Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине (Ин. 4:24.).
Это первопричина бытия, остальное нам неизвестно и рудно понять, почему Бог был всегда. Я тоже представляю, что значит, дух, это всепроникающая энергия, которая поддерживает Вселенную и все законы. Энергия всегда благая, поддерживает жизнь, даже сами ангелы и демоны зависимы от Бога, существуют только потому, что сопричастны бытию.
Религия, вера
Что за вера в то, что Бог- это энергия и онтологическая первореальность и некая субстанция?
это одно из сатанинский извращений. Их столько, что сам чёрт в этих "верах" ногу сломит)))))))))))
Некая субстанция это вы, вас после жизни этой то что вам дана не кто не найдёт, и можно даже вашу жидкость вашего тела перелить в почву через усыхание и влить в лужу грязи из которой будут пить ваши будущее родные.
Вера в собственную интерпретацию бытия - не более того.
А слова он откуда такие знает?
Как ни называй, всемогущего невидимку, всё равно он им и остаётся.)) То есть фантазией.))
Просто философия без всяких доказательств... хотя по поводу доказательств могу сказать и как юрист по образованию и как эзотерик по призванию... Если сильно хотеть оправдания то найдется масса доказательств чтобы оправдать маньяка или убийцу а если хотеть обвинений то можно найти массу доказательств обвиняющие очень хорошего человека и даже святого.... поэтому сегодня много абсурдов типа целого движения плоскоземельцев... или абсурд того что изза подорожания билетов на метро образовалась целая революция а то что олигархи и правительства грабят народ об этом мало кто говорит... так же как и то что в тюрьме мотают срок за 5грамм конопли и за кражу кастрюли а богатые люди нанимающие киллеров как и просто за деньги напрополую нарушающие любые законы... живут на свободе и радуются жизни... так же и с религией и любой идеалогией... Кто понапористее и наглее приводит массу каких то доказательств тот и вызывает у быдломасс положительные отзывы а человек с истиной но никому ничего не доказывающий будет в лучшем случае проигнорирован а в худшем даже побит... но оскарблений наслушается это однозначно...
Взоры не могут постичь Его, а Он постигает взоры. Он - Проницательный (или Добрый), Сведущий. [[Аллах настолько велик, славен и совершенен, что взоры не способны объять Его. Несмотря на это, в Последней жизни праведники увидят Его и насладятся возможностью увидеть Его Благородный Лик.