Религия, вера

Когда я учился в советской школе, нам прямо и открыто говорили, что бога нет! А что сейчас детям в школе говорят про бога?

""""doctor"""" Demo
А вы думаете, что сейчас он появился?)))))
Ириша Ситникова
Лучший ответ
нам ниче не говорили... но жили
Валерий Зверев
Что Бога не отрицают в школах... уже хорошо...
Fs_Forever S.r. Да, тупеют помаленьку!... ((
Ничего не говорят. Современная школа не пудрит мозги детям на эту тему. Даже в рамках ОРКСЭ нет никаких утверждений и вероучений, там рассказывают о культуре разных религий, о моральных нормах и этике.
Fs_Forever S.r. Это дебилам верующим охота чтобы и из детей тоже делали дЭбилов!
Говорят то, что предпочитает слышать там начальство этой школы.
Я полагаю, что советская школа нравственного ущерба душам, сознанию учащихся не наносила. То, что я думаю о нравственной и об идеологической позиции современных российских общеобразовательных школ, я сказать здесь не могу. Это может оскорбить чувства верующих. А я человек законопослушный, боязливый....
Cаня Яных
Да хотя бы не отрицают. На том спасибо
Yuliya *
Fs_Forever S.r. Да, деградация ползёт...
Это вас буддизму учили
Павел Пимонов
Советский Союз лишил культуры народ русский, поэтому когда пришла беда то никто не понял что нужно защищать и зачем.
Tohir Ibragimov
Сергей Васильевич Коноплёв лишил византийской культуры?))
Fs_Forever S.r. Вы идиот! СССР создавал новую жизнеутверждающую культуру! Просуществуй он ещё сотню лет небыли бы подобных вашему глупых заявлений))...
отсутствие Бога не влияет на школьную программу... она может измениться только если Он появится...
Shageldi Darrynow
А сейчас говорят, что бог есть и он милосердный. Деградация идёт
А сейчас, на одном уроке говорят - был большой взрыв. А на другом говорят не было взрыва, а бог создал небо и плоскую землю. ПЛОСКУЮ КАРЛ!!!
Fs_Forever S.r. Идиоты проникли и в школы... что же вы хотите при такой деградации
Из истории древних цивилизаций и так всё ясно... для тех, кто способен мыслить сам.
Существует ли Бог? Тот, кто понял, Кто такой Бог, понял и то, что Бог глубже этой рационализации. Для остальных же Он или существует, или нет..
Эра тотального комуунизма и атеизма уже проходит, заканчивается их время.
Svetlana Konkina
Сейчас в школе есть урок религиозного воспитания. Где ребёнок, а точнее его родители, выбирают какую религию он будет изучать. В не навязчивой форме.
""""doctor"""" Demo А если родители атеисты?
Щас ещё хуже. Говорят, что его никогда и не было.
Fs_Forever S.r. Та вы шоооо?)))) А шо - БЫЛ?))))))))
в школе и вузе не говорят про бога. там наука. то есть в свободное время они заняты верой в богов и чертей.
бог это высший титул во вселенной и он есть, не существуют лишь фантазии людей которые плод своего больного воображения пытаются этим титулом наградить
Vadim Ivanov