Религия, вера
Что потеряет человек если примет жертву ХРИСТА и станет жить в согласии и любви с БОГОМ ???
Потери не сравнятся с ПРИОБРЕТЕНИЯМИ.
Alexandr Vap
Полностью согласен!
Sweet Poison@@@
Во истину так ---не потеряет ничего --но обогатится всесторонне прекрасными качествами характера и изобилием величественной любви исходящей от ХРИСТА ,которая облагораживает ни только этого человека,но и всё его окружение .
Читайте внимательно Евангелия и Вы поймете, что жертвы никакой не было! Был план и он осуществлен... Всё! При чем здесь ЖЕРТВА. Хватит себя жалеть и плакать.
Придется распрощаться со всеми плотскими "прелестями"....
способность логически мыслить, свободу, национальное самосознание
Рассудок потеряет.
мир с миром потеряет
Бог принимает только одну жертву-РАЗУМ!
Разумный человек не может принять такое нагромождение выдаваемое за стройную и прекрасную картину мира. И тут можно или верить без разума или быть разумным без веры.
главное жить в любви и согласии самим с собой и с окружающей средой, тогда и бог в кайф будет.. .
а иначе одни проблемы, ну разве что где нить в монастыре затворником, или на острове необетаемом...)))
Sweet Poison@@@
даже если выбудете жить в согласии с собою ---погибнете за то, что не признали БОГА,как своего ТВОРЦА и не встали на сторону БОЖЬЮ,когда БОГ взывал к вашему сердцу--так как человек творение одухотворённое изначально от дня сотворения не может принадлежать сам себе ----духовно.Если мы приглашаем БОГА вселиться в нашу душу --то мы начинаем принадлежать БОГУ и ОН распоряжается нашим разумом вселяясь в нас ДУХОМ СВЯТЫМ и изменяет нашу жизнь и мышление для нашего блага, ведя и возрастая нас духовно .Когда же мы не приглашаем БОГА в свою жизнь ---тогда сатана не спрашивая нашего желания и приглашения видя душу пустую заходит в душу и распоряжается так как желает и человек говорит Я так думаю--Я так понимаю--Я так хочу ---не понимая того,что под местоимением ЯЯЯЯЯЯ скрывается сатана.
А без жертвы жить в согласии и любви с ним нельзя, да?
Sweet Poison@@@
Никто не может прийти к БОГУ ,как только чрез ИИСУСА ХРИСТА.Ибо так возлюбил БОГ мир,что отдал СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО, дабы всякий верующий в НЕГО не погиб,но имел жизнь вечную.
Свободу выбора...
Потеряет ясность видения мира, потому что осознание жертвы разовьёт комплекс вины, сделает человека легким объектом манипуляций. Такова христианская любовь.
А какая жертва Христа? Так многие в то время смерть свою приняли, он же не год на кресте висел. Люди и похуже смерть принимали. Может примем жертву человека которого казнили христиане вот таким способом
Тело человека протыкалось острыми шипами расположенными так что бы не задеть жизненно важные органы. Предсмертная агония длилась довольно долго

Sherzod Raxmonov
Так это так христиан казнили язычники.
Множество предрассудков, суеверий, обманных теорий .
Для того, чтобы жить в согласии с Богом, мне совершенно не нужен еврейский пророк, объявленный богом.
Sweet Poison@@@
Никто из живущих на земле людей не может прийти в общение с БОГОМ без ХРИСТА.САМ БОГ с небес засвидетельствовал его ученикам --ЭТО СЫН МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ---ЕГО СЛУШАЙТЕ!!!!У БОГА и у посланного ИМ на нашу землю ИИСУСА ХРИСТА ---нет национальности !!!Все народы---племена и языки придут и поклонятся перед НИМ !!!Ибо нет другого имени под небом данного человекам,которым надлежало-бы нам спастись
свободу, разум и покровительство предков
Вредные привычки и зависимость и еще страх перед неизвестным.
о! поверте мне многое.
потеряет одиночество, страх, нищету, болезни, придется выкинуть любовь ко греху, и плотским порокам. прибавим сюда еще старых друзей. депрессии, похмелье ит. д. и т. п.
и будет ему счастье!
Александра Артеменко
Хотел написать грубо.но напишу мягко. Гебельс вы эдакий. Вынесите вашу ответку в вопросы и попросите разобрать.
Я как вижу из истории ничего не читали? про последнее тысячелетие Европы?
Ну вот вам помощь, в Европе не стало прокаженных.. (умерли от чумы) Она всегда была сыта и не нищенствовала. Жили все без страха, а чего бояться во время беспрерывных войн. Ну и да.. все были едины в вере христовой.
А про похмелье спросите тех кто напился вина из воды на свадьбе.
Потеряет многие из проблем, одна из которых - безисходность и мрачное будущее, а приобретет мир с Богом, смысл жизни и вечную жизнь, а также поймет, что такое настоящая любовь.
Sweet Poison@@@
сердечно благодарю за ответ--Да благословит вас ГОСПОДЬ!!!
Ну, что получили ответ. А врагов Христовых тут больше, к сожалению. А им неймётся. Истина то жжёт. Молодец! Хороший вопрос.
Sweet Poison@@@
бывает ,что и враг становится ревностным христианином.Ибо ГОСПОДЬ говорит --О если бы ты был холоден или горяч !!!---потому что такие люди могут во мгновенье ---стать на сторону БОЖЬЮ и ревностно служить ЕМУ.
согласия и любовь!