Тогда ответьте мне: какого хрена вы её навязываете всем подряд, свою веру, даже тем, кому она ненужна и даром?
Ведь я же не говорю вам, как нужно заниматься любовью, или как правильно ходить в туалет по большой нужде, как пример.
Что от этого получаете вы, именно вы, как субъект?
Религия, вера
Верующие, вопрос именно к вам. Вера или неверие -дело личное, интимное можно сказать...
В моей традиции однозначно нет активной проповеди. Но мы проводим семинары и занятия, потому что у людей должна быть возможность прикоснуться к сакральным знаниям, духовным, которые он никогда не встретит ни в школе, ни в социуме, ни на работе, нигде. Можно двадцать раз сходить в церковь, прочитать книжку и толком ничего не почувствовать. А можно один раз поговорить с человеком, которого освещает этот духовный свет, и сразу все понять. Для этого нужны проповедники. Не обижайтесь на них, если они слишком активны, они стараются служить Богу. Это гораздо более высокая цель, чем навязывание того потребительского мироустройства, с которым вы сталкиваетесь сотни раз каждый день по ТВ, рекламе и в лице знакомых, у которых что-то модно, круто или креативно. Это ведь тоже вера, в своем роде.
Руслан Топоев
Спасибо за отсутствие насилия в ответе.
Это вы зашли на сайт РЕЛИГИЯ ВЕРА, а не я на сайт, где советуются, как заниматься любовью и ходить в туалет, кто-то спрашивает, кто-то отвечает, какие претензии ?
Руслан Топоев
а тебя только посрать зацепило, по ходу...
вас ввели в заблуждение настоящие верующие никому ничего не навязывают, у них есть прямое указание на этот счет- не метать бисер перед свиньями, но если к ним обратиться с вопросом о том во что они верят они обязаны дать отчет о своем уповании
Тогда и ты ответь, какого хрена ты зашел в этот раздел. Если будешь честен, то получишь ответ на свой вопрос.)
Предъявляете свои жалобы тем, кто вам "навязывают" свое мировозрение. Причем здесь здравые люди, среди которых, как бы вы не удивлялись, очень много верующих? Да, такие существуют. Лучше обратите внимание на себя и на свое окружение.
тебе я ничего не навязываю!
Ибо сказал господь:
"Не мечите бисер перед свиньями, и не давайте его злобным псам ..."
Ибо сказал господь:
Интимное- это когда вы дома с женой.... А вера- или ее отсутствие может стоить человеку жизни.
Руслан Топоев
специально для Лесика http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/825038
Я тебе лично, что навязывал?
Свободу выбора Бог дал, изначала : Вт. 28 ; Притча о блудном сыне.