Религия, вера

Чем мы обязаны перед Богом? Обязаны ли соблюдать все табу на грехи? Или признаны быть вечными сатирами?

Вопросов так много. Они просто успевают накапливаться.
https://www.youtube.com/watch?v=QuPmy3PEHfw
Ирина Пучка
Ирина Пучка
1 760
Богов не существует.
Alex Sinelnikova
Alex Sinelnikova
15 357
Лучший ответ
Ирина Пучка Я бы уже давно сдох от амфетамина, когда залил кровью всё, включая одежду и клавиатуру. Меня он вытащил.
Вера в Бога связана с желанием, а не с обязанностью, если воспринимать заповеди Христа только как обязанности, то тогда они будут тяготить и результата человек не добьется
Дмитрий
Дмитрий
66 841
Все обязаны Богу абсолютно всем, но только далеко не все это понимают...
D™
Den4Ik ™
83 157
Обязаны всем. Даже это бренное тело - редкий Подарок Бога Душе . Можете ничего не соблюдать, отправят на Кольскую глубокую или ещё ниже опустят . Вам решать.
IY
Irina Yatsenko
99 926
Надо конечно создать на земле единое понимание, как единую реальную силу способную создать вселенную, материальные образования, живые организмы и другие чудеса, которые человек воспринимает как чудо. К тому же всё это организовано и работает по закону "Единства и борьбы противоположностей". Все учёные мира согласились, что всё во вселенной создано из материи. И остаётся в неизвестности как чудо создание материи, а материя из чего возникла? Все мы знаем, что из ничего ничто не возникает, но материя возникла, как ЧУДО. Если материя из себя всё создала (родила) , получается что она и есть та непостижимая сила для человека, как БОГ! Или вообще неизвестный Бог создал материю и из неё слепил весь мир. Легче воспринять тогда материю как Бога родившего материальные образования, которые человек обозначил пониманием Вселенная. И тогда он есть воплощение как вселенная с её формами и содержанием предметности нами видимыми и ощущаемыми. Надо сказать, что религии это выдумки человека возникшие под воздействием его интереса к этому миру, друг к другу и надежды, что после физической смерти его душа будет продолжать жить в ином мире и это будет определять необходимость любви друг к другу здесь и соблюдения определённых правил, законов, не допуская греха и будет являться пропуском в иной вечный мир. И это действует на определённое количество человечества верующих на земле 1,5 миллиарда. Борьба с грехом длится тысячелетия как понятия с момента возникновения религий. Что же является Дьяволом греха (законоотступничества)? ПО сути это человеческий ИНТЕРЕС! Всё это убедительно констатирует пример: Войны тысячелетиями НЕСКОНЧАЕМО, развязывают не нищие и не глупые люди с конечной целью присвоения труда других, при этом за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Вот Вам нет на земле Дьявола, дьяволее человеческого ИНТЕРЕСА! ТОлько по этому на земле тысячелетия были рабы и рабовладельцы, сотни лет крепосное право, и уже 900 лет капитализм, через который даже в мирное время человек присваивает труд других, через зарплаты, цены на производимую продукцию и товары. В это время религия создаёт в душе человека смирение к этому сволочу человечества- ДЬЯВОЛУ-ИНТЕРСУ. Извиняй, но вот такая мысль родилась от Вами заданного вопроса. А мозг человека с момента рождения и до самой смерти пишет отражения окружающего мира и с обучением ЯЗЫКУ, начинает размышлять над этими отражениями рождая открытия или блуд мозгов себе и передавая это другим.

Бог Свое итак возьмёт, ваша задача определиться : дружить с Ним или противодействовать.
Mamedrasul Aqayev
Mamedrasul Aqayev
24 908
Бог никого не обязывает, каждый человек волен выбрать Бога или остаться во власти дьявола, ведь грехи и смерть это вотчина дьявола и кто хочет остаться с дьяволом, те отрицают Бога, и в вечности станут проклятыми-отверженными Богом. так как они сейчас отвергают БОГА.
Полина Иванова
Полина Иванова
13 449

Похожие вопросы