Религия, вера

Имеет ли право жена развестись по религиозным соображениям, если она эмоционально изменила мужу?

Diana Tyulubayeva
Право имеет лишь тот, кому изменили.
Если изменил сам, то человек грешник, и имеет право только ждать решения пострадавшей стороны.
Дима Селиванов
Лучший ответ
Всегда имеет на это право.
Ты не поверишь, конечно, но жена ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО развестись по ЛЮБЫМ соображениям. Впрочем, как и муж...
Ислям Жумашев
*s*l*a*v*a* *k*a*l*i*n*i*n* Не загоняйте людей в блуд, служите дьяволу у себя дома.
Эмоционально это как? И какой религии соображения вас интересуют?
Лариса Кулик
Diana Tyulubayeva христианство. Флиртовала по телефону, интернету, виртуальный секс
Может и без них. И с ними.
у верующего НЕТ прав, как, собственно, нет и собственного достоинства. Есть только ощущение ущемления своего "эго" и чувство неполноценности (потому в церкву и бегает, чтобы хоть как-то то чувство заглушить)
Алина Кунцевич
Немцы тоже после своего поражения обвиняли во всем Гитлера.
На основании Слова Божьего ( Библии) развод возможен только по причине прелюбодеяния ее мужа... Но после развода у жены остается один вариант, жить одной ...или примириться с мужем.
Ти
Тим
Diana Tyulubayeva и если сама изменила, тоже имеет право ))
Имеет даже без измен
Олег Скачков
Diana Tyulubayeva именно по религии
Пусть подохнет
Михаил М
получу ли я реальный срок если я эмоционано дал взятку?
Alya Bi
В современном мире (правда, увы, не везде) женщина, в принципе, имеет право)))
( Матфея 19:6,9), если верующий исполняет заповеди Бога.
Эмоционально изменила эмоционально развелась... наутро проснулась и живёт дальше как и раньше...
Вы уточняйте свою конфессию, их много. Но вообще если не было физического контакта то и измены не было. Ибо мы живем в мире с физическими законами.
Таня Олійник
Diana Tyulubayeva протестантизм
Каждый человек муж или жена - индивидуальность. Со своим миропониманием. Необходимо уважать это, как Бог это уважает. Что значит изменила? Стала мыслить не так как он? Так и не должна была. Манипуляция грех.
Развод разрешён при физической измене. Только.
Diana Tyulubayeva флиртовала, виртуальный секс
Она имеет право развестись в любом случае. И даже без причины. Это будут семена. Какие будут у неё плоды она увидит в будущем. В обстоятельствах, как зеркале, своей жизни. Что же конкретно: эмоционально, ментально, энергетически люди изменяют друг другу по многу раз на день...
Да кому вы после 30 лет нужны? Разводись по любому поводу. Состаришься на сайтах знакомств
Эмоцыонально !? Ахахахахах, а при чем тут религия то !? Батюшка в рясе с бородой заципил за живое, и вызвал бабочек в твоём животе !? Мужики постоянно изменяют тогда ...По 100000000 раз в день ...
Сама пусть решает