Религия, вера

Если Бог один, то почему существует такое множество религий?

Людей-то много. У того один, у сего один...
Татьяна Чистякова
Лучший ответ
Богов много .на всех придумали
Потому, что не желают ЕМУ верить, сочиняют для себя свои "правила".
Ольга Котович
Бог один... а людей много
Как кто мог... так и сходил с ума
Yan Bublik
Потому что Бог никогда ни с кем не общается ни лично, ни через ангелов, ни через пророков.
Враг посеял ночью сорняк
Потому что у всех разное восприятие мира, разные культуры.
бог любовь другого бога нет
Как один? У индусов их 330 000 000 штук...
Manar Kalieva
Таки пока, мир в руке дьявола, мастера обмана. Вот и блуждают люди в его тьме, ища тех, кто бы льстит их слуху
Игорь Корнеев
Потому что Бог богов один, а богов много.)
судя из того во что люди верят может быть все.. любой вариант.. трактовок много, и богов и чего хочешь
География расселения людей так распорядилась
Ирина Сохач
Пророки создавали религии Единобожия,
но все они деградировали в язычество.
Я же вам объяснял многожды, что только
ислам сохранился в первозданном виде.
Анастасия Полякова Всяк кулик свое болото хвалит Как говорят в народе Никто не приняв жертвенную смерть Христа для своего искупления Спастись не может
Если вагина одна то почему дети разные?
Иисус Христос в притчи о сеятеле показал, почему существует так много религий (Матфея 13:24-30;37-42):
Иисус рассказал им другую притчу:
– Царство Небесное можно сравнить с человеком, засеявшим свое поле хорошими семенами. И вот, когда все спали, пришел его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушел. Когда пшеница взошла и появились колосья, то стали заметны и сорняки. Слуги пришли к хозяину и говорят: «Господин, ты же сеял на поле хорошие семена, откуда же появились сорняки?» «Это сделал враг», – ответил хозяин. Тогда слуги спрашивают: «Может нам пойти и выполоть их?» «Нет, – ответил хозяин, – когда вы будете вырывать сорняки, вы можете нечаянно выдернуть и пшеницу. Пусть и то и другое растет до жатвы. А во время жатвы я велю жнецам собрать вначале сорняки, связать их в пучки и сжечь, а затем собрать пшеницу в мое хранилище»

Иисус в ответ сказал:
– Сеющий хорошие семена – это Сын Человеческий. Поле – это мир, а хорошие семена – это дети Царства. Сорняки – это дети злого. Враг, посеявший их, – это дьявол. Жатва – это конец мира, и жнецы – это ангелы. Как сорняки вырывают и сжигают в огне, так будет и в конце мира. Сын Человеческий пошлет Своих ангелов, и они удалят из Его Царства все, что ведет ко греху, и всех, делающих злое. Их бросят в огненную печь, где будет плач и скрежет зубов.

Не всякий, кто говорит Мне: «Господи, Господи», войдет в Небесное Царство, но лишь тот, кто исполняет волю Моего Небесного Отца. Многие будут говорить Мне в тот День: «Господи, Господи, да разве мы не пророчествовали от Твоего Имени, разве не изгоняли Твоим Именем демонов и не совершали многих чудес?» Но тогда Я отвечу им: «Я никогда не знал вас, прочь от Меня, беззаконники!» (Матфея 7:21-23).
Притча о ПЛЕВЕЛАХ
Ю=
Юла ==
Бог один и он не Один, Один Бог и не один)
N=
Nazgulya =)
Юла == Мне интересно Вы сами поняли, что написали?
потому что люди разные, негры раньше не знали что бог белый например
Потому-что бог один. А религий много. Каждый на своём языке молится
Сатан причина тому, Сатан!! Истинная религия пришла к нам от Иври !
Roma Aryan
Потому что у Бога есть враг, который не желает чтоб люди знали истину.
Бог един
Аллах Акбар !
Официально более 400 религий, отношение к богу у каждого своё, а есть для кого он и не существует. У человека в природе верить во что то или в кого то!