Религия, вера
Почему Иисус Христос не стал этого пить? (внутри)
И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. (Св. Евангелие от Марка 15:23)
Вино со смирною давали как анестезию, то что Иисус отказался принять его говорит о том, что Он хотел все испытания пройти до конца, чтобы Сатане нечего было сказать вопреки (вспомните ситуацию с Иовом)!
Дали слабакам.
Может у него аллергия была?..
В других Евангелиях это был разведенный уксус. Иисус не стал его пить, так как распятый рядом разбойник попросил пить. Иисус сказал стражнику, чтобы тот напоил просящего.

это для самоубийства предлагают.. Не Стал что бы не было даже тени самоубийства даже вынужденного..
Бакытбек Нурсапа
«Давали Ему пить вино со смирною»; но смирна есть самая горькая жидкость; значит, это давали Господу в поругание над Ним. Другой евангелист говорит, что Господу подали уксус с желчью (Мф. 27:34), а третий, – что Ему поднесено было и еще что-то. Но в этом нет противоречия; при тогдашнем бесчинстве одни приносили то, другие – другое: один – уксус с желчью, другой – вино со смирною. А могло быть и то, что вино было окислое, а смирна прогорклая, и, следовательно, евангелисты согласны между собой, когда один из них говорит о вине со смирною, а другой – об уксусе с желчью. Ибо вино могло быть названо уксусом, а смирна – желчью, первое – по своей кислоте, вторая – по горечи. Равным образом, когда один говорит, что «давали Ему пить, но Он не принял», то не противоречит другому, который говорит: «и
Закодированый он был..)
Спроси у автора.
оН ПРИНЯЛ СТРАДАНИЯ ЗА НАШИ ГРЕХИ прими он это он облегчил бы себе страдания, а значит искупил бы не все грехи, сдался. И по моему если вы читали библию, то должны это знать.
филосовствуй от того что ОН не был ОБЫКНОВЕННЫМ человеко а был Сыном Бога посланного из вне.
они дали Ему вина, смешанного с горечью*. Но Он, попробовав, не захотел пить. (35)
*с горечью — дословно: "с желчью". Тем самым евангелист указывает на исполнение слов Писания (Пс 69.21 (68.22). В то время осужденным на казнь давали питье с каким-то наркотическим веществом, притуплявшим боль. Иисус отказался пить, вероятно желая сохранить ясное сознание.
Ему предлагали вина с дурманящим питьем*, но Он не стал пить.
*15.23 с дурманящим питьем – дословно: "со смирной"; см. прим. к Мф 27.34.
Чтобы не потерять здравое мышление.
Издавна некоторые женщины в Иерусалиме занимались изготовлением болеутоляющего напитка (Прит. 31:6-7); его, в частности, и давали распятому Христу, чтобы облегчить ему физические страдания.
Но Он видимо, предпочел претерпеть страдания и смерть, сохраняя контроль над Своими чувствами и сознанием.
Спорный вопрос в разных евангелиях по разному предлагали. ВОобще можно подумать что Марк попросту не знал что ему предлагали и предположил что это Вино. Может быть в толпе кт ото крикнул. Вообще предлагали уксус (очень может быть что с добавлением чего то) Это притупляло боль ну так они думали. И вообще то я точно уже не помню в оригинале но мне кажется он выпил. Возможно Марк сам предположил что Иисус отказался. Это же описание со слов человека не стоит о этом забывать или искать какой то смысл. В словах человека можно усомниться. Я не помню что вчера было а не известно когда Марк написал свои воспоминания.
потому что от вина люди глупеют, а он не хотел терять свой дар, который зависит от осознания
Потому что было отравленное
Надежда Перепадя
ему пофиг отравленное