Религия, вера
Можно ли молиться в церкви своими словами и не крестясь, если я не христианка?
Можно и не в церкви
Вика Снежинова
Мне хочется в церковь сходить
Нет. Можете зайти, о чем-то просить. Соблюдайте правила. Никто Вас не выгонит. Но Ваша молитва не дойдет до Бога.
Вика Снежинова
Что за бред?)) почему не дойдёт?))
Ведь Бог один. Зачем вы его делите по религиям?
Обратитесь с этим вопросом к священнослужителю, пожалуйста.
Можно.)
можно. Но если вам нравится молиться в церкви, то отчего бы не стать христианкой?
Вика Снежинова
Нет, для меня Бог один. Но менять религии не вижу смысла
Можно. Только от церковных старух держитесь там подальше и не связывайтесь с ними ни в коем случае. Если к вам там прискребётся там хоть одна, сразу же молча оттуда уходите. Нет ничего хуже и злобнее, чем православные церковные активистки... Их даже сами попы боятся...
Вика Снежинова
Хорошо. Спасибо за совет)
Вы с родителЯми тоже по бумажке разговариваете?
Вика Снежинова
Нет)))
Всё можно.
Молитва это разговор с Богом. По большей части оно и лучше своими словами. Но прочитав молитвы отцов можно понять что сам (а) далеко не всегда можешь раскрыть душу, подобрать слова и даже осознать то или иное движение души.
Можете и не креститься конечно это дело веры, а она в первую очередь должна быть искренней и чистосердечной. Бывает что нужно усилие приложить но это как и в воспитании ребенка, тут по каждому поводу разобраться надо и решение принять правильное чтобы не упасть в лукавство в отношение души или не потянуть по силам.
Я ходил в храм три года или больше не разговаривал вообще ни с кем кроме бабушки в киоске и батюшкой иногда по делу.
Главное что если вы начнёте креститься то это для вас должно и значить как и слово и утверждение и клятва или ещё как но иметь значение, тогда будет правильно.
Вика Снежинова
Я хочу помолиться искоеннее, но не крестясь
Это как прийти в кинотеатр и там сидеть рисовать что то вместо фильм смотреть. Кайфа не будет )
Вика Снежинова
Не правда
если только ваша вера не подразумевает,
громко выкрикивать молитвы ...
Вика Снежинова
Про себя же можно)
ну в православную церковь у нас ходит, кто кому не лень)
и никто ни за кем не наблюдает, кто крестится или нет
только не матерись
Вика Снежинова
А че будет, если проматерюсь?))
лучше изучи это писание и сделай выводы оно тебе надо или нет
Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника (Матфея 6:7, 8). Молиться можно в любой уважительной позе, в любое время и в любом месте. Бог слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя, в сердце (1 Царств 1:12, 13). Для личных молитв хорошо находить уединенное место (Марка 1:35).
Можно, главное лоб не разбей
Бог не нуждается в служение рук.
Так и нужно молиться всегда, и не только в церкви, своими словами, что на сердце о том и рассказывать Богу в молитве.
Вика Снежинова
Просто я ещё думаю, а вдруг заметят там, что я не как все крещусь или руки держу и спросят об этом?
Нет )
Вика Снежинова
Врешь)
Можете молиться в любом месте. Бог везде вас услышит. Для этого не обязательно идти в культовое здание. Или вы думаете, что за пределами культового здания он глухой?
И пассы руками вам тоже не обязательно делать. Для чего?
.
Вика Снежинова
Нет, я везде молюсь. Просто мне хочется сходить в церковь, в своей жизни 2-3 раза в разные церкви ходила при экскурсиях или поездках, но не крестилась там
Тебя спалят Христиане)
всё дело в смысле молитвы, потому что своими словами может быть молитва греховная себе в осуждение, потому что мы не знаем как нужно правильно молиться и о чём нужно правильно просить Господа и для этого есть Православный молитвослов.
Церковь- сообщество верующих.
Молятся, обычно в храмах.
А вот в чужой монастырь, со своим уставом ( своей молитвой)....
Впрочем чтобы молитва имела смысл, минимум требуется, понимать её практическую магию.
В противное- онанизм сознания, бестолковый и вредный.
Молятся, обычно в храмах.
Татьяна Любарская
Богу, нет смысла молится, потому как мысли читает, прямо в момент их возникновения. А уж нужды Богу ведомы, тем более.
Молятся в основном идолам, например Господу. Как работает молитва идолам, требуется отдельное пояснение. Если интересно- расскажу.
Сам иногда пользуюсь и вполне успешно.
Вика Снежинова
Пфф, какая разница в молитве, если ты говоришь её от сердца а не по шаблону учишь и молча произносишь