Религия, вера

Что христианство говорит о сексе? Неужели это грех?

Почему в религиях секс - это грех? Вообще сам секс. Или что говорит об этом библия? Если человек полон любви и добр, и имеет вторую половину и у них сильная любовь (во всех смыслах) и дарят эту любовь окружающим - это грех? Прям.. очень сильная любовь. Боги Любви я бы даже так сказала. Как к такому относиться религия? Как к любви религия относиться? К любви между мужчиной и женщиной. И можно ли самому стать богом (конечно не всего миро, а в определенной области, чтобы помогать людям. Через ту же любовь) и нести свет и радость на земле
Интересный вопрос
В первой книге Библии говорится, что Бог создал людей «мужчиной и женщиной». О своем творении Бог сказал: «Очень хорошо» (Бытие 1:27, 31). Позднее под вдохновением Бога мужьям было дано такое наставление: «Находи радость в жене твоей юности... Пусть тебя всегда опьяняют ее груди, постоянно наслаждайся ее любовью» (Притчи 5:18, 19). Следует ли из этих библейских отрывков, что сексуальное удовольствие — грех?
Как видно, Бог создал людей так, что интимные отношения позволяют им не только иметь детей, но и выражать друг другу свою нежность и любовь. Благодаря таким отношениям муж и жена могут удовлетворять эмоциональные и физические потребности друг друга.
Юлия Галкина
Лучший ответ
Христиане трахаются как кролики аж пар стоит от перегрева. Им бог велел

ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ В ПОТЕ ЛИЦА.
"Плодитесь и размножайтесь",- Так в Ветхом Завете.
В христианстве секс это не грех!
Елена Волкова
все незаконное грех
Интимные отношения вне брака - грех. В законном браке они приветствуются.

2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1Кор. 7:2-5)
Николай Гуров
В христианстве нет "секса", там есть "процесс зачатия", это две большие разницы.
Karatau Bekturov
Ну вообще по Христианству секс не грех. Грех прелюбодеяние, разврат, измена, зависимость от секса, гомосексуализм и т. д. Сам секс между мужем и женой это хорошо.
Вадим Лемке
Неля Нургалеева Так а если у мужа и жены секс каждый день или даже по несколько раз в день. Но секс как слияние двух любимых людей, как любовь
Разве это тоже грех?
Неля Нургалеева Вообще если человек создан на подобие бога то у женщин есть клитор который предназначен только для удовольствия и ничего больше (как доказали ученые)
Христиане вообще много говорят о сексе, но мало этим занимаются. Оттого и проблемы с демографией
Guldana Dukembaeva
Это дар Божий.
Julia Vikhrova
секс не грех, грех блуд)
Vadim Kuzmin
Да с чего грех-то? Откуда вы лезете?
Sabaen *
Секс вне брака грех.
В прошлые века секс не библейски считался чем-то нечистым. По библии - пусть ложе ваше будет непорочно. Более точный перевод - ложе (греч. Койте (койтус), т е сам процесс) будет в чести, славен.
А еще: пусть муж оказывает жене должное благорасположение, подобно жена мужу. В оригинале стоит - муж удовлетвори жену, также жена мужа. А почему так перевели? Видимо переводчики постеснялись.
Это таинство, голубушка
Секс не является грехом, Грехом является внебрачный секс.
Михаил Б
К корифянам первое 7 глава