Религия, вера

Если Христос вдохновлял и вдохновляет людей совершать жестокие, чудовищные злодеяния, то он и сам чудовище?

А все его проповеди - сентиментальное враньё для самопиара и спеси..?
Иван Устяхин
Логично. Согласна с автором
Нагима Кожимова
Лучший ответ
Если ты путаешь Христа и сатану, то это твои проблемы, а не проблемы Бога
Инга Казанцева Тпк это одна и та же личность т ого и другого называли Утренняя Звезда
Чудовище это тот, кто думает что Христос вдохновлял и вдохновляет людей совершать жестокие, чудовищные злодеяния...
А кого Христос на это вдохновлял?
И кого же Христос вдохновлял и вдохновляет совершать злодеяния?
Может вот этими словами?
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф. 5:44,45)
Напрасно ты клевещешь на Него, никто выше и прекрасней Иисуса Христа еще не рождался и не родится на земле. Тебе никто не поверит.
20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
(Ис. 5:20,21)
Nigara Zakirova
Примерно так, как ребенок вдохновляет насильника-педофила? Или как картина вдохновляет вандала резать её ножом? Или как вдохновлял рыжий цвет волос сжигать девушек в средние века в Европе?
Иван Устяхин Значит Христос просто пустое место.. пожалуй.
нет
Ирина Меринова
"чудовищные злодеяния" людей вдохновляют совершать "религии",

ими же придуманные, как результате "переверания веры" ...

а Христос, - вера, надежда, любовь ...
Иван Устяхин Но христианство - это религия! И ее бог чудовище.
Иисус Христос не вдохновлял на чудовищные злодеяния .
Словам своим ты хозяин отвечаешь за них или нет? Подтверди в Библии то что написал.
Христос то ещё чудовище

Первая мерзость Нового Завета
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Лука14:26) Мерзко и противно Я скорей еврейского лошка возненавижу. Церковники конечно объясняют это как то, что бога следует ценить выше всей своей родни, но вот ИМЕННО ЭТО и мерзко! "Любите врагов" и "ненавидьте родных", — все перевернуто с ног на голову. Иисус сказал: "Враги человеку — домашние его". И христианский "святой" — это презревший Природу, отвернувшийся от родителей и сородичей, отказавшийся от свяшенного долга продолжать род
Вторая мерзость Нового Завета
Он взалкал; и увидев смоковницу..., пошел, не найдет ли чего на ней; но, пришед к ней, ничего не нашел, кроме листьев; ибо еще не время было собирания смокв. И ска-1 зал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек.. .И.. .Петр говорит ему: Равви! Посмотри, смоковница, которую ты проклял, засохла"! (от Марка, глава 13)
Итак, Иисус повстречал смоковницу в такое время года, когда плодов ПРОСТО НЕ МОГЛО БЫТЬ . За что же тогда он покарал ни в чем не повинное существо? Умерщвление священного на всем Востоке дерева, олицетворяющего ЖИЗНЬ, злодеяние это — несомненно, символически-ритуальное: оно означает ИУДОХРИСТИАНСКОЕ ПРОКЛЯТИЕ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ И ПРИНЕСЕНИЕ ЕЕ В ЖЕРТВУ КРОВОЖАДНОМУ ИЕГОВЕ
Ирина Меринова христос просил иоанна позаботится о его матели
Завидуешь статусу.
С,
Светлана ,,
Вдохновляет дьявол под видом Иисуса. Он сделал многие лжерелигии даже христианство разделил. Только потому, чтобы запутать нас, вернуть нас от Истины
Фаренгейт Фаренгейт Ничто не истина.
Значит не в того вы Христа верите.