в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:19)
Религия, вера
почему Бог Адаму сказал: "возвратишься в прах", а не "гореть тебе в аду"?
Странно, что Свидетелям Иеговы недоступны даже такие элементарные фразы Писания.
Причём тут ад и прах-(тело) человека? Бог наставляет человека, чтобы он больше пёкся о своей душе, а не о теле, которое есть прах. Прах он, как был прахом, так прахом назад в землю и войдёт, а вот душа, которая вечна - вот о ней и пекись, её и спасай, ибо она отлетит к Богу. Что тут непонятного-то?.. элементарные вещи, доступные любому христианину, кроме секты СИ.
По убеждению настоящих механиков, невозможно создать что-то долговечное из гов-на и палок.
Так это и есть ад, но по внешним признакам, из которого в рай и был взят земной Адам.
Это Он сказал в отношении плоти. Писание же говорит: "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его". (Екклеcиаст 12:7)...
Пророк Исаия, имевший глубочайшие откровения Божьи пишет: "Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла". (Исаия 57:1). Мы знаем что труп хоронится в земле. Так что же тогда восхищается от земли? Правильно! Его бессмертная душа! Опять лжеучением иеговизма посрамлено Божьим Словом!)))
Тоже самое, просто "возвратишься в прах" сказано завуалировано, а подразумевается "гореть тебе в аду". Результат одинаковый в конце.
Валентина Паламарчук
значит Бог обманул Адама?
Крематориев не было, тогда не сжигали трупы.
похоронен был в земле вероятно
Ад был придуман позже
Валентина Паламарчук
Богом? людьми? причина?
Всё очень просто. Бог никого в ад не посылает, люди себя сами туда отправляют. Бог может тело и душу погубить в геенне, то есть может не спасти человека, это не равнозначно "посылать". Кроме того, Адам в числе спасённых Богом на Страшном Суде. А если Адам спасён, то и сказать "гореть тебе в аду" Бог не мог.

Бог имел введу, что Душа снова родиться в новом теле, а старое разложиться и превратиться в прах
Бог дал такое наказание, какое Адам мог нести . Зачем Богу мучать свох детей .
Потому что эту сказку придумали люди с садисткими наклонностями.
А Бог есть любовь.
Любовь не может подвергать мучениям и пыткам
А Бог есть любовь.
Не стоит буквально понимать эти слова. Есть хлеб-получать всё то, что посеял (закон кармы или причины и следствия). Возвратишься в Землю-(информационное поле Земли) Прах-прадхана (первичная энергия)
Вообще-то бог пообещал, что Адам «даст дуба» в тот же день, но обманул, как обычно и стал врать дальше. ))
Бытие 2
15 И взял Господь Бог человека, (которого создал,) и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. 16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Бытие 2
Ольга Загайгора
По Библии ОДИН ДЕНЬ КАК ТЫСЯЧА ЛЕТ
Адам умер не пережив тысячу лет Значит в этот день
А потом до этого дня он имел возможность жить вечно А в этот день ее потерял т е стал смертным
И в глазах Бога он умер в этот день Умер духовно
Значит тело сделанное из праха потерявшее бессмертие и стало смертным и будет умирать с это момента, и вернутся в того из чего взято. А душа которую вдохнул в не будет также как и БОГ- СУЩЕСТВОВАТЬ ВЕЧНО.
Ольга Загайгора
Где написано, что вдохнул душу?
То есть, познает смерть, станет прахом.
А то ведь жил, типа, вечно в раю и нагрешил.
Потому что, ад придумали люди, Бог же этого не предусматривал.
Наталия Ясько
а почему Христос про него говорил ?
Александра Шепелева
Вы очень плохо знаете Писание Божье, потому и заблуждаетесь! Вероятно тоже были обманутым одним из многочисленных сатанинских лжеучений...