Религия, вера
Правда, что Иисус самый лучший человек на земле? Почему все хотят быть похожим на Него?
Ну нах, ты почитай о нем. Оскопился он публично и предал своих - Иудеев ...
Гаухар Даукеева
Где вы такую чушь вычитали?
Расслабься - скоро санитары придут, укол сделают.
Артём Зиляк
А без ехидства ответить не мог?
Что то не много желающих крест нести, на котором распнут.))))
Артём Зиляк
Джон Леннон, например..
Если почитать Библию то можно увидеть что Иисус даже мухи не обидел, и конечно же всех любил.
Потому люди и хотят быть похожими на Христа, да и Христианское учение говорит, что нужно стараться быть похожим на Христа.
Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
(1Кор. 4:16)
1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
(К Ефесянам 5:1)
(1Кор. 4:16)
(К Ефесянам 5:1)
Юлия М
Мухи не обидел? А целое стадо свиней утопил... Да и смоковницу усушил лишь за то, что на ней до Него кто-то все плоды оборвал. А как он любил торгашей в храме)).
В общем, мух он может и не обижал, а вот покрупнее кого - так вполне.
Да и любил не всех людей, не всех).
Ну если человек не понимает то наверное надо бы почитать чего то, Евангелие, историю, ещё чего. А там вопросы если будут то более направленные, уточняющие.
Вопрос ВЕСЬМА странный...
Иисус Христос - НЕ человек, а одна из ипостасей Бога ТРИЕДИНОГО:
Бог - отец, Бог - сын, Бог - дух святой.
Сходите в православную церковь, Вам разъяснят Вашу ошибку.
Артём Зиляк
А почему выше про него другое пишут?
Динамичное учение Иисуса и его жизнь, неотделимая от этого учения, уже почти две тысячи лет мощно влияют на жизнь людей. Очень хорошо сказал об этом один писатель: «Все маршировавшие когда-либо армии, все строившиеся когда-либо флоты, все заседавшие когда-либо парламенты и все правившие когда-либо цари — все это вместе взятое не повлияло так мощно на жизнь людей на земле».
Единственный Посредник между Богом и человеком-Он первый Богочеловек умерший и воскресший и пребывает в вечной жизни.
Что-то не заметно, что " все хотят быть похожими на него",Иисус был безгрешным, а сейчас люди творят зло-убивают себе подобных, лгут, воруют, ненавидят, блудят
Неправда всё это. Свидетелей иеговых штоле опслушались да