Религия, вера

Вопрос Христианам. Что ответить человеку который оскорбляет церковь и священников?

Вот то что он написал: "да посмотреть на этих служащих церквей )) все в золоте от жира бесятся, у каждого тачка премиум класса, а бабки старые, последние деньги отдают им .. о чем религия )))"
И что такому ответишь? Лучше проигнорировать...
А ему нужно обязательно отвечать? чужую глупость словами не исправишь
Vera Leusheva
Лучший ответ
Ольга Заболотная Верно. Просто хотелось ответить в защиту, чтобы тот возразить не смог)
а что это не так?
Олеся Пикалова
что он невежда и имеет обывательские и поверхностные представления о церкви.
Зачем нужна церковь и Попы ...если Ты отдаешь десятину ...то пользуйся
остальным она не нужна,
почему они используют налоги? и не платят со своего бизнеса?
Nadezhda Gerashchenko
Наська))) Бондаренко Только нынче десятину себе оставляют а остальное отдают)
Как правило это делают от небольшого ума. Тут нужно понять саму причину. Почему он так думает. Или почему тогда он не пошел в те же священники и т. д. Попробуйте задать ему этот вопрос, хотя бы из интереса.
Конечно легче говорить все это, чем поискать какие то факты о той же церковной благотворительности и т. д.
Вот именно лучше бы внукам покупали книжки и игры разные развивающие.
Лариса Ткачева
k tebe stychat a ti ne otvoryaesh
S)
Shаira ))))
Сказать, что Бог всё видит.
Igor Arama
Либо проигнорировать, либо согласиться
Светлана Лаврикова Либо пообещать ему, что он будет вечно гореть в аду за свои слова и что убийство таких как он будет благим делом в лике господа
Если не можешь конструктивно вести беседу, то ты или идиот, или правда на его стороне, и ты так же идиот.
Aндрей Филатов
- То-то они все скорбные ходют... Церковь - вид театра для незрелых умов...
Сложно обижаться на правду.
МОЛИСЬ.
Думан Еркенов
никто никого не заставляет никуда нести деньги.
Отдача имущества - дело добровольное

Наверное ваш оппонент видет немного шире, чем бабушки.
Ответ такой - муха и пчела всегда летят на мёд, Пчела именно так и делает и не отвлекается от своей цели. А муха обязательно увидит "непорядок" и устремится к нему)) так и люди.
Главное, остоваться пчелой и не сбиваться с пути, даже, если мухи очень сильно жужжат))