Религия, вера
Возможно ли спасение без изучения Писаний (Библия)?
Возможно, если вы с Богом на прямой связи. А комментатор считает, что Бог с дьяволом- в дружбе.
Иван Ольховский
ну ты то с Дьяволом на прямой связи... который тебя водит за нос!
Спасение от чего?
Спасают от невежества... Освобождают от страстей... в Благости счастливы... в Любви блаженны!... у каждого свой уровень Сознания!
Юрий Печёрин
Коран читай, аллахница!
Если вы умираете, то да.
Услышал перед смертью, что искуплен и поверил, принял Божью благодать спасения!
А если вы продолжаете жить услышав благовестие, то первое, что пожелает ваша душа, это жажда ЗНАТЬ Бога, знать, что говорит вам Отец Небесный, Его обетования.
ты думаешь, что разбойник на кресте знал о писаниях?
В 1 Иоанна 2:15-17 написано: "Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно".
А Иисус Христос говорил в своей знаменитой Нагорной проповеди: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие". (Мат. 7:21-23)
Это означает, что знания необходимы для исполнения воли Бога и спасения, когда Бог будет наводить порядок.
Юрий Печёрин
и на твоих счетах деньги имеются?
Наталья Башмакова
А когда Бог будет наводить порядок?
от чего спасаетесь?
Да
думаю нет так как Христос сказал что необходимо знать Бргв и посланного им сына, а без писаний где знания черпать?
ВЫ СКАЗАЛИ - Возможно ли спасение без изучения Писаний (Библия)?,,, -да возможно,, о таком спасении написано в Библии,, -"32.- Вели с Ним на смерть и двух злодеев.
33.- И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону...
39.- Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40.- Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41.- и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42.- И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43.- И СКАЗАЛ ему ИИСУС: истинно говорю тебе, НЫНЕ же БУДЕШЬ СО МНОЮ В РАЮ." Луки. 23:32-43,,
НО, если у вас не такой случай - покаяние, смерть, и в рай, то исповедуя Иисуса Христа Господом покаявшись в грехах, вы принимаете спасение как и написано -"Ибо ЕСЛИ УСТАМИ твоими БУДЕШЬ ИСПОВЕДОВАТЬ ИИСУСА ГОСПОДОМ И СЕРДЦЕМ твоим ВЕРОВАТЬ, ЧТО БОГ ВОСКРЕСИЛ ЕГО из мертвых, ТО СПАСЕШЬСЯ,
потому что СЕРДЦЕМ ВЕРУЮТ К ПРАВЕДНОСТИ, а УСТАМИ ИСПОВЕДУЮТ КО СПАСЕНИЮ." Рим. 10:9-10,,
Обретая спасение человек становится праведником и освобождается от греха ((ложь, алкоголь, наркотики, воровство, убийство, блуд)), но продолжая жить в греховном мире, человек подвержен влиянию греха как и сказал о том Христос -"КОГДА нЕЧИСТЫЙ дУХ ВЫЙДЕТ ИЗ ЧЕЛОВЕКА ((при покаянии)), ТО ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
ТОГДА ГОВОРИТ: ВОЗВРАЩУСЬ В ДОМ МОЙ, ОТКУДА Я ВЫШЕЛ. И, ПРИДЯ, НАХОДИТ ЕГО НЕЗАНЯТЫМ, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, ВОЙДЯ, ЖИВУТ ТАМ;,," Матф. 12:43-45,, -из чего очевидно, что грехи ((за которым стоят бесы)) могут вернуться в жизнь человека, а человек ко греху, то и спасение такого человека под угрозой потери,, как и сказал о том Иисус -",,и БЫВАЕТ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ТОГО ПОСЛЕДНЕЕ ((возврат ко греху)) ХУЖЕ ПЕРВОГО ((чем когда жил и не знал о спасении))." Матф. 12:45,,
Вот для того чтобы с человеком не случилось этого бедствия, Христиане и изучают Библию!, крестятся ((водное крещение)), чтобы знать закон Божий и понимать суть Нового Завета который заключён между Богом и человеком и жить в соответствии с заповедями Его!,, как и говорит о том Апостол -"Итак, возлюбленные мои,,, СО СТРАХОМ И ТРЕПЕТОМ СОВЕРШАЙТЕ СВОЁ СПАСЕНИЕ,,,
ВСЁ ДЕЛАЙТЕ БЕЗ РОПОТА И СОМНЕНИЯ,
ЧТОБЫ ВАМ БЫТЬ НЕУКОРИЗНЕННЫМТ и ЧИСТЫМИ, ЧАДАМИ БОЖИИМИ НЕПОРОЧНЫМИ СРЕДИ СТРОПТИВОГО и РАЗВРАЩЕННОГО РОДА, В КОТОРОМ ВЫ СИЯЕТЕ, КАК СВЕТИЛА В МИРЕ,
СОДЕРЖА СЛОВО ЖИЗНИ, к похвале моей В ДЕНЬ ХРИСТОВ"Фил. 2:12-16,,, попробуйте соответствовать этим критериям праведности не зная Священного Писания,, другое дело разбойник на кресте - покаялся ((получил спасение)) и отдал Богу душу,, ему как видно изучение Слова Божиего не понадобилось чтобы спастись, ибо Само Слово Божие ((Иисус Христос)) даровал ему спасение!, Слава Богу!!!, люди совершайте своё спасение!,,
ВСЁ ДЕЛАЙТЕ БЕЗ РОПОТА И СОМНЕНИЯ,
Именно в Писаниях и указан путь к спасению.
Без изучения Библии вполне можно спастись.
Нет, так как вера происходит от слышания Слова божьего
Не обязательно Библию читать. Обязательно знать что можно а что нельзя.
Ирина Зимина
,, а откуда знать, что можно, а что нельзя??,, вот поэтому и читаем Библию где Сам Творец излагает нам устами Пророков и Апостолов, что можно а чего нельзя,, так и спасёмся,,
Возможно ли собрать автомобиль не изучая его конструкции? Или прочитать книгу не зная букв и так далее. Другими словами не зная писания вам придётся либо надеется на себя, либо на того кто вам что то скажет. Притчи 14:15"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" Мой выбор лучше узнать у самого Бога что же хочет Он видеть в своих поклонниках 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
смотря спасение от чего.
Юрий Печёрин
а может и от кого?