Религия, вера

В Вечности и к Вечности нет путей, если есть, то это не Вечность, а ограниченность. Как не обмануться в своем сознании?

Танечка Остин
Л. Н. Толстой.
"Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие - есть душевная подлость."

легенда.
http://www.ug.ru/archive/29699
«Один мудрец на склоне лет решил найти себе замену - ученика, для того чтобы передать ему свой опыт. Подумал мудрец, позвал к себе всех своих учеников и сказал: «Мне интересно узнать, сможет ли кто-нибудь из вас открыть огромную, тяжеленную дверь вон в той стене?» Некоторые ученики сразу сдались, посчитав проблему неразрешимой. Другие ученики все же решили изучить дверь, они внимательно ее осмотрели, поговорили о том, какие подручные средства здесь можно использовать, и в конце концов пришли к выводу, что эта проблема не решается. И только один-единственный ученик подошел к двери и с особым вниманием ее изучил. На самом деле дверь оказалась слегка прикрытой, в то время как все остальные думали, что она наглухо заперта. Ученик слегка толкнул дверь, и она легко открылась. Старец нашел своего преемника.»
*akgul* *empress*
Лучший ответ
Танечка Остин Учитель не может научить ученика ничему новому, ибо опирается на опыт, а опыт это прошлое, в котором нет новизны)
Поэтому благо в учении, когда ученик превзошел учителя!
а если вечность это кольцо или замкнутая в себе спираль
Adil [Fcrm] Zholdasbaev
Танечка Остин А кольцо есть граница между тем, что внутри и тем, что вне его)
Вы заблуждаетесь)))
Adil [Fcrm] Zholdasbaev ну раз у всего есть границы то бесконечности нет
Ну и зачем она нужна.. эта скучная вечность? Лучше один миг но в полном бесконечном блаженстве!
Вечность это Бог, христиане Ему причастны и едины с Отцом, потому что принадлежат Христу.
Дарованное спасение просто, доступно, понятно любому. Так устроил Сам Бог!
Вова Архаров
Танечка Остин Вечность не дарится и не отбирается. ибо это есть изменение, а Бог - неизменен)
Человек живет во времени.
Еще «быть на лозе» - это значит развивать отношения с Богом лично, без посредников, знать Бога лично. Ветка винограда растет прямо из лозы без всякого перехода. «А наше общение друг с другом и с Духом Святым». И имея личное общение с Духом Святым, единство в Церкви достигается не единоначалием и не демократическим голосованием, не поиском компромисса или консенсуса, а на основании водительства Духом Святым. Ты спросил у Бога, и я спросил у Бога. И Бог и тебе и мне ответил одно и то же, потому что Истина не имеет вариантов. «Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками».
Вам Бог по милости дал указатели и критерии.
Живите по Корану.
Сергей Пыльцин
Вечная жизнь не исключает познания, которые так необходимы человеку. Только Бог Совершенный.
Нур Жан