Религия, вера

Вера в бога это личное, интимное и если другой человек говорит тебе про бога это неправильно?

Значит в вашем сердце Господь не живёт, а вы только прикрываетемь именем Иисуса. Потому что Бог запоаедовал ученикам :"идите и проповедуйте евангелие всем народам"
Савелий Супрун
Лучший ответ
Да, вмешательство посторонних в интимное - это неправильно. Но что поделать, если человек не способен мыслить самостоятельно? Он вынужден идти на поводу разнообразных манипуляторов. Таковы 96 процентов верующих.
Виталий .
« Спасать обусловленные телами Души, рассказывая им об играх Шри Кришны - единственное достойное занятие в этом мире.»
Фигня.
Бог либо есть, либо его нет. И вера или невера одного человека не меняет этого факта.
Слава Русанов
Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Отвергшие Бога умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Отвергший Бога при жизни, умирая - умрeт навсегда, и уже никто не вспомнит кем он когда-то был и чем владел.
вера в божков это изначально общественное явление, если не говорит, то нет никакой веры
Чуров Дмитрий
ВЫ СКАЗАЛИ - Вера в Бога это личное, интимное и если другой человек говорит тебе про Бога это неправильно?,, -вовсе нет!, на самом деле,,
1.- вера в Бога не может быть личной изначально!, ведь прежде чем вообще слово Бог появится на горизонте в вашей жизни, вам кто то должен был о Нём сказать, а уж потом появляется вера!,, поэтому
2.- сначала вера приходит к нам из общества!,,
3.- вера в Бога конечно же как и отношения с Богом становятся интимной ((сокровенной, личной)), как правило это результат отношений протяжённых во времени, поэтому это как правило хранится в сердце человека как сокровище!, и не афишируется конечно,,
4.- вера как спасение, исцеление души, тела, и самой жизни, является свидетельством для тех, кто ещё живёт в мире боли и страданий и нуждается в таких свидетельствах!,, о чём и говорит нам Священное Писание -"СПАСАЙ ВЗЯТЫХ НА СМЕРТЬ, и НЕУЖЕЛИ ОТКАЖЕШЬСЯ ОТ ОБРЕЧЕННЫХ НА УБИЕНИЕ?" Притчи. 24:11,,
5.- вера, это то чем Сам Господь Иисус завещал нам делиться!, а именно -"Итак ИДИТЕ, НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ, КРЕСТЯ ИХ ВО ИМЯ ОТЦА и СЫНА и СВЯТАГО ДУХА,
УЧА ИХ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ, ЧТО Я ПОВЕЛЕЛ ВАМ; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь"Матфея. 28:19-20,,,-вот и всё!, поэтому рассуждайте над Писанием, и желитесь тем что Бог сделал в вашей жизни!,, и да благословит вас на это Господь!,,
Вера - убеждённость сердца и аргумент разума.
Но есть ещё религия - Законы Божьи, критерии Истины и вероучение.
То есть, Откровения Божьи. Они познаются разумом и через разум
достигают сердца. Есть Писания, духовная литература.. для общего
пользования.
Истинно верующего человека наполняет и переполняет любовь Божия и он просто не может не делиться ею.
Дмитрий Цыбуленко Браво! Хорошо сказанно!,,