Религия, вера

Вопрос для истинных атеистов...

Товарищи атеисты, вот скажите пожалуйста... Каждому человеку дан путь, и каждый человек проходит его - кто то с честью кто то нет... Существует огромное количество верующих, которые здесь, на сайте делятся знаниями, опытом, советами друг с другом, ради Веры и развития своего... Скажите пожалуйста, не верующие, какого хрена здесь на разделе делаете Вы, если Ваше мнение никого не интересует???
Мы все верующие, мы верим глазам, ушам, верим в мифы, кем-то созданные образы.. Все это вера. Все, что мы видим, основано на вере в то, о чем нам говорят наши семь чувств, наш, ум, наши представления, мысли. Для того, чтобы знать Бога-нужно знать все! Быть всезнанием, все возможностью, любовью ко всему.. Настоящие знания и, тем более, мудрость, не контролируют человека, его мысли, чувства. Это Знание- как состояние, а не как знание информация. сегодняшние знания- это узнавание, вспоминание того, что вложено в нас.
Бог в каждом сердце-это весь мир, вся вселенная, весь Бог, а не отдельные Его части.. Бог -это невообразимая высота . огромное захватывающее дух пространство, это единство всего и вся, это невообразимое ощущение счастья единства ...как единого организма, единства всего живого. Но что делает вера? Если в сердце поместить неживую статую, не живого Бога, то сердце будет каменным и нести Бога, как идола, как мертвый текст, мертвый образ созданный кем-то.. И мы верим в такого Бога.
Юрий Володин
Лучший ответ
Во первых "каждому человеку дан путь" - это ваша фантазия.
Во вторых , "Существует огромное количество верующих, которые здесь, на сайте делятся знаниями" - не видел ни одного. Делятся фантазиями или своими трактовками "священных текстов - да. Знаниями - нет. Вероятно, вы не знаете смысла этого слова.
В третьих, "какого хрена здесь на разделе делаете Вы" - разного хрена. Кто поржать над вами. Кто проводит исследования. Кому просто любопытно до чего может довести беспомощность по жизни. Это только вы считаете всех одинаковыми. А атеисты - разные и надо им - разного.
В четвертых, "если Ваше мнение никого не интересует?" - вас - не интересует. Но вы будете удивлены: кроме вас это все читают сотни, если не тысячи. А им оно надо.
Khalid Alakkad
Ляйля Артыкбаева 1. Здесь, на Земле, каждый проживает свою жизнь... можно сказать, что проходит свой путь... -но это - не моя фантазия... -это факт.
2. Делятся здесь люди не только знаниями, трактовками, фантазией своей... но еще и опытами некоторыми своими... -тот кто смотрит - тот видит..., кто ищет - тот находит...
3. Под одну гребёнку я всех не ставлю, т. к. понимаю что все разные... Ржут одни над другими - это не от великого ихнего ума... если исследования проводят, именно здесь, - значит не атеист...
4. То, что читают это тысячи человек - меня это не удивляет и тем более не смущает...
Это категория.... Философия, непознанное. В ней есть подкатегория- религия вера. Все вопросы к модераторам. Отделяйтесь и беседуйте, Вы же все знаете, а не знаете спрашивайте у священников, а не у атеистов. Пока спрашиваете у атеистов, сомневаетесь в правильно выбранном стаде и пастухе.
Ляйля Артыкбаева Ответ на вопрос меня не интересует, мне просто сейчас интересно количество таких посчитать...
Тебя интересует мнение людей, чье мнение тебя не интересует.

"Л" - логика! ;-)
Ляйля Артыкбаева В данный момент меня интересует не мнение, а количество... Логику переверни!
Как же не интересует, недоумок? Ведь ты же и интересуешься в данном вопросе
Ляйля Артыкбаева Вот и я о том же говорю, что мнение недоумков меня не интересует... Просто интересно узнать, сколько их тут... Но ты, не поймёшь... а жаль!
Так ведь каждому дан путь, вот я и следую своему пути. А с чего бы вам критиковать мой путь, или вы считаете лишь свой путь правильным, а мой - нет?!
Ляйля Артыкбаева Мне Ваш путь не интересен абсолютно - это Ваша личная жизнь... тем более критиковать!
Откуда такой вывод что наше мнение никого не интересует? Оно интересует всех, в особенности верующих.
Ляйля Артыкбаева Как откуда? Из науки...