в любое время. Генрих VIII с этой кодлой не цацкался - сколько церквей посносил за малый доход.
Библейский проект, по моему разумению, это система для развития личности, которая направлена на увеличения единства между людьми и Богом! Это не нравится атеистам и либералам... Так как главный принцип атеизма это личное в ыживание за счёт подавления ближнего... Поэтому религии очень мешают чиновникам, так как они призывают к ограничениям потребностей тела и духа, а так же к единению душ...
А принцип атеиса-капиталиста разделять и управлять в своих интересах... И это у них получается в отношении католиков и протестантов с мусульманами ...
Православие ещё держится, но уже как-то слабо...
Если задушат православие, то война между народами неизбежна...
;-))))
Настя Поцелуева
Инквизции и кррестовые походы, захват Америки - религия не мешала. ННее ври.
Екатерина Халманова
В основном согласен, но стоит помнить, что любое движение можно назвать религией. Атеисты или капиталисты, католицизм или сектантство, все преследуют какую то определенную цель. Первые свободу от марали, вторые культ обогащения... Но главное у Творца, я думаю, сохранение своего творения, жизни. Вот в этом и таится и причина и следствие.
ну хорошо, пусть будет- БОГИ ЕСТЬ...
И ЧТО ?
вам от этого жарко ?
вам от этого холодно ?
к вас вырос третий глаз ?
вы стали леветировать ?
вы помолодели на 20 лет ?
на вас посыпалась манна небесная ?
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ или случиться? от того что допустим - боги есть ???
Допустим есть РА, есть ОДИН, есть СЕТ, есть Будда, допустим есть все те, кого человечество так упорно зовет богами, ДОПУСТИМ.
И что ?
это уберегло от 1 Мировой войны ?
Это уберегло от Великой Отечественной войны ?
это убережот от ядерной войны ???
нет конечно..
Что с тобо, что, ДОПУСКАЕМ существование богов ???
НУ ЕСТЬ и что дальше ??
Хорошо, обратное действие, НУ НЕТ БОГОВ..
и что ?
Земля рухнет ?
Солнце потухнет ?
Мир разрушиться ?
вселенная перестанет существовать ?
НЕТ..
что есть боги, что нет богов, ни какой разницы.
И ЧТО ?
вам от этого жарко ?
вам от этого холодно ?
к вас вырос третий глаз ?
вы стали леветировать ?
вы помолодели на 20 лет ?
на вас посыпалась манна небесная ?
И что ?
это уберегло от 1 Мировой войны ?
это убережот от ядерной войны ???
нет конечно..
НУ ЕСТЬ и что дальше ??
и что ?
Земля рухнет ?
Солнце потухнет ?
Мир разрушиться ?
вселенная перестанет существовать ?
НЕТ..
Хочешь петь - пей!
Кто стоит? Сатана . Разве человечество стало жить лучше после появления христианства? А Библия-это книга, где сплошь потоки крови, ненависти, борьбы за власть и разврата!
О расселении (Рассея-Россия) народов с территории Гипербореи написано немало трудов известных ученых, которых по-тихоньку убирают...
Даниил Кузьменко
А что, так не было? "Библия-это книга, где сплошь потоки крови, ненависти, борьбы за власть и разврата!" То есть правдивая историческая книга.
Душа Рамзеса2 и его свита замаливали грехи за причинение страданий еврейскому народу в Египте...
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я НЕ ЗНАЮ ПРАВДУ,
НО МОГУ ПРЕДПОЛАГАТЬ И РАССУЖДАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ.
МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ВЫСОКОДУХОВНОРАЗВИТАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ, КОТОРАЯ ПОГИБЛА МНОГИЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ НАЗАД И ПЕРЕД СВОЕЙ ГИБЕЛЬЮ УСПЕЛА ПОСЛАТЬ СИГНАЛЫ ОПАСНОСТИ И УСПЕЛА ЗАБЛОКИРОВАТЬ НАСТОЯЩИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫМ МОЗГОМ СИСТЕМЫ, ТАКИМ ОБРАЗОМ СОЗДАЛА МНОГО ЛОВУШЕК В ВИДЕ РАЗНЫХ ПРОГРАММ КОМПЬЮТЕРНЫХ И РАЗНЫХ КАПКАНОВ ДЛЯ ЗАХВАТЧИКОВ И ОККУПАНТОВ РАБОВ СВОИХ СТРАСТЕЙ, ТАКИМ ОБРАЗОМ ЛОВЯТСЯ НА УДОЧКУ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ЗА СЧЕТ БИБЛИИ ПРИДТИ К ВЛАСТИ ПУТЕМ НАСИЛИЯ.
ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО МЫ ЖИВЁМ В ЗАБЛОКИРОВАННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЕ, ТО ЭТО Ж НАДО ПОНИМАТЬ, ЧТО В ЭТОЙ ЗАБЛОКИРОВАННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЕ ЕСТЬ ЗАКОНЫ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОЖИВАНИЯ ЛЮДЕЙ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ, А ЗА НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОВ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОЖИВАНИЯ ЛЮДЕЙ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ МОГУТ ПРИДТИ НАКАЗАНИЯ РАЗНОГО ХАРАКТЕРА И ПСИТЕРРОР ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ.
В ЭТОЙ ЖИЗНИ БЛОКИРУЮТ ЧАСТЬ МОЗГОВ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, СТИРАЮТ ЛЮДЯМ ПАМЯТЬ О ВСЕХ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЯХ И О ВСЕХ ЖИЗНЕННЫХ НАРАБОТКАХ ПРОШЛОГО, ПРИ ЭТОМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КАЖДУЮ НОЧЬ, КАЖДЫЙ ЧАС, КАЖДУЮ МИНУТУ ОС ПРОГРАММЫ ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ВЫСШЕГО СВЕРХРАЗУМА ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ПОСЫЛАЮТ РАЗНЫЕ МЫСЛИ В МОЗГИ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ И ВЫЗВАЮТ СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЭТО СДЕЛАТЬ.
ЭТО ЖЕ УКАЗЫВАЕТ НА ТО, ЧТО МЫ ЖИВЁМ В ЗАБЛОКИРОВАННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЕ, ЕСЛИ НАМ БЛОКИРУЮТ ЧАСТЬ МОЗГОВ И ПРИ ЭТОМ ЕЩЁ СТИРАЮТ ПАМЯТЬ О ВСЕХ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЯХ И О ВСЕХ ЖИЗНЕННЫХ НАРАБОТКАХ ПРОШЛОГО?
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, САМИ ВЕРУЮЩИЕ В БОГА НЕ УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ И НЕ СОЗДАЮТ СТРАШНЫЙ СУД, ОНИ ВСЕГО ЛИШЬ МИРНО И СПОКОЙНО ЧИТАЮТ БИБЛИЮ И ПРИ ЭТОМ НИКОГО НЕ СТАВЯТ НА МЕСТО БОГА И НЕ СОЗДАЮТ СЕБЕ КУМИРОВ, И ПРИ ЭТОМ САМИ НЕ УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ И ПРИ ЭТОМ ПРОТИВ УБИЙСТВ ЛЮДЕЙ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН И ИЗ РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ, А ОНИ ЗА МИРНОЕ, ЧЕСТНОЕ И РАЗУМНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВОПРОСОВ ТАК, ЧТОБЫ ОТ ЭТОГО РЕШЕНИЯ БЫЛА РАДОСТЬ И ПОЛЬЗА ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННОЙ ЧАСТИ ЛЮДЕЙ.
НАВЕРНОЕ, НАДО ДРУЖНЕНЬКО СООБЩА ОРГАНИЗОВАННО МИРНЫМ, ЧЕСТНЫМ И РАЗУМНЫМ ПУТЕМ ПРОЙТИ ПРОВЕРКИ И ЭКЗАМЕНЫ ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ, МИРНЫМ, ЧЕСТНЫМ И РАЗУМНЫМ ПУТЕМ СОЗДАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОЩЕНИЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ!
МНОГИЕ МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ? МНОГИЕ ВЕРУЮЩИЕ В БОГА ЧИТАЮТ БИБЛИЮ И В СВОИХ МЫСЛЯХ МОЖЕТ БЫТЬ И ЖДУТ СТРАШНОГО СУДА, НО ПРИ ЭТОМ ЖЕ НА ДЕЛАХ СВОИХ ОНИ НЕ СТАВЯТ НИКОГО НА МЕСТО БОГА И НЕ СОЗДАЮТ СЕБЕ КУМИРОВ, НА ДЕЛАХ САМИ ВЕРУЮЩИЕ В БОГА НЕ УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ!
А ДРУГИЕ ЛЮДИ НА ДЕЛАХ УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ! ВОТ ЧТО ЕЩЕ Я ЗАМЕТИЛА И ОБРАТИЛА НА ЭТО ВНИМАНИЕ, КАК ХИТРО ТУТ ВСЁ СОЗДАЁТСЯ И ДЕЛАЕТСЯ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ.
Я ЗА РАЙ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!
Я НЕ ЗНАЮ ПРАВДУ,
Я ЗА РАЙ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!
Антон Курилин
Че ты орешь?
Неантропоморфные демиурги.
Зайра Рахимбекова
так ты ещё жаждешь восстановления СССР?
Антихрист и сатана. Вместе создали
Масонов и сейчас Мировое правительство.
Библейский проект - вершина их творчества на тот момент.
Масонов и сейчас Мировое правительство.
Екатерина Халманова
...проектом Вы считаете то, что католики переписывали и редактировали много раз, а на Руси непоколебимой, по приказу Петра свезли в столицу (типа переписать) и спалили, первоисточники...
Аннуаки это джинны.
Че с мозгом, сэр?
КОБовщина
Масоны и колдуны особенно за ветхим заветом
" Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю." ( Исаия 46:10)
"Многие исследователи считают..." - можно узнать кто эти многие исследователи? Может это ОБС (Одна Бабка Сказала)) считает? :))
"Как повествуют легенды..." - еще один достоверный источник бла-бла-бла :)))
Екатерина Халманова
Именно, именно...! Полностью с Вами согласен! Истинная история отредактирована до безобразия!
а может Бога придумал человек. Дабы сделать свою тяжелую земную жизнь, легче.
За т. н. Библейским проектом стоит дьявол. Его цель - дискредитировать Библию. Дискредитировать главный источник информации о Боге.
Всё просто. Автор Библии Бог.
Татьяна Кокарева
Бесы.
Планеты не захваченные бесами называются «НЕ БЕСА».
А жители этих планет называются «НЕ БЕСНЫЕ ЖИТЕЛИ».
НеБОЖИтели = БОЖИ = БОГИ
Эта планета тоже когда то была НЕБЕСНОЙ.
Теперь она под бесами.
С их книгой зверя - библией.
НеБОЖИтели = БОЖИ = БОГИ
Теперь она под бесами.
С их книгой зверя - библией.
Работает это как классический компьютерный вирус и спам.
Перегруз сознания и вкручивание всего чего угодно.
Желание управлять массами. Но самый продвинутые в этом вопросе египтяне а потом и евреи.
Библию создали британские фашисты в 1804м году. Они же подделали всемирную историю. И всё ради порабощения человечества при помощи банковской системы.
Все гораздо проще, евреи занимались инцестом и прочими сексуальными извращениями долгие годы, вследствие этого стали генетическими уродцами, дегенератами, и отсюда как следствие их мания величия и идея богоизбранности и цель низвести все народы до состояния ниже себя дегенератов, до состояния паствы (скота с человеческим лицом).
Настя Поцелуева
Всё сложно. ТТы путаеешь причинн и следствие.
Самое главное - когда за тобой придут, тебе подобные и мысли их будут с родни твоим, сможешь ли ты рассчитывать на снисхождение и прощение, храня в душе своей замысел Божий, пускай и не понятый тобой или не принятый, но тот что есьм в каждом живущем.
ПС: Давичи было сказано: "В сорртах говна идиологического не разбирраюсь. Идиолги - для идио..)". Возникает вопрос за что душу продал писарь, рубли, гривны, доляры... поди ка серебренников уже не дают, все больше бумажками?
Настя Поцелуева
Ты, демон хаоситский, проклятого Хоруса брат и товарищ, и самого Тзинча секретарь! Какой же ты к варпу разоритель, когда голой жопой ратлинга не убьёшь?
Не усложняйте себе жизнь баснями.
Бог и Иисус Христос.
Тьфу ты! Это что, религия коммунизма?!
на х у й иди пидар б ля дь
Ватикан продакшн
Спаситель мира!
Микроорганизмы
Братья и Сёстры Благословенний !!!