Религия, вера

Бох он самый добрый это именно по причине своей нечеловеческой доброты он создал ад?

Каким садистом и извращенцем нужно быть чтобы такое для нас выдумать?
Да, для построения рая для "правильных", надо адски уничтожить всё бывшее ранее. Раз не способен исправить собственные косяки.
Оленька Скупова
Лучший ответ
Ад это Чистилище, где в разных формах страданий проводят очищение грязных душ. В этом любовь и милосердие Бога. Либо очищаешь душу сам по своей воле, либо тебя очищают в принудительном порядке. Третьего не дано.
Евгений Мокренко а разве душа загрезняется? душа чиста и не вина....
Каким мазахистом и извращенцем надо быть, чтобы добровольно идти в ад, зная что этой участи можно избегнуть обратившись в покаянии к Богу? Для вас же, мазахистов-извращенцев ад и создан, вы ведь сами хотите в него...
Бог Абсолютен... рай и ад... две крайности в которые попадает душа не желающая бескорыстно служить Богу!
Кирилл В
Ад это место для тех кто добровольно отказался от Бога.
Ад не эффективный оказался. Как видим, рая не сделали на Земле после Ада.
Изначально словом «Ад» называли неглубокую могилу присыпанную камнями, в которую хоронили тех, кто не был отпет священниками. Это было ещё до Иисуса. Люди часто говорили «Попадешь в ад» тем людям, кто нарушал религиозные правила. Имея ввиду, что священник откажется тебя отпевать и тебя похоронят в неглубокой могиле. А отсутствие отпевания уже грозит твоей душе в загробном мир всяческие неприятности (подробности не знаю).

Позже эта история трансформировалась в привычное для нас с вами представление об Аде, как месте куда Бог отправляет мучиться грешников. Миллионы людей поверили в это и своим намерением создали такое место в нижнеастральном слое вокруг Земли. Понимаете? Раньше Ада не было. Священники всех запугали выдуманной историей про Ад. Люди поверили и своей верой создали его. Теперь Ад существует. Только Бог не имеет к этому никакого отношения. Он не отправляет туда грешников. Бог - это Любовь! В Ад попадают те души, которые сами искренне считают, что они заслуживают вечных мучений за свои грехи. Если во время смерти вы будите полностью уверены, что попадете в Ад, то вы туда попадете. Если засомневаетесь, то нет.

Души попавши в Ад не мучаются там вечно. Как только душа начинает считать, что она искупила свою вину, то уровень мучений начинает снижаться до полного выхода с этого астрального уровня на более приятные.

Если говорить точнее, то нижнеастральных уровней, где мучаются души несколько. С душами туда попавшими активно работаю ангелы, которые стараются им внушить, что необязательно так себя мучить, но обычно души в Аду так увлечены собственными мучениями, что ангелов не замечают. Рано или поздно ангелам удается пробиться к душе и они разыгрывают перед ней разные сценки с целью заставить душу поверить, что она не заслуживает таких мучений, и что она давно уже прощена. Как только душа поверит в это, то она перемещаются на другой уровень, где мучений нет.
Ад и рай внутри нас, когда нам хорошо это рай, когда плохо это ад..
Владимир Панов
Религию придумали люди. Ад и Рай - метод кнута и пряника. В христианство это заимствовали из религии древних греков.
Павел Бушков
Это всё придумали попы - ленивые, невежественные и скудоумные люди.
Коперник доказал!
Вопрос не в этом, а в том, в какого Бога ты веришь? Скажешь : а я не верю! Ну а зачем тогда кривляться?!
Не веришь - молодец! На, съешь печеньку. ))
Максим (Креслав) Остромысленский Давай повкусней и побольше
огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Евангелие от Матфея – Библия: https://bible.by/syn/40/25/
Angel A
Успокойтесь. Нет никакого огненного ада. Он существует только в головах людей с садисткими наклонностями.
*
Бог есть любовь и это главное его качество.
Ibragim Jumaniyazov
Это не садизм, а попытка подчинить, с помощью страха.
Истина - реинкарнация, не хочешь в следующей жизни в "ад", живи спокойно, никого не обижай, а только старайся радовать.
Макс Логинов
"Ад был приготовлен для дьявола и падших ангелов. Сам Иисус Христос сказал об этом в Матфея 25:41: «Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его». Итак, в Матфея 25:41 говорится, что Ад был приготовлен для "дьявола и ангелов его". В этом было исконное предназначение Ада. Тогда возникает вопрос: Если ад был создан для дьявола и падших ангелов, то почему в ад попадут не только дьявол и падшие ангелы, но и люди? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно выяснить, кто из людей попадёт в Ад....
Необходимо обратить внимание на то, что имя «сатана» переводится с греческого как «противник». Итак, это не просто имя, а определение сущности сатаны, который является противником Бога (и человека, созданного по образу и подобию Божию). Ад, будучи изначально «уготован дьяволу и ангелам его», поглотит не только сатану и падших ангелов – противников Бога, но и людей, которые по своей природе являются «сынами противления» и противниками Бога: Еф 5:6 «Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления».
Кол 3:5-6 «Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления». Согласно Ефесянам 2:2, такие люди названы сынами противления, поскольку живут «по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления». Именно об этих людях и повествовал Иисус Христос в Матфея 25, предупреждая, что они попадут в Ад: Матфея 25:35- 46. Кроме того, нужно учесть тот факт, что доброта Бога не отменяет Его строгости и справедливости. Справедливый закон Бога гласит: «Возмездие за грех – смерть» (Римлянам 6:23а). Дело в том, что для тела наказанием за грех является физическая смерть. Наказанием за грех для бессмертного человеческого духа является вторая смерть – вечное наказание в Озере Огненном: Откровение 20:14-15 «И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное».
Но, в том-то и заключается высшая Божья справедливость, что, зная о том, что из-за греха человечество обречено на неминуемую гибель, Господь Бог принял на Себя наказание за наш грех, чтобы сегодня любой человек мог избежать второй смерти в аду. Это чудесное спасение и избавление от Ада, Бог дарует нам через жертву Господа Иисуса Христа: Римлянам 6:23 «Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем»
Он создал ад для сат. и его приспешников. Вас никто туда силком не тащит, у вас есть выбор.. Как и у ангелов, высших существ, не знающих человеческого греха. Люди по своей воле идут туда, рабы сат.! А чтобы попасть на небо, нужно пройти экзамен. Вот если вы в МГУ собрались, вас же без зкзамена туда не возьмут, так? Почему же думаете, что на небо, самое лучшее место, должны брать кого попало?! А то, что сказали, хула на Бога. И лучше б покаяться, пока не поздно..
Алия Калышева
Максим (Креслав) Остромысленский Вот мне интересно чего в вас верующих бох вложил больше больше тупости или лжи?
Николай Шерстнёв Мэри! Вот зачем ты им, глуповатым, угрожаешь? Это всё равно, что грозить собаке палкой: иная убежит, а иная кинется на тебя, но ни одна не полюбит тебя.
Алия Калышева Я это делаю, как предптсывает библия :"идите и проповедуйте евангелие всем народам по всей земле", чтобы "спасти по крайней мере некоторых"...