Религия, вера

Что нужно человеку сделать, чтобы получить вечную жизнь на земле в раю без болезней, старости, смерти, войн?

Сергей Исаев
не быть посредственностью и стать легендой
А. Уйсимбаева
Лучший ответ
Убедить себя в торжестве абсурда. Если нас не любят здесь, то глупо верить, что полюбят там.
иди к Агафье Лыковой!.. ))
« Блаженны нищите Духом, ибо их есть Царство Небесное.» Духом обнищать.
Katya And Nazir
Поверить Евангелию, принять Христа, исповедовать Его своим Господом и Спасителем.
Иоан. 6:47
Истинно, истинно
говорю вам: верующий в
Меня ИМЕЕТ жизнь вечную.
Стать богом.
Надо узнать нормы и требования Бога, заповеди, законы, повеления Бога и его волю и исполнять то, что говорит Бог. Вера без дел мертва сама по себе. Надо любить то, что любит Бог и ненавидеть то, что он ненавидит. Надо следовать по стопам Иисуса Христа, выполняя его задание, записанное в Матфея 28:19,20.
Елена И
Ольга Архипова В том числе, свиного мяса не есть.
вера... основа спасения
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Нина Журавлева
Стать богом.
О*
Ольга ***
Нет вечной жизни в материальном мире, на земле. Да и зачем нам вечная жизнь на ней, когда есть и другие, более совершенные миры на других планетах.
Sergey Makeenok
Притчи 10:22

Благословение Господне- оно обогащает

и печали с собою не приносит.
Смотря о какой земле идёт речь. Если об этой, то на ней рая не будет. Сказано, что она и все дела на ней сгорят. Речь идет о Новой Земле на Небесах, с Небесным Иерусалимом. А чтобы получить пропуск туда, сказано, что пропуском является только покаяние. Следует не путать однокоренные слова покаяние и раскаяние. Покаяние, это изменение образа мышления. Раскаяние это сожаление о чем либо.
Коля Шершень
Съесть плод от древа жизни.
Покаяться за всю греховную жизнь, принять искупительную жертву Христа
Juliya Sneg
Стать христианином
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога.
делать добро, богатеть добрыми делами, быть щедрыми, готовыми делиться, 19 собирать себе сокровище, которое останется в сохранности,— хорошее основание для будущего, чтобы крепко взяться за истинную жизнь.
Не сделать - а делать постоянно - стать как Иисус - служить Богу не смотря ни на что....
Пчелка (*_*)
Любить Бога и соблюдать Его Заповеди.
Потому что " Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно" - Псалом 36:29.
Juliya Sneg Оправдание лишь во Христе, не по делам а по вере .
Тут люди претыкаются и говорят ,,как так, дела не нужны??? вы всё врёте .,,
Дела нужны во славу Бога, когда человек кается, Он начинает жить делая всё во Славу Бога исполняя волю Бога ,, но спасение по благодати - по милости от Бога - дар ,
заработать дар невозможно, Он милость от Бога б е с п л а т н о .
познать себя.
И тогда "вечная жизнь на земле...", окажется такой же важной, как погремушка для ребёночка.
Ты просто не знаешь, что такое рай.
Возможность реализовать самое лучшее на что ты способен.
В компании друзей.
Истинное мышление.
Четкое видение Духа.
Строжайшее соблюдение ЗАКОНА. Наказание одно. Уничтожение мгновенно.
Нафантазировать только.
Об этом написано в Иоанна 17:3.