Религия, вера
Как вы думаете, церковь это священное место?
Священное значит чистое от негативной энергии, от злых чар и прочих жутких мыслей; от вампиров, прочих ведьм и колдунов, но если там хоть раз совершался обряд демонического характера, то говорить о чистоте уже не придется. Такие службы проводятся в ночное время, как они называются я не знаю, но это лунный культ, посвященный демонам Преисподней. Что там происходит знают лишь посвященные, а так подобное не раскрывается и остается в тайне. Так скажите мне, церковь это священное место?
Нет. Если их "бог" якобы утверждает "не всё вам дано понять", этим он просто унижает человеческое достоинство доверившихся.
Нет такого бога, который хотел бы править стадами баранов. Тогда он чабан, а не бог, унижая самого себя в первую очередь. Будь настоящий, он сказал бы "подумай ещё, и сам всё поймёшь".
А унижающий персонаж выдуман людьми с нехорошей целью.
это решают только прихожане.
Лучистая *
Кто их спрашивал?
Для меня-да. Для Вас-не знаю. Ваш выбор. Вы свободны в выборе
Церковь не "место",а собрание святых.
Это братья и сестры, Тело Христа.
это крыша над головой... что бы было не холодно и... вместе молится легче. Вот и всё.
Лучистая *
Крыша.... это хорошо, крышуют многое они, это понятно.
я не согласен с вашими утверждениями. Само по себе здание может быть очищено
Нет, святое.
Лучистая *
Консультант, я понял кто ты такой. Ты демон, самый настоящий. А так можешь опровергать, ссылаться на что угодно, но ты демон, стиль такой же.
По мере моей жизни знаю что не все церкви источники силы. Сейчас так лепят, да и раньше лепили, мало что в нужном месте.
всё зависит от того, какой у вас дилер, и какую дурь вы у него покупаете....))))
Церковь - это собрание верующих. Церковь может собраться на любом месте, были бы хотя бы двое или трое.
да ну! смеешься что ли!
Лучистая *
Но считай так тогда, если хочешь.
Смотря на каком там месте БОГ.
Лучистая *
Или кого они называют Богом.
* * *
Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос
А люди грешные, распяли Имя Бога__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
Евреи распяли Бога__(Иоан. 10,30), а «синод российский» дерзнул распять Святого Духа. Даже страшно подумать, какие ожидают последствия.
Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос
Лучистая *
Какие последствия? Христианство прекратит свое существование. Не только Христианство, Ислам тоже, а значит что будет в мире сказать не решаюсь, но мир измениться через пол века, а точнее к 80 году Религии прикажут долго жить.
Ошибается тот, кто считает себя христианином лишь потому, что ходит в церковь. Регулярное посещение церкви так же не способно сделать человека христианином, как регулярное посещение гаража не способно сделать человека шофёром.
Лучистая *
Вот это свежачок мысли у вас, просто восторгаюсь вашими словами.
Диляра Аблахатова
это слова Альберта Швейцера
Кому - как.
Ничего священного самого по себе не существует.
Думаю нет.
Осквернённый храм остаётся храмом, а для совершения богослужений, если не ошибаюсь, освящается заново.
Лермонтова читали, кстати? "Так, храм оставленный - всё храм..." - не о вере писал человек, собственно, но чувство святыни имел какое-то, если создал спонтанно такую строчку.
Свободная касса