Религия, вера

Страх перед крестом и освященными вещами и попытки суицида-это от лукавого? Нечистый человеком управляет?

Через грех и разврат с ведьмой он мог попасть в его душу и посеял там зло и хаос.
Родных за врагов считает, ремнем удушаться пытался.
Крест не носит, срывает и прячет. Это не к добру. Для обычного человека крест не помеха. А этого он бесит.
Именно так. Через секс с ведьмой вошёл бес. Теперь его цель убить этого человека, чтобы душа пошла в ад. Сей род изгоняется постом и молитвой. Деталей не знаю, чтобы ещё что-то советовать.
Александр Кравченко
Лучший ответ
Вас предупреждали.. будут еще попытки. Ведите к врачу и выписывайте таблетки. Есть опасность, что и вас еще с собой заберет
Вероничка Задумова Жуткие вещи вы говорите.
Может всё же бес в нем? Или магия черная?
Все от человека... Человек просто болен и нуждается в помощи.
Sergey Panchenko
хватит фантазировать... попытайся подключить к этому делу психиатра и нарколога... пока еще не поздно... бесы живут в мозгах человека... других бесов не существует...
Вероничка Задумова Он давно не пьет и не употребляет. Должно всё пройти уже
Вероничка Задумова Но как же людям становится плохо на службе в церкви, они падают, воют, кричат по звериному... это ж одержание
дьявол не может управлять человеком без его на то согласия. Даже над одержимыми он не властен над их душой.
бесы у него фото здесь поставьте, чтобы лучше определить
впрочем, не надо
Максим Комухин без фото разберусь и бесов удалю
лучше станет - напишите здесь
Попытки суицида чаще всего бывают — из-за мучений и полного истощения организма.

Нужно постепенно выводить его из этого состояния. Пусть его даже в психушку упекут, зато через несколько месяцев ему станет лучше, и он будет более здраво мыслить.

А если ничего не делать - то он так и будет дальше метаться
сударыня, суицидники мечутся между страхом смерти и мученьями жизни… они и жить не хотят и умереть не умеют… причина столь скоропостижных и разительных перемен .. в этом виновата отнюдь не болезнь, а страх... нужны транквилизаторы или антидепрессанты ...основная разница между транквилизаторами и антидепрессантами состоит в том, что анксиолитики работают на уничтожение чувства тревоги, тоски, беспокойства, раздражительности, сопровождающие депрессию, а антидепрессанты борются с самим недугом. ..транквилизаторы своё воздействие обнаруживают сразу, но длится оно не более суток, после чего человек не получив следующей дозы препарата, снова может испытывать тревожные симптомы... воздействие же антидепрессантов более длительное, так как направлено на причины появления патологического состояния... курс лечения этими препаратами может продолжаться 1-2 месяца, а в тяжёлых случаях и до года... зато при правильной терапии антидепрессанты позволяют избавиться от депрессии окончательно... при тяжёлом течении болезни транквилизаторы назначают совместно с антидепрессантами – одни лечат проявление болезни, а другие – её причину…
Не обязательно. Да у тёмных меньше зла чем у светлых. бывает и так, часто причём. За самими демоническими созданиями меньше намного грехов, чем лежит на людях и на тех, кто остаётся на светлом пути. Оставаясь на стороне света и добра, можно также совершать злые деяния. Некоторые умудрются. Блин, да даже в древности большинство самих ведьм были невинны и шли по светлому пути и вершили справедливость, правда по-своему. А насчёт креста это всё суеверия. Это выбор каждого человека, носить или не носить. Я вообще считаю, что Богов много. И все могут помогать. Много что могут. Правда не делают.
Тут не одним бесом пахнет а по боле.
Никита Ким
а окультизм здесь причем?
Ян Чубинский
Может он крест снимает потому, что неверующий? Может родных за врагов считает из-за того, что заставляют крест носить? Может удушиться пытался из-за непонимания родных?
Вероничка Задумова ведьма его настроила
Это нелады с психикой. Похоже окружение этого человека навязчиво религиозное и это ему мешает.