Религия, вера

Не завидуете ли Вы бессмертию Вечного Господа Бога?

Почему человек хочет во всём сравняться со всемогущим Господом Богом?

(не затрачивая при этом ровно никаких усилий?)
Хай им подавится :)))
Дархан Рауанов
Лучший ответ
Вы Боги и сыны Всевышнего- все вы и как Бог бессмертны, что и показал Иисус своим ученикам воскреснув на 3 день.
Ольга Цыцерова
А я по образу и подобию
Dakosya Temirgalieva
Нет, не завидую,
а что человек должен усилия какие то затрачивать по твоему ?

Человек обретает спасение по благодати Божьей и милости Его, то есть как дар,
человеку остаётся его лишь принять в молитве покаяния .
Боги меняются всю историю а люди остаются. Мне кажется напротив Боги смертны
Юрий Максимов
Наталья Маркова они владеют смертью-жизнью
Человек- часть Бога. Бог - всё во всём. "Человек, оценивает всё происходящее по наружности, а исполинская борьба духовных сил, проходит для него незамеченной. Итак, снаружи можно быть простым дворником, но выполнять при этом работу, для сохранения упорядоченности этого мира, большую, чем вся американская армия. Но и каждая душа человеческая, выполняет невидимую многими работу, и поэтому, помня, что пути Господни неисповедимы, старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения.
У каждого пласта, у любой сущности в каждой из них, есть свой объём работы от низшего к высшему, - от хаоса, к упорядоченному, от упорядоченного - к совершенному. Человек, это целая система - микрокосм. А при потере связи с Духом Истины, нарушается процесс гармоничного преобразования энергий и он не может уже протекать путём эволюции, а идёт путём революции, оставляя после себя духовную грязь - низшее проявление всего сущего.

Один человек идёт быстро, другой медленно, одного задерживают, другого подталкивают, это происходит для поэтапного преобразования энергий, через материальное, в высшее духовное. Это и есть смысл человеческого бытия, и от того, какое духовное выработал человек за жизнь, и зависит где ему и быть. Если высокое и чистое - попадает наверх, а если низкое – опускается вниз. Ибо, «Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».
Много творцов, высших и низших, создали свои миры. И в каждом измерении, у каждого пласта, у любой из их сущностей, есть выход в этом эоне. В этом, уникальность Земли. Представь себе огромную телефонную станцию, соединяющую мириады абонентов, а телефонисты на ней - люди. На этой станции, есть один канал Живого Света, соединившись с которым, человек может оставить эту реальность, сотканную из множества других. Вариантов много, человек сам выбирает, какие штекера желаний (взаимодействия с низринутой энергетикой), ему присоединять, а какие нет. Некоторые люди сидят на этой станции очень давно, они были на ней ещё тогда, когда не были людьми. Другие почти сразу находят канал Живого Света, но это не случайность, ибо путём набора комбинаций и присоединения штекеров, высвечивается один контакт канала Живого Света. У каждого «телефониста» на этой станции возле уха есть «передатчик», из которого ему говорят, какой контакт присоединять сейчас. Но большинство людей, так загружены штекерами своих желаний, что не слышат, не знают этот голос или сомневаются. А Он, - говорит им комбинацию, быстрее всего приводящую к цели пребывания на Земле.
Сомнения - начало гордости. Кто таков человек, чтобы сомневаться в том, что Дух Истины говорит ему? Из-за сомнений, слыша Его голос, думаешь, а тот ли это голос?"
Оно у всех, в ком есть божий дух. Дух бессмертен. Другое дело где это бессмертие будет протекать: во внешней тьме или в обителях Божиих.
Lanka ***
Нет
Все души бессмертны