Религия, вера

Верующие! Вопрос именно к вам) Готовы ли вы жить без интернета, радио и телевидения?)

Думаете ли вы что ПРОРОК антихриста - это.. СМИ? если так, то по пришествию Христа - всё это уйдёт в геенну огненную. ЛИЧНО Я ДУМАЮ ИМЕННО ТАК!

А значит не будет никаких СМИ - радио, интернета и телевидения - дабы не стращать народы на соблазны и прения.

СМИ может быть пророком, так же как и один человек - ничего исключать нельзя. Но что один человек против всех СМИ?

Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
ты будешь говорить все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей;
( Здесь Бог помогал и чудеса Его были ИСТИННЫ )

И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;

..того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,..

( Здесь чудеса ЛОЖНЫЕ ) а что ложное? спецэффекты и прочая мура... потому как и просто картинке и слову ТОЖЕ ВЕРЯТ ...
__________________________
Кстати ...одна из труб протрубит и солнца не будет видно ( до этого вулканы проснутся...) кароче пеплом засыплет все провода электропередач, они порвутся и все погрузится во тьму... +если покопаться и подумать, то придет конец всей цивилизации по другим признакам... например плиты начнут смещаться и кабели интернета которые проложены по дну моря все порвутся... ( но не все люди умрут :)
В раю это не понадобиться
Антон Перетяга
Лучший ответ
Инна Дедаханова ну про это никто не спорит))
Нет, конечно. Интернет необходим для моей работы и проповеди. При чем тут СМИ?
Инна Дедаханова интернет и есть СМИ - а сми рассказывают и показывают часто ЛОЖЬ и за всем эти мне суледиш
Они пользуются с удовольствием благами цивилизации и отказываться от них не намерены. Что самое интересное, они сами понимают всю ущербность христианства. Евреи хоть не скрывают, что хотят иметь весь мир в рабстве и в Ветхом завете очень подробно об этом заявляют, я уже не говорю о тактике и приемах. А эти идиоты со всем согласны, как Герасим. Тупость беспредельная.
Лариса Вегера
Инна Дедаханова герасим? типа пользователь здешний или из "му-му" ...
Лариса Вегера Поговорка такая, На все согласен, как Герасим, то есть безправное существо, не имеющее ни своего мнения, ни воли.
Зачем без интернета? Есть много православных сайтов, можно скачать интересные книги, ответить на вопросы о православной вере ли просто написать родным, найти другую нужную информацию.
Ой, я стока словей-то в вопросе не осилила... Готова и без интернета и без мобилы... Телек уже 7 лет не смотрю... книги еще никто не отменял
Оксана Амосова
Останется Библия, Слово Божье! когда то я без интернета жить не могла, пока не узнала Бога, сейчас я излечилась от зависимости, единственное что я оставила для себя, это вопросы и ответы на тему веры, чтоб делиться знаниями полученными от Бога с людьми! и википедия по тем же вопросам- истории религий, конкретных личностей и книг! вот для чего интернет мне, а потом после воскресения Бог откроет все тайны, и не останется ничего сокровенного, познания мы будем иметь и без интернета! нет пророк антихриста это не интернет! интернет это и благо и наказание, каждый выбирает сам каким качеством пользоваться!
Лариса Вегера А книжки читать не пробовала? Или церковь, википедия и Ответы..?
А зачем такие жертвы? Нам все позволительно, но не все полезно
В интернете, радио, и телевидении нет ничего плохого.
Всё зависит от контента.
Если запускать положительные передачи и полезную интересную информацию, а так-же использовать для общения с братьями, то это всё очень хорошо.
Даже в Царстве Бога всё это вполне может существовать.
Зоя Лаврухина
Инна Дедаханова в интернете вы ничего не запретите...
Легко. Я свободно могу обходится без всего этого.
По ТВ одна пропаганда разврата и преступности.
Радио я не слушаю.
Интернет вырубят,письма буду писать по почте.
.
Сергей Титов
Лариса Вегера Почту давно перевели на интертехнологии. Говоришь, да не заговаривайся. На деревню дедушке писать будешь и сама отвозить.
Инна Дедаханова =) вы идеальный кандидат на продолжение жить в этом \безумном-безумном мире..) ..даж когда ему придёт конец))
раньше как то обходились...
Инна Дедаханова ну знаете как бывает... пока нету и не знаешь и жить легко. а когда было и нету и душа тяготится... ((
Глупо ассоциировать религию с прогрессом. Религия это духовная составляющая жизни человека. Она не отрицает прогресс, она призывает его быть полезным для человечества
Наташа Мамина
Инна Дедаханова религия не = прогресс. с чего вы взяли? я не про то...
Лариса Вегера Религия это не прогресс, регресс, в переводе, обособление, отделение от общепризнанного.