Религия, вера

Легко ли жить в согласии со всеми? С Богом,природой,людьми,близкими...

Что мудрее наладить дружбу с Создателем или с Его изделием? Дружба с Ним приводит нас в гармонию с теми кто тоже в гармонии. Остальные при обращении к Богу тоже входят в нашу гармонию. Бог центр, а остальные должны собираться в этом центре.
Irina Drobna
Лучший ответ
Легко, если жить по Божьему наставлению : "Всему радуйся, за всё благодари и непристанно молись".
Намного легче чем без согласия.
Яна Гурьянова
легко когда нет лишних иллюзий с которыми нужно иметь согласие.
Если угождать людям- вседа кто-то останется недовольным. А если угождать Богу- то угодишь и тем, кто любит Его. Поэтому правильно поступать так- как ждет от человека Бог- даже если это кому- то не нравится- (а таковые обязательно найдутся) - но это уже их проблема.
Erkin Asan Uulu
Бога достаточно, остальное как следствие приложится, потому что всё остальное и есть суть Он в разных проявлениях. Это и есть гармоничное развитие
А ты попробуй, и узнаешь, насколько это "легко". Плюс ко всему еще и собой в ладу.
Если жить в согласии с самим собой, то все остальное приложится. "Возлюби ближнего своего, как самого СЕБЯ"... Себя воспринимать таким, какой ты есть, намного труднее, чем окружающих.
Легко, если по вере. Даже больше скажу, от это человек становится счастливым.
Земля - место изгнания - легко здесь жить невозможно, а вот стараться мы обязаны.