Религия, вера

Какими правами обладает женщина-христианка в браке? Муж обязан её и детей содержать?

Муж- глава семьи. ОН должен заботиться о духовном и материальном благополучии семьи, а жена должна помогать мужу. ( Если есть необходимость, тоже работать).
Светлана Коновалова
Лучший ответ
у верующих нет таких обязанностей
Эдуард Бойко
Имеет право, так же как и муж служить Богу теми дарами Духа Святого, какие ей Богом распределены в общине.
Содержать муж конечно обязан, могут и оба работать, это внутрисемейные решения.
Timur Tagirov
Ежели он берет отвественность за тебя и твоих детей
Нет. Праздный образ жизни- грех.
Алексей Мыцик
Александра Лопаткина Она должна расчитывать только на себя?
Да, обязан. Но даже в этом случае женщинам нередко приходиться работать тоже....
Оля Никитина
Понятие "право" относится к светской жизни.
Понятие "христианка" к духовной.
Поэтому, у неё все права женщин, предусмотренные правовой базой государства.
Улан Ниязов
Александра Лопаткина В данном случае вопрос о христианке.
Обязан ли муж содержать жену-христианку и её детей?
Александра Лопаткина Возник такой вопрос. С утра, пока нет скандалистов.
Чисто по христианским законам муж обязан обеспечить
финансовую и имущественную безопасность семьи?
Муж обязан содержать жену и детей независимо от вероисповедания жены.
Анастасия Репп
Александра Лопаткина Это ясно. Поэтому все женщины работают, зарабатывают на жизнь.))
Равными, как помощница мужа. -https://www.youtube.com/watch?v=xUiQCcNZs6o
Александра Лопаткина Муж обязан содержать её и детей?
В семье должно быть все в согласии, жена является помощницей мужа. И все решения основаны на любви.
Да, обязан содержать.
Ходить в церковь по выходным и молиться каждый день )
Она должна иметь ум христианский, чтобы сохранить брак, ну и работать не жалея сил. Если денег хватает от мужа, то дома детей растить и вкалывать. Если муж не может заработать, обратку не включить уже, а портить ему настроение каждый день скандалами- это не по христиански. Так что если возникают такие вопросы, то у жены что то не в порядке с её верой и умом.
Oleg Lunev