Религия, вера

Почему жертва Христа (Мошиах) ставшего Жертвенным Агнцем- не понятая иудеями, а понята христианами,

то о чем говорилось в Танах (Ветхий Завет)?
Завет еще называется Завещанием Божьим, то что входит в силу только после смерти ЗАВЕЩАТЕЛЯ.
Аман Моношов
Иудеи знали, что нет смысла из твари делать человека, а из человека Бога. если его поступки делают из него того, кто он есть. И за шо умирать?
Кристина Селянина
Лучший ответ
Аман Моношов Весь Танах говорил о Мошиахе как о Жертвенном Агнецем умершем за грехи человечества. значит иудеи не верили СВОИМ ПИСАНИЯМ что Мошиаху надлежит умереть за грехи чтобы снять со всех проклятие греха. Танах не имеет силы, если нет Иерусалима, храма, нет жертвоприношений.
не того разлива был Иешуа Бен Пантерия.. и первосвященники знали об этом и тайну непорочного зачатия...
ну во первых не всё так просто с объяснениями, потому что нужно знать с кем на самом деле имеем дело.
-- евреи совсем другой народ чем обычные люди, их создали искусственно что бы нести философию которая помогает вести другие народы по техногенному акти развития, по этому у них немного другой статус.
-- завет сделан не для завещателя а для завещаемого,
-- печати нельзя открыть другим, потому что он их т приготовил и для их открытия нужны условия к которым нас и ведут, п не ранише.
-- в мире две высшие силы, что для одной грех, то для другой праведность, по этому идет борьба за путь развития и идеологий.... некоторые обещают все блага только заверу (прощение грехов тоже). но мир сложная штука и в нем не все так просто.
нет пророка в своем отечестве... пример Иеремии - доказательство
Gumi ~ Uigurka ))))))
Ольга Королёва Есть пророки в своём отечестве и есть этому доказательства. Иеремия это не доказатедьство
Потому что согласно еврейскому пророчеству он не является мессией (мошиах) так как не выполнил условия указанные в том пророчестве. И я думаю что те кто непосредственно с ним общался, те кто его знал лично знали о нем намного больше чем знаем мы после стольких лет перевираний текстов римской церковью.
Valera Slapkin