Религия, вера

Если действительно есть справедливость и Бог, то должно ли вытаскивать чел из ада или рая, если они этого достойны?

Если бы была справедливость, то в аду бы вообще никого не было.
Ведь никто из людей, каким бы грешным не был, не подвергал никого вечным мукам.
Ирина Марченко
Лучший ответ
КОМУ должно вытаскивать, и каким образом?
Справедливость.. -Начнём с этого) -
1. ..Для Вас?
2.. Для Бога?.
зы. вопрос не корректен.
;)
зы. Хотите поговорить об этом?)
Мeri N@z@rbekov@
Ад не эффективен оказался. И горели там от специально извращённую лярву в собственных делах прошлых. Только всё личное и что касалось души. Всё это без участия человека происходит. Вы ж сами подумайте! Если Джобса поселить среди воров, он не протянет с ними долга. И наоборот.
вопрос не коректен
Кирилл Арсенин
Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Отвергшие Бога умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Отвергший Бога при жизни, умирая - умрeт навсегда, и уже никто не вспомнит кем он когда-то был и чем владел.
Марина М.
Диля Орунбаева Верующий не судится, а неверующий уже осужден.
Иоан. 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Ожидают суда только тепленькие, кто не определился, но их участь ужастна (
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих
должно
Олег Якимов
А кто решает, достойны или нет?
Вы?
Ак Кайрбекова