Религия, вера

- Как побороть в себе зависть?

истинной верой
Л З
Лучший ответ
Побороть"в себе" ничего не получится," себя"велено отвергнуть изначально, чтобы последовать за Христом.
Завистливые люди не исправимы
Их душа на всегда останется черной
А что бы завистникам стало легче...
То и всем остальных вокруг них должно быть "плохо"
Ольга Топчиян Сейчас Муцураева слушаю, нравится мне этот бард)
Переключиться на себя и работать в этом направлении, не смотреть на других
полезно проанализировать, какие причины вызывают зависть. Хорошо воспитывать в себе доброту, любовь к людям и не сравнивайте себя с другими.
Жить Своей жизнью, получать Свои радости и удовольствия
По настоящему покаяться и примите то, что Бог обещает-1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
И больше не слушайте этого нечистого духа, возбуждающего в вас зависть.
Оля Потёмкина
зависть бывает белой.. и дешь и добиваешься своим трудом чего есть у других.. и нравится тебе ..даже пока зарабатываешь на зависть.. то есть шанс купить более новую модель. хай теперь тебе завидуют
Стать счастливой. Хоть в чем-то
Сходи в церковь
Газ Роно
Уважай себя. У тебя будет всё, что ты захочешь. Для этого не надо любопытничать, что есть у других. Смотри на себя, занимайся своими стремлениями, делами, поступками. Направляй свои действия для достижения того, чего ты хочешь. И у тебя будет все, что ты захочешь.
Осознать что каждый имеет то что заслуживает, Вселенная справедливо каждый что сеет то и пожинает.
Елена Чуклина
Никак. Зависть - это нормально. Главное что бы она у тебя была конструктивной. Если она конструктивная, то просто сублимируй!!!
Проведите бросок об землю и сразу же удушающий, пока Она не Сдастся..