Религия, вера

Крест потерял, освящённый.Плохая примета?

Kashkenov Dias
Нет. Главное внутри крещённым быть - отмыться от греха. Прекратить грех и крест не нужен.
Иисус не носил крестика.
Valentina Budjak
Лучший ответ
Не гони это не страшно
теперь ты во власти сатаны - никак не меньше. Остроте твоей судьбы мог бы позавидовать даже наполеон))
.T
..... Tanya***
расмешил =)))))))))))))))

ты определись, ты христианин или язычник =))))

язычники в приметы верят! А христиане не верят. =)))))))))))
Оксана Заяц
Крест не приближает к Богу не удаляет. Как и обрезание. Вот что говорит писание: Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков] , и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. То же можно сказать о кресте.
(Рим. 2:25-29)
Это не плохая примета, это нужно исповедывать на исповеди, и одеть другой крест-все православные кресты купленные в Храме или в православном магазине освещенные. А лучше поговорите с батюшкой...
Ю Ismailov
Не расстраивайтесь, бог дал, Бог взял...
Крест - атрибут христианства, примета - принадлежность язычества. Сходите в церковь, купите новый и в следующий раз поакуратней с ним.
вопрос попахивает язычеством
Не берите в голову. Верующий человек не должен верить в какие-то там приметы.
Бога не потеряйте... крест это не ключ к Богу в дом...
В твоей душе должен быть и храм и крест и тогда не бойся ничего
говорят если крест потерял-- грехи с себя скинул а вот находить крестики -это плохо
Елена Титова
если поверить в эту примету, что это плохо, то действительно. любую неудачу можно соотнести к этому факту... бывает и такое, я тоже терял. покупал в церкви новый... главное веру не потерять..
Предрассудки, потерял не потерял, все смертны .
Narine Mkrtchyan