Таков Божий план.
Хотя, Христос назван вторым Адамом))
Кто-то поймёт, что плохо знает Библию?
Религия, вера
Почему Христос- первородный творения а Адам-второй?
Леонид Кальченко
Чтобы Ему иметь первенство во всем. Я ответил, потому что уверен, что никто кто здесь находится, так прямо не ответит.
У Адама всё оказалось в порядке с сексуальной ориентацией.
Христос не творение.
Христос - свет от Солнца, а Адам - сказочный герой .
Как хочется творению назвать Христа творением.
Хоть первым, но творением, Рожденного вне времени.
И где это написано, что Бог Господь - творение?
Не нужно всем навязывать свое больное мнение.
Адам не второй. После Христа появлялись еще ангелы. А Христос видел Авраама потому, что он первородный из всего творения.
Христос не творение. Он сам Творец всего, видимого и невидимого миров
Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано (Кол. 1:16)
Леонид Кальченко
вот это и мешает вам до конца понять сам текст Писания.
Алексей Ляпцев
Та нууу?)) А что говорится в Иоанна 1:3?
Адам далеко не второй. Перед ним были ангелы.
Потому что ангелы были созданы раньше людей. И первым из всех ангелов был создан Христос.
Принимал участие в творении с Богом, поэтому и видел Авраама.
А сотни миллионов а может и миллиард ангелов вы не считаете?
Христос является Единородным Сыном Божиим. Первым безгрешным Человеком был на земле. А вторым Адамом назван потому, что первым Адамом вошел в мир грех, а Им, вторым Адамом мир избавился от греха и смерти. (через Его крестные страдания, Воскресение из мертвых и Дарование Церкви Таинства Евхаристии).).
Если вместе с Сыном Божиим Бог-Отец и Бог-Святый Дух творил (Бог-Троица) этот мир, то естественно Второе Лицо Троицы Сын Божий видел и Авраама. “Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь” (Иоан. 8:58).