Религия, вера

Все говорят об использовании ЛЮБВИ, но никто не говорит откуда её взять?

Армен Мелкумян
Так и никто не знает: - Откуда же?... любовь берётся...,
Видимо она, из чувств-благих, в самом человеке создаётся!
А, вот эти чувства, человек сам в себе, обязан воспитать...,
Чтобы в этой жизни счастливо прожить, и, что-либо создать!

Возможно, что любовь от Святого Духа, к нам приходит...,
Которого ещё, сам Иисус Христос..., назвал - Богом!

Когда на грешную землю пришёл Иисус Христос, прозванный Спасителем, он принялся объяснять иудеям ту простую истину, что нет иного Бога в Мироздании, кроме Духа Святого. Он один властвует над природой, и всё что имеет в себе человек, всё происходит от Духа Святого.
Вот очень важные для нас слова Спасителя в пересказе его учеников.
«Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому даётся проявление Духа на пользу. Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков» (1 Кор. 12: 4-10).

Основы философского познания любви, как многие сегодня считают, сформировались в Древней Греции. А Рим успешно продолжил греческую традицию осмысления любви как сугубо индивидуального и социально-психологического явления. Сегодня можно смело утверждать, что в античности уже различали два принципиально разных вида любви. Это любовь-страсть и платоническая любовь. Первая предполагает чувственно-эмоциональное состояние личности, которое противостоит разуму, самопознанию. А следовательно, данный вид любви - это не путь к собственному благополучию. Платонический же вид любви выражает чувственный идеал заботы индивида о самом себе в лучшем смысле этого слова. Такая любовь возвышает личность, ибо она, не подверженная слепым страстям, направляется умом, обусловливается нравственным воспитанием
Татьяна Кветкина
Лучший ответ
Любовь - Высшая Личность, решает Сама.
Она внутри.
Инна Городюк
Любовь невозможно взять... возможно только осознавать что такое любовь.... и для чего она предназначена...
Это же просто сепулька! см. Звёздные дневники Йона Тихого )))
Она дается тем, кто ее жаждет.
Использовать ее нельзя. Если вы ей доверитесь, то она будет вас использовать.
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук. 11:9-13)
Говорят что ее даже и купить можно... Оплата почасовая...
Timur Almazov
Речь идёт о просветлении
Денис Волков
"Посланник" Клауса Джоула, например.. и ещё некоторые... практики :-)
И.
Иришка ...
Посеять семена любви в сердце своем . Взращивать любовь добрыми делами, молитвами . Как костер гореть, не давая потухнуть, даже при самом сильном ветре .
A. S
Любовь невозможно использовать, ее можно только отдавать...
Наташа Шендрик
Что такое Любовь?
Опять перевожу слово по древнеславянскому языку:
Люди Богов Ведают.
Значит нужно познавать окружающий и внутренний мир всеми доступными средствами.
В этом заключается Любовь.
V. P.
Господь нас любит, жизнь во Христе это Спасение. Надо жить так как Господь Заповедал нам жить и не грешить, посещая Церковные Богослужения и Таинства. Ведь Господь любит нас и ведь так как мы живём влияет на то куда мы попадём после смерти в Царствие Небесное либо в ад. Господь невероятно сильно любит нас, ведь мы творение Рук Божиих. Он Сам желает чтобы мы жили по Его Заповедям и не грешили, но Господь дал нам свободный выбор что делать. Поэтому многое от нас ещё зависит. Господь дал нам Заповеди, дал нам Церковь Православную чтобы мы люди ходили на Церковные Богослужения и Таинства например Исповедь на Исповеди Господь прощает грехи человеку. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
A N
Сначала надо осознать Божью любовь к тебе. Пережить её. И от этого меняешься сам, начинаешь любить Бога и ближних, какие бы они ни были, ведь за них Христос тоже отдал Свою жизнь. Просто я получил, а они ещё нет...
Любовь — одна из составляющих плода Божьего святого духа. (Галатам 5.22)
Работайте над собой, как указано в 1Коринфянам 13 глава:
4 Любовь терпелива, любовь добра, не завистлива, не хвастлива, любовь не превозносится,
5 не бесчинствует, любовь не себялюбива, не обидчива, не держит зла.
6 Любовь не радуется злу, она радуется правде.
7 Она все извиняет, всему верит, на все надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не пройдет.
.
Женя Курочкин
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ
Daewoo Lipetsk
Римлянам 13:10 ⁠Любовь⁠ не делает ближнему зла⁠, поэтому любовь — это исполнение закона⁠.
Она ниспосылается на тех, кто стал ее достойней всех.