Народ, веками учившийся истинам из св. Писания, у которого наследственные гены формировались в сопутствии с этой информацией, определенно унаследовал положительную черту. --
Согласно исследованиям, средний уровень IQ афроамериканцев — 85, белых европейского происхождения — 103, а евреев — 113.
Религия, вера
Кто это утверждает, что св. Писание бестолковая и мифичная книга?
Прочитала вместо бестолковая - "белковая". ПП меня добьет))
Любой здравомыслящий человек.
IQ никакого отношения к интеллекту не имеет.
А на самом деле, интеллект атеистов в среднем заметно выше, чем верующих. Атеистические страны демонстрируют заметно более высокий уровень жизни, чем религиозные. Это и неудивительно, ведь религия консервативна, она тянет назад, в средневековье. Ближайший пример - твоя уничтоженная страна. Как только ее разрушили, сразу из всех щелей полезла религия. Она как сорная крыса - она процветает всегда во время разрухи. Она падалью питается.
Рафик Даврушев
США религиозная страна, СССР атеистическая страна самоуничтожилась, была нежизнеспособна поэтому и распалась
Ольга ***
Тьфу, то есть верющие.
А у китайцев, корейцев и японцев выше.)
А кто придумал IQ-тест и к чему он определяет? =) Ничего не имею против никого, но всё это смешно. =) Все ищут врагов, потому что им нехорошо...
Чет я жрать захотел.
Расхождение в среднем IQ связано не с "Писанием", а с условиями жизни, с естественным отбором и эволюцией.
Подробнее объяснять не стану, это не политкорректно.
Только духовно слепые и заблудшие люди.
Всё Писание богодухновенно и Библия не
может врать, так как это слово Божье.
Поэтому атеисты заблуждаются. Ни в
одной сказке таких слов нигде не
найдешь, потому что это очевидно,
потому что сказки не могут призывать
к покаянию и говорить о пророчествах,
а только реально существующий Бог.
Но атеистам это не понять, какие аргументы
им не приводи. Они всегда найдут отмазки.
Всё Писание богодухновенно и Библия не
может врать, так как это слово Божье.
Поэтому атеисты заблуждаются. Ни в
одной сказке таких слов нигде не
найдешь, потому что это очевидно,
потому что сказки не могут призывать
к покаянию и говорить о пророчествах,
а только реально существующий Бог.
Iq - не показатель ничего. Это очень расплывчатая модель, не всегда рабочая. Священого писания у наших народов не было. Была Младшая и Старшая Эдда, но это немного не то. Священные писания пришли к нам из рук иудеев, и поколениями вводили в заблуждение людей. Думаешь почему после того как Юстиниан 1 распустил Академию как оплот язычества в Греции больше не было ни одного выдающегося философа?.
Володя Кужугет
Была Младшая и Старшая Эдда - не гони, ничего не было и не нужно этого нам, давай доказательства в виде сканированных документов из библиотек, которые хранят эти документы, иначе не гони. =)
во-первых тесты iq — лажа. нет никаких оснований считать, что это работает
если бы тест составляли черные, белые бы там вообще нифига не набрали
ты и утверждаешь...
именно ты!!!